Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1350 - страница 6

 
Alexey Navoykov #:

Благодарю. Только где брать эти файлы?   У меня есть старая папка с МТ4, версия 1170, при запуске пишет: old version, try to download new one.

Вообще конечно удивляют такие нелепые пакости от разработчиков.  Зачем под видом MT4 устанавливать МТ5.  Ну не хотите официально выкладывать МТ4 - так и скажите, в чём проблема-то?  Меньше вопросов будет к вам же

Да... вот непонятно зачем на таких мелочах портить себе карму и выставлять себя под град помидорного огня... гении маркетинга... 😀

 
Rashid Umarov #:



Не могли бы Вы прокомментировать изрядно поднадоевшую ситуацию со скачиванием MT5 по ссылке с сайта на якобы MT4?

 
Alexey Navoykov #:

Благодарю. Только где брать эти файлы?   У меня есть старая папка с МТ4, версия 1170, при запуске пишет: old version, try to download new one.

Вообще конечно удивляют такие нелепые пакости от разработчиков.  Зачем под видом MT4 устанавливать МТ5.  Ну не хотите официально выкладывать МТ4 - так и скажите, в чём проблема-то?  Меньше вопросов будет к вам же

Посмотри у Андрея в облаке.
Andrey Khatimlianskii
Andrey Khatimlianskii
  • 2021.10.22
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
Можно скачать мт4 у любого брокера и подставить туда данные других брокеров.
 
PapaYozh #:


Не могли бы Вы прокомментировать изрядно поднадоевшую ситуацию со скачиванием MT5 по ссылке с сайта на якобы MT4?

Комментировали: мы сами больше не распространяем и не будем распространять MetaTrader 4. Вместо этого предлагаем MetaTrader 5 - это наше право.

Четверка функционально отстала и брокеры быстро от нее отказываются. Сейчас осталось около 35% МТ4 серверов, а все остально ускоренно забирает MT5 еженедельно.

Переключайтесь, все мифы давно уже побиты реальностью.


Рекомендую почитать наши новости: https://www.metatrader5.com/ru/news

Новости - MetaQuotes
Новости - MetaQuotes
  • www.metatrader5.com
Отмеченный наградами мультирыночный брокер Tickmill объявил, что добавил MetaTrader 5 в линейку торговых платформ.
 
Renat Fatkhullin #:

Комментировали: мы сами больше не распространяем и не будем распространять MetaTrader 4. Вместо этого предлагаем MetaTrader 5 - это наше право.

Четверка функционально отстала и брокеры быстро от нее отказываются. Сейчас осталось около 35% МТ4 серверов, а все остально ускоренно забирает MT5 еженедельно.

Переключайтесь, все мифы давно уже побиты реальностью.


Рекомендую почитать наши новости: https://www.metatrader5.com/ru/news

Скажите пожалуйста, когда визуальный режим тестирования в 5 будет такой же как в 4? Или вообще никогда?

 
Pavel Verveyko #:

Скажите пожалуйста, когда визуальный режим тестирования в 5 будет такой же как в 4? Или вообще никогда?

Когда разработаем тестер нового поколения.

Сроков назвать не могу. Функционал по ручному управлению объектами или индикаторами на графике визуального тестирования под большим вопросом.

 
Renat Fatkhullin #:

Когда разработаем тестер нового поколения.

Сроков назвать не могу. Функционал по ручному управлению объектами или индикаторами на графике визуального тестирования под большим вопросом.

Спасибо за ответ.
Может хотя бы OnChartEvent и WebRequest реализовать в тестере? Это бы его хорошо продвинуло.

 
Renat Fatkhullin #:

Когда разработаем тестер нового поколения.

Сроков назвать не могу. Функционал по ручному управлению объектами или индикаторами на графике визуального тестирования под большим вопросом.

Тестер заточен для программистов, например, прогнать конкретный продукт или посмотреть статистику советников.

Для ручного тестирования придумано очень много софта, кривого, плохо работающего, но при этом их слишком много, прямо целая ниша. Кстати, почему так?

Потому что в тестере МТ5 не протестировать цельную торговую стратегию с несколькими индикаторами и торговой панелью // не построить трендовые, не накинуть объектов рисования и прочего, что делают для записи видеокурсов или роликов ютюб.

Как минимум развитый тестер давал бы большое преимущество платформе. Ну и про скорость тестирования вообще больная тема. Да и панельки торговые в виде советников (и не только) ограничены по использованию (отсюда так много демо-версий)

В любом случае, не стоит так сразу отказываться от идеи сделать продвинутый тестер. Казалось бы, что может быть проще, взять терминал, срезать свечей и предложить их появление в виртуальном времени/песочнице с указанной скоростью (или это тянет на отдельный продукт?).

 
Vitaliy Kuznetsov #:

 Казалось бы, что может быть проще, взять терминал, срезать свечей и предложить их появление в виртуальном времени/песочнице с указанной скоростью.

Такую лабуду я когда-то делал на графике. Но если бы это был тестер в MT было бы лучше. (я сделал только, то как нужно было мне)
Так что поддерживаю Ваши пожелания. И надеюсь тестер нужен не только нам.

Причина обращения: