FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия - страница 329

 
gnawingmarket:
Посмотрел на дневках(на 4х часовом не могу найти)...........ничего особенного-резкое снижение,но не против правил-сверху графика,с разворотными барами.....в 2011 по 400-500пп несколько дней. Не понимаю-как там сливали,наоборот хорошие движения для торговли,не то,что сейчас. Наверное в то время Стренж не научил ещё общество торговать.

Так же учил как и сейчас только народу того нет ((( (посливали ушли), а в 2010 он вообще локовал - прикольно было - когда вся ветка лезла в локи по его советам)))).

(барабы были баранами и остались - пастух нужен)

 
_new-rena:

очень простой выход из ситуации.

торгуем тренд, а в случае разворота - снова торгуем тренд. ГЭПы (в выходные) - пропускаем и в этот период не торгуем, т.е. не держим открытых ордеров.

чтобы такая стратегия стала прибыльной, нельзя открываться на 50% от депо (совокупный по всем парам залог, маржа т.е.).  максимум 3-5%

Может и так. Я по крупному не сливал-не знаю. Но проблема в том,что Я по всем имеющимся в терминале котировкам не увидел неожиданных ГЭПов,которые могли бы слить 50% маржи с плечом 1:100 даже без стопа в паре перекупленной/перепроданной..........Спекуль тут чудеса трейдинга выкладывал.......Я смотрел-как за неделю это заработать при 1:100-не пойму,не достоин таких знаний и умений........а вот,если плечо 1:500-тогда понятно,но и слив депо гарантирован,в случае ГЭПа.
 
gnawingmarket:
Может и так. Я по крупному не сливал-не знаю. Но проблема в том,что Я по всем имеющимся в терминале котировкам не увидел неожиданных ГЭПов,которые могли бы слить 50% маржи с плечом 1:100 даже без стопа в паре перекупленной/перепроданной..........Спекуль тут чудеса трейдинга выкладывал.......Я смотрел-как за неделю это заработать при 1:100-не пойму,не достоин таких знаний и умений........а вот,если плечо 1:500-тогда понятно,но и слив депо гарантирован,в случае ГЭПа.

всё зависит от того сколька в депо денюжки и на сколька плачевна будет потеря всего депо. собственно с этим связан и риск, который применил Спекуль. заметь, что в предсказуемые моменты увеличения волотильности торговлю он пропустил. ГЭПа не бывает посреди недели. Спекуль закрылся ещё в четверг.

Лично я, когда в первый раз влез на фору, то заделал из 100-ки баксов 800 за 3 часа. Риск был - 100%.

 
Ishim:

Так же учил как и сейчас только народу того нет ((( (посливали ушли), а в 2010 он вообще локовал - прикольно было - когда вся ветка лезла в локи по его советам)))).

(барабы были баранами и остались - пастух нужен)

локи - баловство. по любому к ним Стренж возвращаться не собирается.
 
_new-rena:
всё зависит от того сколька в депо денюжки и на сколька плачевна будет потеря всего депо. собственно с этим связан и риск, который применил Спекуль. заметь, что в предсказуемые моменты увеличения волотильности торговлю он пропустил.
Именно так-пока Меня рынок вышвырнет на суперГЭПе-Я много раз успею покрыть убыток......а(уже писал),что лично Я более 1000 зелёных никогда и никуда в эфир не положу. Со стопами не получается-рынок ведут ведь не дураки.........длинный стоп выставишь и чувствуешь,что сам себе готовишь обрезание,коротким ловить среднесрочный тренд......кто ловил-наверное знает.
 
_new-rena:
локи - баловство.
А стопы регулируют рабочую ТС  - ТС нет - стопы без тс это вообще не о чём ((( (ну поставил стоп ну не поставил стоп - в чём смысл то?  входы то от фонаря...)
 
gnawingmarket:
Именно так-пока Меня рынок вышвырнет на суперГЭПе-Я много раз успею покрыть убыток......а(уже писал),что лично Я более 1000 зелёных никогда и никуда в эфир не положу. Со стопами не получается-рынок ведут ведь не дураки.........длинный стоп выставишь и чувствуешь,что сам себе готовишь обрезание,коротким ловить среднесрочный тренд......кто ловил-наверное знает.
естественно
 
Ishim:
А стопы регулируют рабочую ТС  - ТС нет - стопы без тс это вообще не о чём ((( (ну поставил стоп ну не поставил стоп - в чём смысл то?  входы то от фонаря...)

Стратегия Стренжа основана на уровнях поддержки и сопротивления. Это две горизонтальки. Стопы у него выше или ниже этих горизонталек. Вроде бы нормально, но не понятно - какой из 2-х уровней будет пробит, а какой нет, т.к. он не учитывает в своей стратегии тренд и относится к такому понятию скептически. А если бы учел, тогда бы въехал, что уровень, который стоит по тренду вероятнее всего будет пробит и стоп там - это заранее облом и должен быть как минимум тейком. при этом, пробитый уровень автоматически меняет свою роль и никуда не исчезает.

Стопы он использует тока потому, что торгует руками.

 
_new-rena:
локи - баловство. по любому к ним Стренж возвращаться не собирается.

Да да где то до 2011 то же искал - тс потом понял, что этого нет и искать бесполезно, нужно конструировать - из разных полезностей (хорошие находки истощение поглощение - это из разряда мм), а самое главное это настоящее состояние рынка рабочие паттерны сейчас (как пример сейчас каналы - потом может чаши, флаги будут и т.д.)) - далее идёт переход на новые паттерны (возможно это хорошо забытые старые) и собственно новое состояние. Слабое место какое? - понятно переход - как раз и стопы будут индикатором перехода.

(не не срабатывание - нахрен надо - а просадка растущая от входа до стопа - и где то на последних сделках перед началом серии стопов - надо перейти на новую модель)

 
Ishim:

Да да где то до 2011 то же искал - тс потом понял, что этого нет и искать бесполезно, нужно конструировать - из разных полезностей (хорошие находки истощение поглощение - это из разряда мм), а самое главное это настоящее состояние рынка рабочие паттерны сейчас (как пример сейчас каналы - потом может чаши, флаги будут и т.д.)) - далее идёт переход на новые паттерны (возможно это хорошо забытые старые) и собственно новое состояние. Слабое место какое? - понятно переход - как раз и стопы будут индикатором перехода.

(не не срабатывание - нахрен надо - а просадка растущая от входа до стопа - и где то на последних сделках перед началом серии стопов - надо перейти на новую модель)

тоже заметил когда начал их ставить совой, потом убрал. это видимые цели и некоторое объяснение поведения цены

вдоль тейка цена ползла часами...

Причина обращения: