Ругайте :) Интересно послушать ваше мнение относительно.. - страница 10

 

а.. да ну его такой ящик :) незнамо что в нем и тыркать?! :) а вдруг тудом террористы заложили "бомбу", которая приводит в действие механизм, сталкивающий со стола вспотевшее от ожидания пиво! :) и "взрыватель" настроен на тыркание в любую сторону, куда ни тыркни - пиву каюк! :) лучше сразу с пивом разобраться, а уж потом, быть может.. :)

Определяющим здесь является признание того факта, что SL и TP суть одно и то же - техническое средство входа и выхода из рынка.

ну кто ж спорит, и тем паче бочку катит? :) ну разве что с пивом ;) а это уже кантейнер получается, этим у нас ТранАгенство занимается (с) :)

техническое средство, есть такое дело, да вот кажным техническим средством можно пользоваться по разному, и к результатам приводит к разным это пользование

добавлено:

а вообще, на полном серьезе, спасибо за комментарий, очень четко, локанично, доступно и всеобъемлюще

 
Из-за первого поста третий день плохо сплю... =]
 

Полностью согласен с Mischek. 

Я в с системе, которую пишу сейчас решил сделать ставку на две вещи - открытие пусть даже по плохому сигналу, но который хоть что-то приносит, и не торгует в убыток, и работа над логикой закрытий, так как это все 90% успеха. Второй момент - система трендовая, потому должна быть разворотной, а раз так - закрытие осуществляется тогда, когда можно открываться в другую сторону. 

Само собой позиция может закрыться и раньше конца действия сигнала, но в таком случае будут искаться другие возможности входа 

по тренду пока он не закончился. И кстати, логика закрытий и дополнительных открытий только по ходу тренда уже увеличила общую прибыль в два раза.

Но это еще не предел. В итоге так себе сигнал выдаст за счет "правильных" выходов в 3-4 раза больше прибыли на время действия сигнала. И это не пипсовка - сигнал легко ловит 1500 пунктов.

А что на счет стопов - они фактически не используются (есть номинальный на 200 пунктов, который никогда не срабатывает сам за счет логики)

Ну а что до TP - любая оптимизация системы по величине TP не ведет к увеличению прибыли, что радует!

 

Сергей (SK), могу я расчитывать получить от Вас ответ на вот такой вопрос (алаверды эдакий):

вот Вы здесь часто упоминали безыдейный ММ.. а что по Вашему будет идейным ММ и почему? ну и если возможно, хоть один наглядный пример

ЗЫ: в принципе интересно послушать и мнения других, вэллкам

 
alexx_v писал (а) >>

Сергей (SK), могу я расчитывать получить от Вас ответ на вот такой вопрос (алаверды эдакий):

вот Вы здесь часто упоминали безыдейный ММ.. а что по Вашему будет идейным ММ и почему? ну и если возможно, хоть один наглядный пример

ЗЫ: в принципе интересно послушать и мнения других, вэллкам

Я так понял имелась ввиду безидейная стратегия с прикрученным мм.

Всмысле заблудившись в лесу, нет смысла садиться на велосипед если компаса всеравно нет.

 
alexx_v писал (а) >>

Сергей (SK), могу я расчитывать получить от Вас ответ на вот такой вопрос (алаверды эдакий):

вот Вы здесь часто упоминали безыдейный ММ.. а что по Вашему будет идейным ММ и почему? ну и если возможно, хоть один наглядный пример

ЗЫ: в принципе интересно послушать и мнения других, вэллкам

Сразу нужно оговориться, что под ММ я имею ввиду Money Management, основным постулатом которого является разумное (в идеале как-то вычисленное) отношение размера ставки к размеру депозита, выраженное в %.

На мой взгляд хорошая стратегия может позволить себе это отношение от 1 до 25%.

При бОльших значениях любая стратегия рискует вылететь в трубу ввиду большого коэф. усиления при случайных флуктуациях рынка.

Наиболее простое и очевидное основание для такого утверждения изложено в статье Мой первый "грааль" (п.1.2).

--

Расширенные толкования термина ММ, поиск корелляций с параметрами, не имеющими отношения к делу (типа SL, ТР, мартингейл, пипсовка, локирование, гридеры и т.д.), на мой взгляд не имеют под собой почвы.

Основой стратегии должна быть найденная (в результате исследований рынка) и идентифицируемая (программными средствами) некая в той или иной мере устойчивая (повторяющаяся) закономерность. Если это есть в руках трейдера, то можно составить программу, прогнать на тестере при различных парамтрах и определить пороговое значение ММ - % ставки от депозита.

Если указанная закономерность не определена, то МТС может быть не иначе, как безыдейной, а значит и для расчёта ММ тоже нет основания (выяснять при этом какая безыдейность первичная - стратегическая или ММ-овская - нет смысла, это уже вопрос личных предпочтений).

 

Спасибо за ответ

--

Понимание ММ у нас идентичное

 

ММ - это только изменение размеров ставок по сигналам, пришедшим от аналитической части системы, и ничего больше. Может быть, это максимализм, но мне так легче думать. Никакие пирамиды и разбавления (усреднения) к ММ не имеют отношения.

 
Mathemat писал (а) >>

ММ - это только изменение размеров ставок по сигналам, пришедшим от аналитической части системы, и ничего больше. Может быть, это максимализм, но мне так легче думать. Никакие пирамиды и разбавления (усреднения) к ММ не имеют отношения.

Поддерживаю.

Жёсткая цифра ММ хороша только на ранней стадии создания МТС. Но в дальнейшем МТС развивается. Поэтому изменение размера ставки может (и в идеале должно) зависеть от текущего прогноза, вычисленного в "аналитической части системы" (ранее я потому и написал, что в идеале торговля должна корректироваться с каждым тиком, но до этого идеала пока ещё далеко).

 

Хорошо, Сергей, вот еще один вопрос хочу задать:

почему Вы дали такое однозначное определение этому, почти советнику, как безыдейный? интересен Ваш ход мыслей

(если вопросы не отвлекают Вас от текущей работы или еще от чего конечно же)

Причина обращения: