Нужна помощь в кодировании - страница 6

 

Еще одна просьба о помощи с кодом!

Извините за то, что являюсь такой пиявкой для всех вас, кодеров, но у меня есть вторая просьба, если это возможно, о помощи с кодом - на этот раз у меня есть код, но мне нужно одно изменение в нем, если это возможно.

Я использовал "Expert Adviser Builder", чтобы построить эти 2 простых советника пересечения MA - один для покупки и один для продажи. Они настолько просты, насколько я думаю, вы можете получить!

Но мне действительно нужно, чтобы они вступали в сделку только в том случае, если на данный момент нет открытых сделок по символу, к которому они привязаны.

Так что если по EURUSD уже есть хотя бы 1 открытая сделка, то мне нужно, чтобы эти советники ничего не делали на графике EURUSD, несмотря на любые пересечения MA. Только если я вручную выйду из всех позиций по EURUSD, эти советники будут входить при следующем пересечении МА.

Надеюсь, это имеет смысл.

Как всегда, любая помощь будет принята с благодарностью.

Спасибо за ваше время

Файлы:
sell_ea_2.mq4  10 kb
buy_ea_2.mq4  10 kb
 
Pine111:
Извините за то, что я буду такой пиявкой для всех вас, кодеров, но у меня есть вторая просьба, если это возможно, о помощи с кодом - на этот раз у меня есть код, но мне нужно одно изменение в нем, если это возможно.

Я использовал "Expert Adviser Builder" для создания этих 2 простых советников по пересечению МА - один для покупки и один для продажи. Они настолько просты, насколько это вообще возможно!

Но мне действительно нужно, чтобы они вступали в сделку только в том случае, если на данный момент нет открытых сделок по символу, к которому они привязаны.

Так что если по EURUSD уже есть хотя бы 1 открытая сделка, то мне нужно, чтобы эти советники ничего не делали на графике EURUSD, несмотря на любые пересечения MA. Только если я вручную выйду из всех позиций по EURUSD, эти советники будут входить при следующем пересечении МА.

Надеюсь, это имеет смысл.

Как всегда, любая помощь будет принята с благодарностью.

Спасибо за ваше время

Здравствуйте Pine111,

По вашему последнему запросу эта версия должна работать как на покупку, так и на продажу, но нужно помнить, что есть функция maxorders, по умолчанию она установлена на 1, поэтому Ea должен делать то, о чем вы говорите. BTW это то же самое, что покупка и продажа Ea's вы разместили просто объединены, и имеет немного больше обновленных функций.

Что касается вашего первого запроса, я пока не знаю, как это сделать, но когда я сделаю, я объединю его с этим Ea, если вы хотите.

Файлы:
 
mrtools:
Привет Pine111,

Для вашего последнего запроса эта версия должна работать как для покупок, так и для продаж, одна вещь, о которой нужно помнить, есть функция maxorders, по умолчанию она установлена на 1, таким образом, Ea должна делать то, о чем вы говорите. BTW это то же самое, что покупка и продажа Ea's вы разместили просто объединены, и имеет немного больше обновленных функций.

По поводу вашей первой просьбы пока не знаю, как это сделать, но когда сделаю, то объединю с этим советником, если хотите.

Спасибо за помощь!

Если инструкции по покупке и продаже советника объединены, я увидел, что в сером поле (которое появляется, когда я прикрепляю советник) есть опция "только длинные", "только короткие" и "длинные и короткие" - так что я могу просто использовать это как фильтр по мере необходимости - блестяще!

Что касается первой просьбы, я очень благодарен, что вы помогаете мне, но, если это возможно, может ли это быть отдельный советник, а не объединение двух? Я уверен, что могу запускать советники рядом друг с другом на одном графике (я думаю?!), и мне было бы проще держать их как отдельные советники, как ни странно!

Еще раз большое спасибо за помощь!!!

 

Обновление с последнего сообщения:

ок, извините, я только что понял, что не могу загрузить два советника на один график одновременно... поэтому, пожалуйста, не обращайте внимания на то, что я сказал о том, что они разные, пожалуйста, объедините функцию безубытка, если это возможно, в первом советнике, который вы мне дали! Если возможно, простая опция "true/false" была бы идеальна для включения и выключения функции безубытка, так что советник будет входить по кресту независимо от того, включена функция безубытка или нет.

Извините за беспокойство, я знаю, что вы тратите время на это.

Спасибо большое!!!

:)

 

Кодирование советника

Привет всем,

Знаете ли вы существующий советник (уже написанный советник), который бы торговал так:

Первая сделка размещается советником на основе набора переменных. Если сделка заканчивается прибылью, то следующая сделка снова размещается с тем же размером позиции и направлением (длинная или короткая). И если эта сделка также окажется прибыльной, то советник разместит еще одну сделку с тем же размером позиции и направлением. Так будет продолжаться до тех пор, пока советник не столкнется с убыточной сделкой.

Как только советник столкнется с убыточной сделкой или встретит противоположный набор переменных, советник разместит сделку в направлении, противоположном предыдущей сделке, а также размер позиции увеличится до заданного значения переменных. Если и эта сделка окажется убыточной, то советник разместит следующую сделку в направлении, противоположном предыдущей, а размер позиции будет кратен предыдущей сделке. Это будет продолжаться до тех пор, пока советник не столкнется с выигрышной сделкой или не достигнет заранее определенного количества проигрышных сделок в переменных.

Что-то вроде осциллирующего размера лота вокруг MACD, например, или что-то эквивалентное...

Я правильно понял?

Спасибо всем за ответ и опыт в этом вопросе.

Tomcat

 

Автоматический отложенный ордер на MA линии/цене советник

Здравствуйте надежные гуру советников в доме.....пожалуйста, может ли кто-нибудь помочь мне закодировать советника, который устанавливает автоматический отложенный ордер на линии MA/цене с sl и tp при видимой MA на графике? Я хочу, чтобы, когда цена выше МА, советник устанавливал автоматический отложенный ордер на покупку по линии/цене МА на каждом новом открытии свечи, пока он не сработает, а если цена ниже МА, он должен выставлять автоматический отложенный ордер на продажу по линии/цене МА на каждом новом открытии свечи, пока он не сработает. Например, если я поставлю советника на 15-минутный таймфрейм, он должен выставлять новый отложенный ордер каждые 15 минут на линии MA/цене до тех пор, пока он не сработает. То же самое для всех таймфреймов. Когда отложенный ордер сработает, советник должен автоматически отключиться и может быть снова включен только вручную. Надеюсь, вы поняли? Большое спасибо.

 

Пожалуйста, помогите мне с этим

Может ли кто-нибудь создать советника (ex4) со следующим?

У меня нет опыта в этом.

Текущая ставка <= минимуму предыдущего бара. И

Максимум предыдущего бара - максимум за последние 10 баров (ЕСЛИ ВОЗМОЖНО, пользователь вводит количество баров).

Продаем по минимуму предыдущего бара

Стоп-лосс (пользователь вводит в пунктах)

Тейк-профит (пользователь вводит в пунктах)

ИЛИ

Текущая ставка >= максимум предыдущего бара. И

Минимум предыдущего бара - минимум последних 10 баров (ЕСЛИ ВОЗМОЖНО, пользователь вводит количество баров).

Покупать по максимуму предыдущего бара

Стоп-лосс (вводится пользователем в пунктах)

Тейк-профит (Пользователь вводит в пунктах)

Я очень ценю вашу помощь,

Спасибо

 

Построение графика увеличения объема на ценовых барах

Здравствуйте,

У меня нет опыта кодирования на MQL, и я прошу помощи в создании следующего индикатора:

Используя стандартный индикатор объема в MT4, я бы хотел, чтобы индикатор "Volume Plot" строил небольшую горизонтальную линию, чуть шире ценового бара, на медианной цене любого конкретного интервала, который имеет больший объем, чем предыдущий интервал.

Индикатор, по сути, будет строить штрихи на графике по медианной цене интервала (HL/2) на любом интервале, где объем был больше (на любую величину), чем на предыдущем интервале.

Оптимальной конфигурацией было бы построение индикатором небольшой горизонтальной линии (или тире) для каждого интервала по медианной цене, но с возможностью выбора двух цветов. Цвет 1 будет соответствовать уменьшению объема по сравнению с предыдущим интервалом. Цвет 2 будет означать увеличение объема по сравнению с предыдущим интервалом.

Если кто-то знаком с программой PAT (Professional Activity Tracker) Мартина Коула, этот индикатор в Metatrader 4 поможет трейдеру увидеть ценовые интервалы на графике, которые увеличили объем, и где находится медианная цена по сравнению с предыдущим(и) интервалом(ами).

При необходимости я могу предоставить скриншоты PAT.

 

Нужна помощь в создании советника

Привет всем, мне нужно, чтобы кто-то помог мне написать советника, пожалуйста, со следующими условиями:

1- Советник будет одновременно выставлять два отложенных ордера (buy stop и sell stop).

2- Пипсы от рыночной цены до отложенных ордеров buy stop / sell stop являются переменными, я контролирую их иногда я хочу поставить 14 пипсов или 15 или 10 в зависимости от ситуации на рынке (расстояние от рыночной цены до отложенных ордеров должно быть переменным).

3- Стоп лосс также переменная.

4- Тейк-профит также переменная

5- Трейлинг стоп. (в пунктах) Что означает, что как только прибыль достигнет цели, трейлинг-стоп должен сработать для получения дополнительной прибыли, трейлинг-стоп также должен быть переменным и иметь возможность быть включенным или выключенным.

6- Закрытие другого отложенного ордера (противоположного) автоматически после получения прибыли, и обратное верно, что означает, что в случае, если один из отложенных ордеров принесет убыток, другой ордер должен остаться.

7- Торговые часы: Я должен иметь возможность управлять этим советником. Я хочу, чтобы советник работал в определенное время суток по моему местному времени (время компьютера).

8- Торговые пары: это означает, что советник может быть привязан только к одной паре, но он может выставлять отложенные ордера по парам, которые я указал в советнике (пример: если я указал только EURUSD, советник должен выставить только два отложенных ордера, но если я указал EURUSD, EURJPY, GBPUSD, советник должен выставить 6 отложенных ордеров по два отложенных ордера на каждую пару.

Я буду очень признателен, если кто-нибудь сможет мне помочь. Это мое первое сообщение, и я надеюсь, что получу ответы.

Спасибо всем.

 

требуемый код цвета для свечей

Мне нужен код для цветных свечей для следующих условий.

( RSI( 9 ) O ) , colorRose //RSI достиг самого низкого уровня за 9 периодов, но закрытие больше открытия

( RSI( 9 ) >= HHV( RSI( 9 ), 9 ) AND ( C < O ) , colorTurquoise , //RSI достиг самого высокого уровня за 9 периодов, но закрытие меньше открытия

( RSI( 9 ) <= LLV( RSI( 9 ), 9 ), colorDarkRed , //RSI достиг самого низкого уровня за 9 периодов и закрытие меньше открытия

( RSI( 9 ) >= HHV( RSI( 9 ), 9 ), colorDarkGreen , //RSI достиг самого высокого уровня за 9 периодов и закрытие больше, чем открытие

C > O , colorWhite ,

C<O , colorBlack

Причина обращения: