Грааль на Форекс - страница 42

 
Uladzimir Izerski:

Лучше выбросить в помойку. Эт точно.

Я тебя счас как выброшу!
Вовка!

)))

fxsaber, вроде бы, здесь проводил эксперимент.

он брал лучшие "Сигналы", и по их истории проводил тест, с завышенным спредом (так как Maxim Romanov проводит тест со спредом 40)

и они показывали слив.

а с РЕАЛЬНЫМИ, с РЫНОЧНЫМИ спредами они торгуются на реале в профит! годами!
большинство систем очень чувствительны к спредам.

тестируй вообще со спредом 100 пипсов! или 200! тогда точно не прогадаешь.

будет он мне тут что то рассказывать! )))


скальпинг, не работающий на спреде 40, тоже на помойку выбросишь?
 
Maxim Romanov:

Хорошую систему так не пропустишь и вот по чему: Сначала тест прогоняется со средним рыночным спредом и только перед отправкой на реал, с завышенным, чтобы убедиться в стабильности. Но так я на мт4 делал, сейчас по другому.

Разрабатывая систему, цель, сделать матожидание этой системы выше 0, а значит она должна что-то предсказывать или каким-то образом конфигурировать ряд при помощи обратной связи, чтобы график цены превращался в растущий гарфик баланса.

Если тестировать плохие системы со спредом 0, то они не выходят за рамки матожидания 0. Да, тут вы возразите: "а как же тестерные граали?". Нужно понимать откуда берутся тестерные граали. На тиках со спредом и комиссиями около 0. Прибыль берется оттуда ,что котировки имеют значительную трендовую составляющую на тиках, вероятность разворота тика меньше 50%. Тем более искуственные тики из мт4. Но!!! на масштабах не превышающих размер комиссий. Эту закономерность нельзя вывести в плюс и масштабировать. Именно отсюда столько тестерных граалей, чудо скальперов и разбитых надежд. Если Вероятность разворота отлична от 50%, это закономерность и есть она только там, где ее нельзя использовать, по тому что на масштабах, на которых ее можно использовать, такой закономерности уже нет, ее разрушили.

Отсюда дальнейшая логика построения алгоритма. Мы ищем ту закономерность, которую можно масштабировать. То есть вопрос не в том, будет ли она прибыльна со спредом 40, а в том, на каком масштабе мне нужно торговать, чтобы матожидание алгоритма перекрыло комиссии. Поэтому задирая спред, я задираю масштаб, на котором работает алгоритм.

И как сказал 

Если не понимаешь почему система прибыльна (откуда берется прибыль, какова причина), то лучше ее отнести в помойку или хорошенько подумать, прежде чем нести в помойку, как достать из нее то, что приносит прибыль.
у меня была система, которая ловила резкие движения. она выдерживала даже спред 40.

я ее переписал на мт5.

а ночью в 00:00 происходят резкие расширения спреда. бывает до 100 пипсов, бывает до 300.

так вот, оказалось, что она ловила именно эти движения по расширению спреда.

в тот момент в реальности спреды были по 100 пунктов, а тестер брал спред 40.

поэтому в мт5 она показала убыток.



вот так вот.

из-за этих расширений спреда в ночное время, советники и нужно тестировать на мт5.

ночью спреды по 50-100 пунктов, доходит и до 300. МТ4 совсем неправильный результат покажет.

и ваше расширение до 40 пипс вас не спасет.
 
multiplicator:

вот тест советника в мт4

вот тест того же советника (переписанного на mql5) в мт5

Странно...

Вообще как-то странно. Запустил у визуальном режиме и проверил избирательно "вручную" торговые сигналы. В ручном режиме все условия на вход есть, но тестер почему-то не входил... Сейчас 2010 полностью хочу проверить м1...

 
multiplicator:
у меня была система, которая ловила резкие движения. она выдерживала даже спред 40.

я ее переписал на мт5.

а ночью в 00:00 происходят резкие расширения спреда. бывает до 100 пипсов, бывает до 300.

так вот, оказалось, что она ловила именно эти движения по расширению спреда.

в тот момент в реальности спреды были по 100 пунктов, а тестер брал спред 40.

поэтому в мт5 она показала убыток.



вот так вот.

из-за этих расширений спреда в ночное время, советники и нужно тестировать на мт5.

ночью спреды по 50-100 пунктов, доходит и до 300. МТ4 совсем неправильный результат покажет.

и ваше расширение до 40 пипс вас не спасет.

да, такие системы есть естественно. Я всегда опираюсь на то, что автор знает, какие закономерности он ловит. Поэтому методика не универсальна, подойдет не ко всем системам. Ситуаций столько, что все не учтешь и в целом, можно сказать что знания о рынках должны быть сильно выше среднего, чтобы заработать. У меня самого бывало, что по стопу закрывалось на расширении спреда до 700. Но это рынок, учитывать нужно многое. Именно по этому тестер мт4 я не считаю плохим, он позволяет оценить качество системы при грамотном подходе. Но естественно мт5 лучше. В мт5 я тоже особо не пользуюсь режимом "по всем тикам", только OHLC, мне этого достаточно, а кто-то говорит нужно обязательно по всем тикам тестировать.

 

Но в тестере еще много систем не протестируешь биржевых особенно и тут вообще не в тестере дело.

 
multiplicator:
у меня была система, которая ловила резкие движения. она выдерживала даже спред 40.

я ее переписал на мт5.

а ночью в 00:00 происходят резкие расширения спреда. бывает до 100 пипсов, бывает до 300.

так вот, оказалось, что она ловила именно эти движения по расширению спреда.

в тот момент в реальности спреды были по 100 пунктов, а тестер брал спред 40.

поэтому в мт5 она показала убыток.



вот так вот.

из-за этих расширений спреда в ночное время, советники и нужно тестировать на мт5.

ночью спреды по 50-100 пунктов, доходит и до 300. МТ4 совсем неправильный результат покажет.

и ваше расширение до 40 пипс вас не спасет.

Я в своем последнем роботе хотел сделать, чтобы масштаб менялся от среднего спреда. Собирал спред в реальном времени (вот тут конечно тестер мт5 сильно помог) и усреднял, наткнулся на неожиданную проблемку... совсем не подумал, что на биржевых инструментах на закрытии рынка стакан опусташается и спред разлетается в бесконечность. Казалось бы такая простая штука и то не подумал...

 
multiplicator:
Я тебя счас как выброшу!
Вовка!

)))

fxsaber, вроде бы, здесь проводил эксперимент.

он брал лучшие "Сигналы", и по их истории проводил тест, с завышенным спредом (так как Maxim Romanov проводит тест со спредом 40)

и они показывали слив.

а с РЕАЛЬНЫМИ, с РЫНОЧНЫМИ спредами они торгуются на реале в профит! годами!
большинство систем очень чувствительны к спредам.

тестируй вообще со спредом 100 пипсов! или 200! тогда точно не прогадаешь.

будет он мне тут что то рассказывать! )))


скальпинг, не работающий на спреде 40, тоже на помойку выбросишь?

Самое лучшее от своего поста получить ответ.

Хороший или плохой не важно.

А вот со спредом это тонкости. У меня роботу не разрешено работать если спред превышает определенные рамки.

 
Uladzimir Izerski:

Самое лучшее от своего поста получить ответ.

Хороший или плохой не важно.

А вот со спредом это тонкости. У меня роботу не разрешено работать если спред превышает определенные рамки

Uladzimir Izerski:

Самое лучшее от своего поста получить ответ.

Хороший или плохой не важно.

А вот со спредом это тонкости. У меня роботу не разрешено работать если спред превышает определенные рамки.

Забыл сказать.

В тестере надо выставлять спред Х2 тогда будет картинка близка к реальной.

 
Uladzimir Izerski:

Самое лучшее от своего поста получить ответ.

Хороший или плохой не важно.

А вот со спредом это тонкости. У меня роботу не разрешено работать если спред превышает определенные рамки.

Я делал так, но возникла проблемка. На открытии то спред маленький может быть, а вот когда сигнал на закрытие поступает, спред может сильно увеличиться, что тогда делать?
 
Uladzimir Izerski:

Забыл сказать.

В тестере надо выставлять спред Х2 тогда будет картинка близка к реальной.

тут есть статья. человек торгует на реале. у него размер сделки 6 пунктов, из которых 4 приходится на спред. если вы будете тестировать со спредом Х2 (то есть 8 пунктов), вы увидите прибыль?
 
multiplicator:
тут есть статья. человек торгует на реале. у него размер сделки 6 пунктов, из которых 4 приходится на спред. если вы будете тестировать со спредом Х2 (то есть 8 пунктов), вы увидите прибыль?

Он наверно имел ввиду, что это правило подходит к его эксперту. Если допустим цели больше 10 спредов, то почему бы нет.

Причина обращения: