Тренд и уровни - страница 7

 
Maxim Kuznetsov:

у Герчика как минимум 3 вышки: MBA, обще-экономическое и специально-экономическое. А свои объяснения он вынужден делать как для папуасов, наскальная живопись. Потому-что аудитория такова какова есть.

Сильный уровень должен подтверждаться на смежных рынках. Только тогда на него стоит обращать внимание

подожди, лично слышал от него, у него образование техникум пищевой промышленности в Одессе, после только какие-то курсы(по тех.анализу), вроде тех, что он устраивает, только дешевле и не такие подробные.

Что значит должен подтверждать на смежный рынках(? На акциях он использует S@P500 чтоб понять, куда акция идет, по основному рынку, или против, ты это имеешь ввиду? А на форе тогда как?

 
Sergey Lazarenko:

подожди, лично слышал от него, у него образование техникум пищевой промышленности в Одессе, после только какие-то курсы(по тех.анализу), вроде тех, что он устраивает, только дешевле и не такие подробные.

Что значит должен подтверждать на смежный рынках(? На акциях он использует S@P500 чтоб понять, куда акция идет, по основному рынку, или против, ты это имеешь ввиду? А на форе тогда как?

ага...а любой бизнес начинается в гараже :-)

к торговле в серьёзных местах не допускают "без справки", а без личного образования не лезут и сами

 
Sergey Lazarenko:

блин, да не твои уровни, Герчика..

Кстати, вот пожалуйста, коли первый раз самый сильный, то на каком основании вошла второй раз по Киви? да по ауди тоже, в первый раз зашибись отработали, а второй раз пошел возврат, ведь эти сделки - трендовые, с идее уйти на Север, а после первого входа от пробитого уровня цена не должна ведь по идее возврат делать, и как сама видишь не далеко на второй входе сходили, да и против логики тренда все. Что скажешь?

Сразу, по Киви понятно, зеркальный уровень 0,7210, а по ауди почему 0,7728 Селл?

Ааа не мои)) ну сорян не поняла..

по ауди скорее всего 0.7728  потому что два последних бара ударились почти в одну и ту же цену... разница в 2 пп это фигня. 

А кто сказал что первый раз самый сильный???

Входила потому что мы выше уровня, попытались зайти ниже уровня - не пошло, вернулись обратно, ложный пробой по тренду, АТР пройден - я торгую такие ситуации..

Ну а вопрос почему не отработало или отработало... Не знаю почему, в этот раз видимо поменялись настроения на рынке) 

Посмотри левее на историю.. точно такие же уровни у меня, точно такие же пробои, точно такие же отработки зеркально... все то же самое, ходят они однотипно.. Я просто отрабатываю каналы.

 
Maxim Kuznetsov:

у Герчика как минимум 3 вышки: MBA, обще-экономическое и специально-экономическое. А свои объяснения он вынужден делать как для папуасов, наскальная живопись. Потому-что аудитория такова какова есть.

Сильный уровень должен подтверждаться на смежных рынках. Только тогда на него стоит обращать внимание

На Форексе нет уровней ибо котировки спокойно торгуются меньше 1
 
Vladimir Baskakov:
На Форексе нет уровней ибо котировки спокойно торгуются меньше 1

на крупных таймфреймах всё-таки есть.. Вот внутри дня их нет. 

 
Maxim Kuznetsov:

на крупных таймфреймах всё-таки есть.. Вот внутри дня их нет. 

Все это довольно условно, притом, что, найдя уровень,что с ним делать, на пробой ставить или отскок
 
Vladimir Baskakov:
На Форексе нет уровней ибо котировки спокойно торгуются меньше 1

что это значит, котировки торгуются меньше 1? поясни что-ли, а то не понять

а как ты предлагаешь определять, есть уровень, или его нету? Какой признак присутствия уровня должен быть?

 
Vladimir Baskakov:
Все это довольно условно, притом, что, найдя уровень,что с ним делать, на пробой ставить или отскок

Ну вы задали такой вопрос, на который есть только один ответ. Торгуйте то, что вам ближе))) Нравятся пробои, торгуйте пробои.. при определенных условиях.

Если ближе отбои, то ждите выполнение условий для отбоя и торгуйте его...

 
SVETLANA LOKSHINA:

Ну вы задали такой вопрос, на который есть только один ответ. Торгуйте то, что вам ближе))) Нравятся пробои, торгуйте пробои.. при определенных условиях.

Если ближе отбои, то ждите выполнение условий для отбоя и торгуйте его...

блин, нужно внимание заострить, а то не понять, 1)уровень определяем, значимый для рынка, 2)если условия для Пробоя, то на пробой его, если есть условия для отбоя, то обой, просто уровень, это просто уровень, нужны предпосылки для какого то действия. То есть из двух частей процесс состоит.

 
Sergey Lazarenko:

блин, нужно внимание заострить, а то не понять, 1)уровень определяем, значимый для рынка, 2)если условия для Пробоя, то на пробой его, если есть условия для отбоя, то обой, просто уровень, это просто уровень, нужны предпосылки для какого то действия. То есть из двух частей процесс состоит.

совершенно верно... просто так увидеть уровень и тыкать в него смысла особого нет. 

Нужна предпосылка для дальнейшего действия. То есть, алгоритм действия. Если то... то я делаю это, если на графике вижу это, то делаю то....

Ну просто так  в двух словах парню не объяснить..

Это ему надо так же захотеть, как мне или тебе, перелопатить кучу инфы и сделать свои выводы. только мне почему-то кажется , что ему этого не нужно) 

Причина обращения: