Разбор html-отчетов MT4 - страница 2

 
Alex.Piech.FinGeR:
Спасибо, хорошая работа. Я могу работать с кривой эквити?

Это скрипт для генерирования утверждения.

Прикрепите скрипт к графику и найдите утверждение в папке /file.

Вот и все.

 
RickD:
Привет!

Вот мой скрипт для MT4.

1. Теперь вы можете скрывать/показывать разделенные колонки.

2. Добавлена функция сортировки. Вы получаете механизм сортировки данных по столбцам.

3. Добавлена функция валидации. В итоговом отчете будут только проверенные данные.

RickD,

Большое спасибо за ваш скрипт. Он очень полезен.

Вы сказали, что мы можем использовать некоторые функции этого скрипта. Но, к сожалению, я пока не знаю, как использовать эти функции (для сортировки ордеров по парам и т.д.). Я знаю, что нужно прикрепить скрипт к графику и отчет будет ждать меня в папке /file. Но как использовать все возможности этого скрипта?

И просто предложение: вы написали свое сообщение в разделе "Коммерческие торговые системы и индикаторы", но я модерирую этот раздел, поэтому мне понадобилось некоторое время, чтобы увидеть ваше сообщение и понять, что ваше сообщение не имеет ничего общего с этим разделом, и перенести его в нужное место. Пожалуйста, если вы размещаете что-то бесплатно (как обычно), не используйте коммерческий раздел.

 
newdigital:
РикД,

Большое спасибо за ваш скрипт. Он очень полезен.

Вы сказали, что мы можем использовать некоторые функции этого скрипта. Но, к сожалению, я пока не знаю, как использовать эти функции (сортировка ордеров по парам и т.д.). Я знаю, что я должен прикрепить скрипт к графику и отчет будет ждать меня в папке /file. Но как использовать все возможности этого скрипта?

1. Сортировка.

Сортировка основана на массивах SortBy[] и SortBy2[].

Вы можете найти массивы SortBy в начале моего скрипта.

Пример:

1)

int SortBy[] = {BY_OPENTIME};

Скрипт отсортирует все заказы по столбцу OPENTIME.

По умолчанию порядок сортировки будет возрастающим.

2)

int SortBy[] = {BY_SYMBOL, BY_PROFIT};

int SortBy2[] = {ASK, DESK}; (Извините за опечатку, должно быть DESC)

Без комментариев

Используйте следующие предопределенные константы:

BY_TICKET

BY_OPENTIME

BY_TYPE

BY_LOTS

BY_SYMBOL

BY_OPENPRICE

BY_SL

BY_TP

BY_CLOSETIME

BY_CLOSEPRICE

BY_COMMISSION

BY_SWAP

BY_PROFIT

ПО_КОММЕНТАРИЮ

 

2. Валидация

В конце моего скрипта есть функция Validate:

bool Validate(int ticket) {

...

}

Пример:

1)

Пусть мне нужен отчет, содержащий только ордера GBPUSD.

Я использую следующую функцию Validate:

bool Validate(int ticket) {

return (OrderSymbol() == "GBPUSD");

}

Вызывать функцию OrderSelect не обязательно.

Скрипт автоматически вызывает OrderSelect перед Validate.

2) Если мне нужны только все закрытые по тейкпрофиту ордера:

bool Validate(int ticket) {

return (StringFind(OrderComment(), "[tp]") != -1);

}

3) Если мне нужны все ордера, открытые после 2005.06.13 20.00:

bool Validate(int ticket) {

return (OrderOpenTime() > StrToTime("2005.06.13 20.00"));

}

 

Как показать/скрыть разделенные колонки

#define SHOW_OPENTIME 1

#define SHOW_OPENPRICE 1

#define SHOW_SL 1

#define SHOW_TP 1

#define SHOW_CLOSETIME 1

#define SHOW_CLOSEPRICE 1

#define SHOW_COMMISSION 1

#define SHOW_SWAP 1

#define SHOW_COMMENT 0

Это означает, что колонки OPENTIME, ..., SWAP видны (1), колонка COMMENT скрыта (0).

 
RickD:
Как показать/скрыть разделенные столбцы

#define SHOW_OPENTIME 1

#define SHOW_OPENPRICE 1

#define SHOW_SL 1

#define SHOW_TP 1

#define SHOW_CLOSETIME 1

#define SHOW_CLOSEPRICE 1

#define SHOW_COMMISSION 1

#define SHOW_SWAP 1

#define SHOW_COMMENT 0

Это означает, что колонки OPENTIME, ..., SWAP видны (1), колонка COMMENT скрыта (0).

Возможно ли отсортировать по пунктам и получить общий итог?

Например, я тестирую один советник на максимально возможном количестве пар. Можно ли использовать этот скрипт, чтобы узнать, сколько пунктов (в сумме) советник сделал для каждой конкретной пары за расчетный период времени (допустим, за неделю)?

 

Я не уверен, стоит ли мне начинать новую тему для этого, поэтому извините, если я немного отклоняюсь от темы:

Я использовал небольшое бесплатное программное обеспечение под названием "MTreport4" для анализа отчетов (моих и других тестеров), чтобы показать пипсы, сделанные или потерянные по каждой валюте.

Но теперь, с новым билдом 188, программа больше не работает.

Есть ли у кого-нибудь другое программное обеспечение "анализатор", совместимое с билдом 188?

Спасибо

Sada

 

Я только сегодня нашел эту замечательную программу, и это было *почти* то, что я искал.

Хорошо, что я умею кодить.

Я добавил функцию для отображения промежуточных итогов для каждого конкретного советника на основе комментария вместе с коэффициентом прибыли каждого советника.

Кроме того, теперь сортировка по комментариям происходит правильно, [sl] и [tp] не мешают.

Надеюсь, кто-то еще найдет это полезным.

Просто перетащите скрипт на любой график, и он получит всю вашу историю.

-Адам

Файлы:
 
newdigital:
Возможно ли отсортировать по пунктам и получить итоговую сумму? Например, я тестирую один советник на максимально возможном количестве пар. Можно ли с помощью этого скрипта узнать, сколько пунктов (в сумме) советник заработал на каждой конкретной паре за определенный период времени (допустим, за неделю)?

Используйте функцию Validate для указания расчетного периода и валютной пары. К сожалению, скрипт показывает прибыль в валюте депозита, а не в пунктах.

Вот новая версия моего отчета:

https://www.mql5.com/en/forum/174822

 
phazei:
Я только сегодня нашел эту программу для nifty, и это было *почти* то, что я искал.

Хорошо, что я умею кодировать.

Я добавил функцию для отображения промежуточных итогов для каждого конкретного советника на основе комментария вместе с коэффициентом прибыли каждого советника.

Также теперь сортировка по комментариям происходит правильно, [sl] и [tp] не мешают.

Надеюсь, кто-то еще найдет это полезным.

Просто перетащите скрипт на любой график, и он получит всю вашу историю.

-Адам

Привет, Адам,

было бы здорово, если бы мы могли сделать это для каждой пары!!!

Спасибо за помощь,

мистер трейдер!

Причина обращения: