От теории к практике. Часть 2 - страница 145

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Эх... да я тоже это делал причем его же индикатор переделывал чтобы совмещать все три линии или использовать только одну из них по-своему) но разве это важно, давай просто поддержим человека в его стараниях =)

PS: очень похоже своими схождениями расхождениями линий на поиск персистентности анти-персистентности ряда.


1. Я динамически менял период индикатора чтобы все три линии были равны - вроде направление тренда. Бесперспективно!

2. Динамически менял период индикатора по размаху цены, когда разница между линиями на текущем баре равна или больше установленного значения, работа в диапазоне. Это тоже не вариант!


Единственное что я заметил - это если за выборку есть направленное движение , то все линии индикатора выстраиваются в один ряд.

А если идёт болтанка , то линии P1 и P2 не равны. Вот это как-то и нужно использовать.


CHINGIZ MUSTAFAEV:

но разве это важно, давай просто поддержим человека в его стараниях =)

Давай! Его настойчивости и целеустремлённости можно позавидовать.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Слышали о "синдроме ФормулЕ Рената-new-rena-axaxaxaxa" ? 

Если нет, то возможно скоро мы увидим его модификацию с добавлением "ПНБ".

Вот только обнаружит последнею ошибку в ФормулЕ. Так увидим  new-rena-axaxaxaxa

 
Evgeniy Chumakov:

Вот только обнаружит последнею ошибку в ФормулЕ. Так увидим  new-rena-axaxaxaxa

Да, самую последнюю ошибку из всех последних) 
Всегда было интересно, с чего начинается желание прикрутить к рынку что-то, совершенно не понимая, что перед ними. От чего идёт самовнушение что это обязательно должно сработать?
Жажда денег или просто переоценивание своих способностей...А может простое любопытство, как думаешь?
Ведь таких большинство. И ведь все лезут и лезут без разбору. И натыкаются на одни и те же уже ржавые грабли. Ладно раз, ладно два, но годами.. тут что-то интересное в плане психологии должно быть.  
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Да, самую последнюю ошибку из всех последних) 
Всегда было интересно, с чего начинается желание прикрутить к рынку что-то, совершенно не понимая, что перед ними. От чего идёт самовнушение что это обязательно должно сработать?
Жажда денег или просто переоценивание своих способностей...А может простое любопытство, как думаешь?
Ведь таких большинство. И ведь все лезут и лезут без разбору. И натыкаются на одни и те же уже ржавые грабли. Ладно раз, ладно два, но годами.. тут что-то интересное в плане психологии должно быть.  

Ничто не ново под луной.) В средние века алхимики так же  бились над неразрешимой задачей.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Да, самую последнюю ошибку из всех последних) 
Всегда было интересно, с чего начинается желание прикрутить к рынку что-то, совершенно не понимая, что перед ними. От чего идёт самовнушение что это обязательно должно сработать?
Жажда денег или просто переоценивание своих способностей...А может простое любопытство, как думаешь?
Ведь таких большинство. И ведь все лезут и лезут без разбору. И натыкаются на одни и те же уже ржавые грабли. Ладно раз, ладно два, но годами.. тут что-то интересное в плане психологии должно быть.  

Не понимаете шуток? Иногда полезно выдавать желаемое за действительное. Неужели серьезно думаете, что, что-либо можно заработать на совершенном рынке Форекс?

 
Yousufkhodja Sultonov:

Не понимаете шуток? Иногда полезно выдавать желаемое за действительное. Неужели серьезно думаете, что, что-либо можно заработать на совершенном рынке Форекс?

А) ну если ПНБ, это шутка тогда другое дело) Рад что у вас "все дома":)
А на счёт заработка, тут не в рынке дело, а в брокерах, и они почти все мошенники, что касается ДЦ конечно, пытающиеся заработать на среднестатистических гражданах, без какой-либо регуляции. Почитаешь соглашение и поймёшь что во всем чтобы ни случилось виноват клиент, ну а если не к чему придраться возьмут и заморозят вывод. 
Единственный способ реально что-то крупное заработать это криптобиржи. Да могут ломануть, но это уже не от брокера зависеть будет. 

Почти все, потому что есть нормальные ДЦ которые прямо говорят, да мы вот такие, либо смирись и принимай все риски на себя, либо уходи.

Но все равно забавно потратить тучу времени, просто чтобы пошутить)😄

Думаю, тут все ещё хуже, вы пытаетесь сохранить в секрете свои методы анализа думая, что они эффективные. Тут прям флеш-рояль в депрессухе срубите в случае неудачи. 
Так что верьте до конца, другого пути нет)
 
Yousufkhodja Sultonov:

Не понимаете шуток? Иногда полезно выдавать желаемое за действительное. Неужели серьезно думаете, что, что-либо можно заработать на совершенном рынке Форекс?

Юсуф меня порадовал. Наблюдается у меня в отделении кризисных состояний. Я уж думал не удастся справится с бредовой симптоматикой ))).

Но нет, выход на реальный Форекс производит целебное отрезвляющее воздействие.

 
Доктор:

Юсуф меня порадовал. Наблюдается у меня в отделении кризисных состояний. Я уж думал не удастся справится с бредовой симптоматикой ))).

Но нет, выход на реальный Форекс производит целебное отрезвляющее воздействие.

 Юсуф свой парень, с ним не соскучишься.)

 
Wizard2018:

Могу пожелать государствам успеха, в этом безнадежном и бессмысленном занятии :)))   

P.S.

Деньги и должны быть полностью анонимными.    

Вы высказываете свою ИМХУ, как бы Вам лично хотелось, мне бы тоже хотелось чтобы никто мне в карман не пытался заглянуть и налоги платить не приятно и тд. и тп.

Но вот поставьте себя на место президента и его советников, как они на это смотрят, а так как у них власть а не у нас, то будет по ихнему, уж поверьте.

Andrei Trukhanovich:

так почти весь эээ новый финтех сейчас завязан на блокчейн, плюс финтех слегка устарело, defi  рулит.

А кто выступает против блокчейна? Другое дело что от него останется, после "редактирования", "во имя вашего же блага" :) Блокчейн   по своей сути это децентрализованная база данных, с неким конкурсным выбором участников которые пишут блок в цепочку, к сожалению децентрализацию придется убрать, писать в "блокчейн" будет уполномоченные участники, от блокчейна останется возможно только прозрачность БД, да и то это под большим вопросом))))

defi пока сырой, совсем сырой. Я конечно не большой эксперт в defi, но из того что я видел, когда "заложи кефир за ~70% рыночной цены" с некоторыми условиями ликвидации залога, это "высосано из пальца" ИМХО. Конечно если громко распиарить то любым шлаком будут пользоваться, но кредитования пока нет в крипте, которое имело бы экономический смысл, не получится обойтись без полного КИС, и прочих процедур кредитного скоринга под контролем человека, а это выход в реал и это сразу запретят.

Andrei Trukhanovich:

Кому должен? Государство должно контролировать выпуск своих денег, а обращение с не своими просто регулировать. или не регулировать. По-моему, появление любой наднациональной валюты это круто.

Оно конечно не может запретить людям играть в игрушечные деньги, в играх, симуляторах, но денежный оборот в реальной экономике просто обязан быть в национальной валюте, иначе капец всему. 

 
J.B:

А кто выступает против блокчейна? Другое дело что от него останется, после "редактирования", "во имя вашего же блага" :) Блокчейн   по своей сути это децентрализованная база данных, с неким конкурсным выбором участников которые пишут блок в цепочку, к сожалению децентрализацию придется убрать, писать в "блокчейн" будет уполномоченные участники, от блокчейна останется возможно только прозрачность БД, да и то это под большим вопросом))))

блокчейн неотделим от экономики базового токена, то что вы описываете или бессмысленно, или бесполезно, или то и другое сразу.

defi... не... сырой, совсем сырой. Я конечно не большой эксперт в defi, но из того что я видел, когда "заложи кефир за ~70% рыночной цены" с некоторыми условиями ликвидации залога, это "высосано из пальца" ИМХО. Конечно если громко распиарить то любым шлаком будут пользоваться, но кредитования пока нет в крипте, которое имело бы экономический смысл, не получится обойтись без полного КИС, и прочих процедур кредитного скоринга под контролем человека.

кредитование невозможно в текущих реалиях без KYC и хотя бы частичной централизации. Получить токен под залог другого токена - реально, сделано, используется вовсю.

хотя нет, вру, условно кредитование возможно )) почитайте про flashloans, вам как трейдеру будет очень интересно. Грубо говоря, имея в кармане штуку, можно заработать миллион, за минуту (если умеешь и звезды сойдутся)

сейчас есть полноценные trustless или условно trusless биржи, которые позволяют торговать как на обычной централизованной бирже, стакан, двойной аукцион, все дела

defi это тема в которую можно закопаться с головой и не вылазить полгода. по меркам этого форума я эксперт по defi, по меркам defi комьюнити - слегка продвинутый джун

Причина обращения: