Как начать работу с Metatrader 5 - страница 132

 
Мне нужно получить правильную систему пошаговый депозит и начать торговать более простым способом
 
Olusola Oludayo:
Мне нужно получить правильную систему пошаговый депозит и начать торговать более простым способом

Найдите брокера Metatrader (есть много брокеров Metatrader, используйте google для поиска), и откройте счет в соответствии с условиями на их сайтах.
Сначала попробуйте на демо.

1. Статья - MQL5.community - Памятка пользователя

2. MetaTrader 5 Help -Open an Account
.

3. С чего начать?
https://www.mql5.com/en/forum/212020

4. Справка MetaTrader 5 - Торговая платформа - Руководство пользователя

5. Как сделать поиск на форуме
https://www.mql5.com/en/forum/193510

6. Найти сервер по имени брокера:
https://www.mql5.com/en/forum/214820

7. Мой список брокеров: https://www.mql5.com/en/forum/353226/page3

Open an Account - Getting Started - MetaTrader 5 Help
Open an Account - Getting Started - MetaTrader 5 Help
  • www.metatrader5.com
Two types of accounts are available in the trading platform: demonstration (demo) and real. Demo accounts provide the opportunity to work in a...
 

Что нужно проверить перед открытием позиции в Metatrader -.

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Не могу выставить новый ордер MT 5

Сергей Голубев, 2020.07.08 17:41

Ну... Хочу выставить ордер в Metatrader ....

1. Надо проверить - подключил ли я Metatrader к своему торговому счету? Вроде бы - да:


2. Подключил ли я Metatrader к Интернету? Да, подключил.


3. Я хочу открыть ордер на EUR/USD, существует ли эта пара на моем счете? Да:

4. Проверьте спецификацию для этой пары/символа и минимальный размер лота: позволяет ли мне этот брокер торговать этой парой с размером лота 0.01? Да, я могу торговать этой парой, открыв 0.01 в качестве минимального размера лота:



5. После этого - Новый ордер (F9), и открыть сделку на продажу или покупку (или отложенный ордер, например).

----------------

Вся информация о символе 2 - эксперт для MetaTrader 5

Can't place new order MT 5
Can't place new order MT 5
  • 2017.07.09
  • www.mql5.com
need help, MT 5 can't execute new order trade thx...
 

У меня есть несколько вопросов/замечаний.

1. Похоже, что при изменении настроек советника в MetaTrader 5 необходимо закрыть платформу и открыть ее снова, чтобы изменения вступили в силу. Правильно?

2. Какой именно % изменения рассчитывается в колонке Change %? Это % выигрыша/проигрыша текущей цены по сравнению с ценой входа?

3. Могу ли я спросить, почему в MT5 нет функций Long Only и Sell Only, как в MT4?


Спасибо

 
inspect0r:

У меня есть несколько вопросов/замечаний.

1. Похоже, что при изменении настроек советника в MetaTrader 5 необходимо закрыть платформу и открыть ее снова, чтобы изменения вступили в силу. Правильно?

2. Какой именно % изменения рассчитывается в колонке Change %? Это % выигрыша/проигрыша текущей цены по сравнению с ценой входа?

3. Могу ли я спросить, почему в MT5 нет функций Long Only и Sell Only, как в MT4?


Спасибо

1. Я не закрываю/открываю Metatrader, чтобы изменить настройки советника.

  • Мы можем изменить настройки в уже прикрепленном советнике к графику, или
  • мы можем изменить настройки во время прикрепления советника к графику, или
  • мы можем изменить настройки, открыв советник в MetaEditor, и скомпилировать его с новыми настройками (таким образом, новые настройки станут дефолтными для этого советника).

2. Я не нашел ничего об этом в руководстве здесь.

3. Я не знаю. Похоже, кодеры могут сделать это программно, изменив код советника.

MetaTrader 5 Help
MetaTrader 5 Help
  • www.metatrader5.com
The Trading Platform is the trader's working tool, providing all the necessary features for a successful online trading. It includes trading...
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Новая платформа MetaTrader 5 build 2815: Доступ к глубине рынка из Python, обновленный отладчик и улучшения в профилировщике

MetaQuotes, 2021.02.25 17:28

Обновление платформы MetaTrader 5 будет выпущено в пятницу, 26 февраля 2021 года. Новая версия содержит следующие изменения:

  1. Терминал: Добавлена возможность доступа к данным Depth of Market через Python API.

    Три новые функции позволяют быстро получить данные для статистических расчетов и задач машинного обучения, которые могут быть реализованы с помощью множества готовых библиотек Python.

    • market_book_add - подписывает терминал MetaTrader 5 на получение событий, связанных с изменением Глубины рынка для указанного символа.
    • market_book_get - возвращает кортеж из BookInfo, содержащий записи о глубине рынка для указанного символа.
    • market_book_release - отменяет подписку терминала MetaTrader 5 на события, связанные с изменениями Глубины рынка для указанного символа.

  2. Терминал: Максимальная длина Push-сообщений увеличена с 256 до 1024 символов. Теперь вы можете отправлять больше информации из своих MQL5-программ на мобильных устройствах.
    .
  3. Терминал: Добавлена предварительная версия диспетчера задач, который можно вызвать нажатием клавиши F2.

    Диспетчер задач позволяет отслеживать ресурсы, потребляемые платформой. Вы можете просмотреть объем памяти, потребляемой графиками, ресурсы процессора, используемые советниками, и другие показатели производительности. Если производительность платформы замедляется, вы можете легко обнаружить и устранить проблему.


    Используйте диспетчер задач для контроля ресурсов, потребляемых платформой


  4. Терминал: Усовершенствованный сервис Подписки. Добавлена специальная индикация для символов с отложенными котировками:

    • Символы в Market Watch помечены значком часов, а значение задержки отображается во всплывающей подсказке
    • Уведомление о задержке данных отображается на графиках


    Символы с отложенными котировками отмечены специальным знаком


  5. Терминал: Исправлено отображение списка подписок при отсутствии подключения к торговому счету.
  6. Терминал: Исправлены ссылки в электронных письмах и рассылках. Теперь все ссылки открываются в браузере по умолчанию. Ранее ссылки открывались только в Internet Explorer.
  7. Терминал: Исправлены соединения из функции WebRequest с хостами с адресами IPv6 и защитой Cloudflare.
  8. Терминал: Улучшена функциональность и отзывчивость сервиса VPS.
  9. Terminal: Улучшена работа под Wine и MacOS/Crossover, включая версию для macOS Big Sur с процессором M1.
  10. MQL5: Исправлена ошибка в функции ArrayPrint. Функция могла иногда не печатать массивы.
    .
  11. MQL5: Оптимизированы файловые операции, выполняемые функциями File*. Теперь операции чтения и записи файлов выполняются намного быстрее.
  12. MQL5: Убрано ограничение, требующее указания размера для второго, третьего и четвертого измерений динамического массива, когда массив используется в качестве параметра функции. Это повышает повторное использование и гибкость кода.
    void func(int &arr[ ][ ][ ][ ])
      {
      }
  13. MQL5: Исправлена работа функции ArrayBsearch. Функция могла возвращать неверный индекс найденного элемента при бинарном поиске.
  14. MetaEditor: В обновленном отладчике появилось больше новых возможностей.

    • Массивы теперь отображаются в окне наблюдения в соответствии с сортировкой, заданной функцией ArraySetAsSeries.
    • Добавлена поддержка локальных статических переменных.
    • Исправлено отображение значения указанного элемента массива.
    • Исправлена обработка 'статических' полей класса.
    • Другие улучшения для более точной и надежной отладки.

  15. MetaEditor: Добавлена опция "Включить оптимизацию при профилировании".

    Режим оптимизации кода может быть отключен, чтобы включить больше деталей в отчет о профилировании. Скорость кода без оптимизации может быть в несколько раз медленнее, но этот режим обеспечивает более широкое покрытие кода. Обратите внимание, что при оптимизации узкие места кода могут быть неточными.

    Более мягкий режим профилирования можно установить, отключив опцию "Enable inlining in profiling".
    .


    Добавлена возможность включать и выключать оптимизацию кода во время профилирования

    Опция управления оптимизацией также была добавлена в настройки проекта.

    • Если в проекте отключена оптимизация, то новая опция игнорируется, и таким образом оптимизация всегда будет отключена для профилирования (включая операции инлайнинга).
    • Если оптимизация в проекте включена, то новая опция будет учитываться при компиляции профилирования.

  16. MetaEditor: Добавлено протоколирование процессов отладки и профилирования. Настройки среды записываются в журнал при запуске операции; статистика собранных данных записывается в журнал при остановке операции.
    MQL5 profiler    starting 'ExpertMACD.ex5' on history with parameters:
    MQL5 profiler       symbol: 'EURUSD'
    MQL5 profiler       period: 'H1'
    MQL5 profiler       date from: '2021.01.01'
    MQL5 profiler       date to: '2021.02.22'
    MQL5 profiler       ticks mode: 'every tick'
    MQL5 profiler       execution delay: 0 ms
    MQL5 profiler       deposit: 10000
    MQL5 profiler       currency: 'USD'
    MQL5 profiler       leverage: 1:100
    MQL5 profiler       profit in pips: NO
    MQL5 profiler    profile data received (4640 bytes)
    MQL5 profiler    758 total measurements, 0/0 errors, 470 kb of stack memory analyzed
    MQL5 profiler    7782 total function frames found (1929 mql5 code, 342 built-in, 1403 other, 4108 system)
  17. Тестер: Исправлено указание неторговых часов в настройках расширенного тестирования.
  18. Обновлена документация.


Обновление будет доступно через систему Live Update.


 
inspect0r:

У меня есть несколько вопросов/замечаний.


3. Могу ли я спросить, почему в MT5 нет функции "только длинные" и "только продажа", как в MT4?


Спасибо

Пожалуйста, см.
https://www.mql5.com/en/docs/standardlibrary/tradeclasses/ctrade

Класс CTrade имеет два метода: Buy() и Sell().

Это то, что вы ищете?
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Новая платформа MetaTrader 5 Build 2860: Улучшения для Wine и улучшения интеграции с SQL

MetaQuotes, 2021.03.24 15:50

Обновление платформы MetaTrader 5 будет выпущено в пятницу, 26 марта 2021 года. Новая версия содержит следующие изменения:

  1. Терминал: Добавлена возможность включать/выключать дополнительные сервисы MQL5.community. Например, если вас не интересуют статьи по программированию на MQL5 или возможности копитрейдинга в сервисе Signals, вы можете отключить соответствующий раздел для оптимизации ресурсов и рабочего пространства терминала.
    .


    Отключите неиспользуемые службы для экономии ресурсов и рабочего пространства

    По умолчанию все сервисы включены.

  2. Терминал: Мы значительно оптимизировали работу терминала под Wine на macOS и Linux:

    • Теперь незаблокированные служебные окна (Navigator, Toolbox) не могут быть перетащены за границы терминала. Ранее это могло вызвать трудности при перетаскивании окон обратно в терминал.
    • Исправлено изменение размера содержимого служебного окна при изменении размера окна.
    • Исправлено отображение показателей производительности в диспетчере задач.
    • Улучшено отображение значков на панели инструментов.
    • Исправлен счетчик непрочитанных сообщений в чатах.
    • Исправлено отображение системных команд диаграммы: Скрыть, Развернуть и Закрыть.
    • Исправлено отображение журнала.
    • Исправлено отображение всплывающих подсказок графиков.
    • Исправлены команды печати графиков.
    • Исправлено отображение верхнего меню при использовании скинов Linux.
    • Исправлен поиск в GitHub, MSDN и Stack Overflow в MetaEditor.

    Мы рекомендуем всем пользователям обновить Wine до последней стабильной версии. Это повысит производительность и надежность платформы.
  3. Терминал: Добавлена поддержка ордеров "Market To Limit" при торговле на BORSA Istanbul. Такой ордер первоначально исполняется как рыночный. Если ликвидности недостаточно, оставшийся объем добавляется в книгу ордеров как лимитный ордер с ценой последней сделки.
  4. Терминал: Фиксированное отображение графика волатильности. Теперь график строится в соответствии со сроком экспирации, выбранным на доске опционов.
  5. Терминал: Исправлено добавление торговых инструментов в Market Depth через строку быстрого поиска. Если в названии символа присутствует пробел, этот символ не будет добавлен в список.


    Чтобы добавить инструмент в Обзор рынка, введите его название в строку поиска


  6. MQL5: Расширены возможности работы с базами данных SQL. Запросы теперь поддерживают различные статистические и математические функции.

    Статистические функции

    • мода
    • медиана (50-й процентиль)
    • процентиль_25
    • перцентиль_75
    • перцентиль_90
    • процентиль_95
    • процентиль_99
    • stddev или stddev_samp - стандартное отклонение выборки
    • stddev_pop - стандартное отклонение популяции
    • дисперсия или var_samp - дисперсия выборки
    • var_pop - дисперсия популяции

    Математические функции


    Пример
    select
      count(*) as book_count,
      cast(avg(parent) as integer) as mean,
      cast(median(parent) as integer) as median,
      mode(parent) as mode,
      percentile_90(parent) as p90,
      percentile_95(parent) as p95,
      percentile_99(parent) as p99
    from moz_bookmarks;
  7. MQL5: Добавлены новые макросы:

    • __COUNTER__ - увеличивается на единицу при каждом вызове. При использовании в шаблонах и макросах предоставляются отдельные счетчики.
    • __RANDOM__ - генерирует случайное число ulong; является аналогом функции MathRand.

  8. MQL5: Исправлена работа синхронных запросов графиков в случаях, когда символ графика не существует. Теперь функции возвращают соответствующую ошибку вместо бесконечного ожидания результата. Ситуация с несуществующим символом может быть вызвана переключением между торговыми счетами с разными наборами торговых инструментов.
    .
  9. MQL5: Оптимизированы и ускорены функции CopyTicks*.
  10. MetaEditor: Изменен порядок профилирования и отладки с использованием исторических данных.

    Профилирование теперь всегда выполняется в невизуальном режиме. Отладка по умолчанию также выполняется в невизуальном режиме. Соответствующая опция может быть включена вручную в настройках MetaEditor:
    .


    Для визуальной отладки включите соответствующую опцию в настройках MetaEditor


  11. MetaEditor: Добавлена возможность профилирования сервисов. Процесс аналогичен другим MQL5-программам.
  12. MetaEditor: Исправлено отображение имен функций в отчете профилировщика. При определенных условиях имена могли быть указаны как <неизвестные>.
  13. Обновлена документация.

Обновление будет доступно через систему Live Update.


 
Комментарии, не относящиеся к данной теме, были перемещены в раздел "Сообщения не по теме".
Причина обращения: