Время новостей на графике, соответствие

 

Здравствуйте!


Не могу разобраться, подскажите пжл, в MT5 есть вкладка "Календарь", данные этого календаря можно отобразить на графике в виде флажков.

Почему не совпадает время выхода новости на вкладке "Календарь" со временем которое указано на графике на флажке ?

 
У меня на МТ5 совпадает (смотрел несколько брокеров с разным временем цены на графике).
 
Sergey Golubev #:
У меня на МТ5 совпадает (смотрел несколько брокеров с разным временем цены на графике).

Сергей, спасибо за ответ


А подскажите, у Вас вкладка "Новости" заполняется новостями ? у меня пусто

 
nab1985 #:

Сергей, спасибо за ответ


А подскажите, у Вас вкладка "Новости" заполняется новостями ? у меня пусто

Да, заполняется.
Может не заполняться тогда, если вы установили МТ5 на компьютер с Windows, который не 64-bit (и поэтому у вас может быть старый билд МТ5),
или если вы не залогинились к своему торговому счету. Или может вы на заполнили вкладку Сообщество своим форумным логином (он у вас nab1985)
и форумным паролем

В любом случае, после того, как откроете МТ5 - надо подождать там ... секунд 10 например ...
 
Sergey Golubev #:
Да, заполняется.
Может не заполняться тогда, если вы установили МТ5 на компьютер с Windows, который не 64-bit (и поэтому у вас может быть старый билд МТ5),
или если вы не залогинились к своему торговому счету. Или может вы на заполнили вкладку Сообщество своим форумным логином (он у вас nab1985)
и форумным паролем

В любом случае, после того, как откроете МТ5 - надо подождать там ... секунд 10 например ...

Спасибо за ответ, тут слегка мне грустно стало):

 - виндовс как раз 64

 - торговый счет залогинен

 - в сообщество я вошел (логин просто не красивый, а так в MT тот е логин указан)


Как Вы думаете это может быть связано с брокером ? (у меня Альфа-форекс)

 

Вот пример.

Juat2Trade брокер, и эта новость: S&P Global Australia Manufacturing Purchasing Managers Index (PMI)

А это - Альпари брокер, и таже новость:


S&P Global Manufacturing PMI - economic indicator from Australia
S&P Global Manufacturing PMI - economic indicator from Australia
  • www.mql5.com
Commonwealth Bank Manufacturing PMI is an indicator of changes in business conditions in the Australian industrial sector in the specified month, as compared to the previous month. The indicator is
 
Sergey Golubev #:

Вот пример.

Juat2Trade брокер, и эта новость: S&P Global Australia Manufacturing Purchasing Managers Index (PMI)

А это - Альпари брокер, и таже новость:

Блин, не ужели это из-за брокера, хм
 
nab1985 #:

Спасибо за ответ, тут слегка мне грустно стало):

 - виндовс как раз 64

 - торговый счет залогинен

 - в сообщество я вошел (логин просто не красивый, а так в MT тот е логин указан)


Как Вы думаете это может быть связано с брокером ? (у меня Альфа-форекс)

Тут в чем может быть дело ...
Дело в том, что графики, цена на графиках и время цены на графиках - все это относится к брокерам.
И обычно, когда переключаются между счетами, то перед тем как переключиться - закрывают графики одного брокера, потом переключаются на другой счет, и открывают график (пусть и такой же), но уже от другого брокера.
И тогда время новостей на графике и на вкладке календаря будет совпадать (так как график - уже нового брокера).

-------------------

В моем случае.
Я открыл AUD/USD, залогинившись к Just2Trade.
И потом, когда я захотел переключить Метатрейдер на Альпари - я не закрыл график AUD/USD чтобы открыть его же, но от Альпари.
И у меня, да, время новости на графике (который еще от Just2Trade) не совпало со временем на вкладке календаря, который уже от Альпари.

Я просто удалил все новости с графика, и вставил их снова.



А снова новости на график у меня встали уже по Альпари.
Ну и скриншот вы видели в посте выше (так как я не люблю закрывать и опять открывать графики при переключении с одного брокера на другой).

 
nab1985 #:
Блин, не ужели это из-за брокера, хм

У вас график с какого брокера?
Вы сначала подключились к торговому счету, а уже потом открывали графики (как это и положено)?
Или как я - графики уже были, и вы просто законнектились к торговому счету?

Сделайте следующее.
На любой строчке вкладки календаря - правая кнопка мыши - Показать на графиках - удалить все события:


А потом, не закрывая график - Добавить события.
И время должно "встать"  как во вкладке Календарь вашего брокера (одинаковое со вкладкой).
 
Sergey Golubev #:

У вас график с какого брокера?
Вы сначала подключились к торговому счету, а уже потом открывали графики (как это и положено)?
Или как я - графики уже были, и вы просто законнектились к торговому счету?

Сделайте следующее.
На любой строчке вкладки календаря - правая кнопка мыши - Показать на графиках - удалить все события:


А потом, не закрывая график - Добавить события.
И время должно быть как во вкладке Календарь вашего брокера (одинаковое со всладкой).

Да, вначале торговый счет, потом график.

Попробовал, вроде совпадают)))) Хы..


Единственно новостей так и нет, написал брокеру, он ответил что новостей не будет(((((((((, в виду " Ретранслятор новостей, компания "ПРАЙМ" в настоящее время ведет работу над привлечением альтернативных источников. В ближайшее время что-то будет предложено всем"

Причина обращения: