Вертикальный масштаб в пунктах на бар - страница 3

 
Andrei Iakovlev #:

Не понимаю, о чём речь, и этот метод мне незнаком.

Тогда вам задавали верные вопросы раньше...

Andrei Iakovlev #:

Вопрос в том, как найти какое значение этого масштаба, которое надо поставить сюда

, чтобы на графике сохранились текущие значения макс. и мин. цен.

Просто фиксировать не подходит? Какая конкретная задача?

 
Yevhenii Levchenko #:

Тогда вам задавали верные вопросы раньше...

Например, какой?

Yevhenii Levchenko #:

Просто фиксировать не подходит? Какая конкретная задача?

Это написано в первой строчке первого поста.

 
Andrei Iakovlev #:

Например, какой?

Это написано в первой строчке первого поста.

Никто ничего не понял из того первого поста, поэтому и гадают третью страницу.

Какие такие "пункты на бар", если бары имеют различную высоту?
 
Sergey Gridnev #:
Никто ничего не понял из того первого поста, поэтому и гадают третью страницу.

Если ничего не поняли из 1-го поста, то уже в 4-ом посте могли увидеть гиф файл, показывающий, о чём речь. И Игорь в 1-ом посте уже написал, что непонятно, пояснения в том же 4-ом посте.

Sergey Gridnev #:
Какие такие "пункты на бар", если бары имеют различную высоту?

Не знаю, какие, для этого я и открыл эту тему, чтобы выяснить.

Не нравится или непонятна эта фраза? Не я её придумал. Ищите на этой странице https://www.mql5.com/ru/docs/constants/chartconstants/enum_chart_property "CHART_SCALE_PT_PER_BAR".

 
Andrei Iakovlev #:

Если ничего не поняли из 1-го поста, то уже в 4-ом посте могли увидеть гиф файл, показывающий, о чём речь. И Игорь в 1-ом посте уже написал, что непонятно, пояснения в том же 4-ом посте.

Не знаю, какие, для этого я и открыл эту тему, чтобы выяснить.

Не нравится или непонятна эта фраза? Не я её придумал. Ищите на этой странице https://www.mql5.com/ru/docs/constants/chartconstants/enum_chart_property "CHART_SCALE_PT_PER_BAR".

Вам конечно нужно научиться формулировать вопросы. 
Понял, что Вы имеете ввиду после того, как посмотрел гифку на первой странице. Не сразу понял, что это гиф.

Да, намудрили MQ.
Но кажется разобрался.

Вроде формула следующая:

double scale_points_per_bar = ((max_price-min_price)/_Point)/ChartGetInteger(0,CHART_WIDTH_IN_BARS);

Программно не проверял. Проверьте сами.

 
Nikolai Semko #:

Вам конечно нужно научиться формулировать вопросы. 

Вам, конечно, нужно научиться читать то, что написано. То, что надо было сразу дать ссылку на документацию в 1-ом посте, я согласен.

Nikolai Semko #:

Не сразу понял, что это гиф.

Это говорит о том, что не читали, то, что это гиф, написано ровно над файлом.

Nikolai Semko #:

Вроде формула следующая

Верно, так и есть, я не предполагал, что этот масштаб может как-то зависеть от ширины графика, в барах или пикселях.

Andrei Iakovlev #:

Как видим, последнее число получается практически одинаковым. Что оно означает и как его получить (без подбора) я не знаю.

Это число есть ширина графика в барах. Вопрос закрыт.

 
Andrei Iakovlev #:

Вам, конечно, нужно научиться читать то, что написано. То, что надо было сразу дать ссылку на документацию в 1-ом посте, я согласен.

Это говорит о том, что не читали, то, что это гиф, написано ровно над файлом.

Верно, так и есть, я не предполагал, что этот масштаб может как-то зависеть от ширины графика, в барах или пикселях.

Это число есть ширина графика в барах. Вопрос закрыт.

Вы задаёте вопрос и Вы - заинтересованная сторона. Вы должны позаботиться о тех, кто может и хочет Вам помочь, чтобы не было неопределённостей, двусмысленности и не вызывать дополнительных вопросов, так как у таких людей как правило мало времени.
Впрочем Вам  это будет сложно понять, так как я, потратив на Вас свое время и ответив на Ваш вопрос, даже не удосужился получить элементарное спасибо.
 
Andrei Iakovlev #:

Вам, конечно, нужно научиться читать то, что написано. То, что надо было сразу дать ссылку на документацию в 1-ом посте, я согласен.

Это говорит о том, что не читали, то, что это гиф, написано ровно над файлом.

Верно, так и есть, я не предполагал, что этот масштаб может как-то зависеть от ширины графика, в барах или пикселях.

Это число есть ширина графика в барах. Вопрос закрыт.

Вам надо отучаться хамить
 
Nikolai Semko #:
Вы задаёте вопрос и Вы - заинтересованная сторона. Вы должны позаботиться о том, кто может и хочет Вам помочь, чтобы не было неопределённостей, двусмысленности и не вызывать дополнительных вопросов, так как у таких людей как правило мало времени.

Я же написал вот это:

Andrei Iakovlev #:

То, что надо было сразу дать ссылку на документацию в 1-ом посте, я согласен.

Зачем ещё раз объяснять это другими словами?

Sergey Gridnev #:
Вам надо отучаться хамить

Вам надо научиться не делать ложные выводы и научиться не говорить за всех.

Т.е. когда он сказал мне, что мне нужно делать (обоснованно), это не хамство, а когда я ему сказал то, что нужно делать ему (тоже обоснованно), это хамство. Как так?

 
Andrei Iakovlev #:

Я же написал вот это:

Зачем ещё раз объяснять это другими словами?

Вам надо научиться не делать ложные выводы и научиться не говорить за всех.

Т.е. когда он сказал мне, что мне нужно делать (обоснованно), это не хамство, а когда я ему сказал то, что нужно делать ему (тоже обоснованно), это хамство. Как так?

Я уже давно не слежу за вашей темой, просто без конкретики хочу сказать. Когда вам пытаясь помочь что-то говорят, даже не очень приятные слова — это грань между помощью и хамством. А когда в ответ на попытку помочь ответить грубо, это уже откровенное хамство. Надеюсь вы поймёте сказанное…

Причина обращения: