MetaTrader 5: Торговый робот - каждому трейдеру!

 

"Алгоритмический трейдинг должен стать массовым" - под таким девизом развивается торговая платформа MetaTrader 5. Мы многое сделали для того, чтобы торговые роботы стали доступны максимально широкому кругу трейдеров.

MQL5.community


Современная среда разработки торговых приложений MQL5 позволяет создавать советников и технические индикаторы любой сложности. На сайте MQL5.com много полезной информации для разработчиков, а сервис MQL5 Cloud Network позволяет быстрее тестировать и выпускать новые программы.

Однако всего этого недостаточно, чтобы алготрейдинг стал по-настоящему массовым и каждый трейдер смог воспользоваться расширенными возможностями платформы MetaTrader 5. Работая в этом направлении, мы уже выпустили MQL5 Wizard, позволяющий человеку без специальных знаний самостоятельно создавать экспертов. С ним обычные трейдеры смогли начать знакомство с миром алгоритмического трейдинга.

В дополнение к этому был запущен сервис Работа на MQL5.com и каждый трейдер получил возможность заказать разработку робота или индикатора у опытных экспертописателей. С момента запуска прошло больше двух лет, и сервис продолжает динамично развиваться. К настоящему моменту с его помощью были выполнены 3 200 заданий. При этом скорость появления новых заданий растет, а трейдеры активнее используют алгоритмический трейдинг.


MQL5 Визард, Работа и Маркет


Запуск MQL5 Маркета стал следующим логичным этапом и сделал алготрейдинг еще доступнее. Теперь каждый трейдер может прямо из терминала купить понравившегося торгового робота или технический индикатор. К слову, уже сейчас в MQL5 Маркете насчитывается свыше 280 приложений, которые может купить любой пользователь MetaTrader 5.

Оглядываясь назад, можно сказать, что автоматический трейдинг становится все более доступным. И самое главное, появился устойчивый и растущий спрос на торговые приложения со стороны обычных трейдеров. Они все больше интересуются новыми способами заработка на Форексе, заказывают разработку торговых программ и покупают их в Маркете.

Этот процесс набирает обороты и ускоряется, хотя и не стал еще массовым. А это значит, что мы будем продолжать совершенствовать наши решения, и пусть у каждого трейдера будет свой торговый робот!

 

Как там с настройкой весов сигналов индикаторов в Визарде - когда можно будет их настраивать руками в пользовательском интерфейсе?

Предполагаю, что это одна из значимых причин, почему Визард не популярен, я лично плюнул на Визард в тот момент, когда понял, что в советниках создаваемых в Визарде существует так называемая система весов, и что эти веса по умолчанию взяты с потолка и я не могу их регулировать как пользователь.... ну не программист я - не программист.... 

 
Жаль, что Визард перестали развивать. Не сделано очень важное: с его помощью нельзя построить мультивалютник. То есть усечённый какой-то получился! Ну и там всякие обработки ситуаций тоже надо было довести до ума. А его просто забросили. Ведь мы не сможем использовать сгенерированные советники в Чемпионате. А это уже критерий!
Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
  • 2010.12.15
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы хотите быстро проверить торговую идею, не тратя времени на программирование? Выберите в "Мастере MQL5" нужный тип торговых сигналов, подключите модули сопровождения позиций и управления капиталом - на этом вся работа закончена. Создайте свои реализации модулей или закажите их через сервис "Работа" - и комбинируйте новые модули с уже существующими.
 
IvanIvanov:

Как там с настройкой весов сигналов индикаторов в Визарде - когда можно будет их настраивать руками в пользовательском интерфейсе?

Предполагаю, что это одна из значимых причин, почему Визард не популярен, я лично плюнул на Визард в тот момент, когда понял, что в советниках создаваемых в Визарде существует так называемая система весов, и что эти веса по умолчанию взяты с потолка и я не могу их регулировать как пользователь.... ну не программист я - не программист.... 

Что-то слишком перемудрили в последней разработке визарда с весовыми коэффициентами. Плюс ко всему, статьи для программеров только по старому визарду, а с новым замучаешься разбираться.
 

..Когда же МТ5 появится на Московской бирже?

 

papaklass:

Yedelkin: ..Когда же МТ5 появится на Московской бирже?

 А что по этому поводу говорит VTB24? Они же вроде официального тестера на бирже выступают.

Да у них там идут какие-то тёрки, скрытые от глаз общественности. Смогли только запустить МТ5 на форексе с определёнными особенностями, и всё. А вот, например, по поводу введения МТ5 на FORTS-е сказали буквально следующее:

Увы, пока разработчики не сделают возможность закачки позиций непосредственно с биржи, Фортс в МТ-5 у нас не появится.

..Про то, что банк выступает в качестве официального тестера МТ5 на бирже - не слышал. Но и не отслеживал особо.

MetaTrader на рынке FORTS : ВТБ24
  • www.onlinebroker.ru
Шарапов, На мой взгляд не очень работают. С учётом того, что до сих пор отсутствует протокол всех сделок и построение по графиков по нему, а не по обезличенным тикам, как на внебирже и отсутствием синхронизации между позициями в системе и...
 

Чисто мое мнение: программирование и визард: два несовместимых понятия.

 
Yedelkin:

Да у них там идут какие-то тёрки, скрытые от глаз общественности. Смогли только запустить МТ5 на форексе с определёнными особенностями, и всё. А вот, например, по поводу введения МТ5 на FORTS-е сказали буквально следующее:

Увы, пока разработчики не сделают возможность закачки позиций непосредственно с биржи, Фортс в МТ-5 у нас не появится.

"Тёрки" эти у всех почему-то возникают судя по всему, интересно в чем тут может быть дело.

А разве позиции не закачиваются и не синхронизируются с биржей?

 
Буквально было сказано не до конца полно, даже совсем не полно, что вводит в заблуждение.
 
Andrei01: "Тёрки" эти у всех почему-то возникают судя по всему, интересно в чем тут может быть дело.

А разве позиции не закачиваются и не синхронизируются с биржей?

Renat Буквально было сказано не до конца полно, даже совсем не полно, что вводит в заблуждение.

Я всего лишь привёл реальную цитату с реального форума. Именно по таким цитатам публика и оценивает реальное состояние дел. Даже если "буквально было сказано не до конца полно".

 
Yedelkin:

 Именно по таким цитатам публика и оценивает реальное состояние дел.

Чтобы знать реальное состояние дел, нужно знать цели МК , а они неизвестны. Также неизвестно каким способом они хотят их достигать. Судя по тому что брокеры на бирже не торопятся внедрять МТ5, то наверняка это так задумано и тут есть какой-то тайный смысл. Например обмануть конкурентов.
Причина обращения: