Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2560: Улучшения во встроенной системе обучения - страница 20

 
fxsaber:

Потому что Вы и Ваши коллеги с форумов живут в несколько ином мире со своими ценностями/фобиями. Есть и другие.

Тот же мир.
Я с англ части форума, а там всё, извиняюсь в этом смысле "круче", чем вновь сейчас вступивший в силу закон РФ о невозможности переводить деньги на "анонимные" электронные кошельки.
Если про финансы - то анонимность везде уже закончилась.
 
Sergey Golubev:

Я извиняюсь, что внедряюсь в дискуссию.
Но я также часто открываю демо счета с разных компьютеров и разных локаций (у разных брокеров), и нигде такого (как вы описываете - чужие данные вместо пустых полей) - не видел.


Если бы это что-то такое было, то на англоязычном форуме уже бы 1 тыс веток была бы (а там в англ части, извиняюсь, слова не выбирают и ветки открывают по любому подозрению). Нет этого. И с трех своих компов открывал, и с VPS'ов ... такого нет.
Это, наверное, есть у вас (или у брокеров ..).
Я думаю, что большинство пользователей даже не понимают, о чем тут разговор (так как ни у кого такого не было).

Я детально расписал поведение людей, у которых в терминалах куча чужих счетов с мастер паролями, а они делают удивленные глаза "откуда у меня в форме открытия счета взялось чужое имя"?

Да не чужое оно, вон в ветке навигатора светится с именем и полным доступом к торговле на счете среди десятка "инвесторов".

Терминал имеет полное право предложить это имя в форме открытия счета.

 
Renat Fatkhullin:

Это обязательное условие, описание в правилах и с которыми нужно соглашаться.

я в курсе. это не значит что это правильно и так и должно быть.

 
Renat Fatkhullin:

Заполняйте свои данные корректно и полно и все будет ок. Именно вы заполняете форму открытия счета.

Время анонимных регистраций заканчивается. Никому из брокеров больше не нужны пустые счета, не приносящие результата.

Ренат, я уже не знаю как Вам объяснить……… Вот РЕАЛЬНЫЙ недавний случай, прочтите пожалуйста до конца. Писал я советник для работы в Открытии. Тестировал на своём демо счёте открывашки. Нет никаких проблем. Заказчик проверяет на реальном счёте и у него появляются ошибки. Как мне проверить? Регистрировать на своё имя реальный счёт? Вышли из положения передачей сертификата и пароля от его реального счёта. Отладил советник, удалил счёт из списка счетов и удалил сертификат. Вроде-бы никаких проблем быть не должно. НО!!! При очередной регистрации демки на MQ вдруг вылезают его данные в форме регистрации. Зачем они там?

Renat Fatkhullin:

Терминал имеет полное право предложить это имя в форме открытия счета.

Но ведь я не открывал этот счёт. Зачем это имя попадает в форму открытия счёта?

 
Alexey Viktorov:

Ренат, я уже не знаю как Вам объяснить……… Вот РЕАЛЬНЫЙ недавний случай, прочтите пожалуйста до конца. Писал я советник для работы в Открытии. Тестировал на своём демо счёте открывашки. Нет никаких проблем. Заказчик проверяет на реальном счёте и у него появляются ошибки. Как мне проверить? Регистрировать на своё имя реальный счёт? Вышли из положения передачей сертификата и пароля от его реального счёта. Отладил советник, удалил счёт из списка счетов и удалил сертификат. Вроде-бы никаких проблем быть не должно. НО!!! При очередной регистрации демки на MQ вдруг вылезают его данные в форме регистрации. Зачем они там?

Но ведь я не открывал этот счёт. Зачем это имя попадает в форму открытия счёта?

Замените своими данными и все.

Я же внятно обьяснил как работает терминал. Так и будет работать и это поведение не будем менять.

Все идет к тому, что демо счета будут открываться с проверкой емайла и мобильных телефонов.

Таков тренд и новые реалии.
 
Renat Fatkhullin:
Замените своими данными и все.

Я же внятно обьяснил как работает терминал. Так и будет работать и это поведение не будем менять.

Все идет к тому, что демо счета будут открываться с проверкой емайла и мобильных телефонов.

Таков тренд и новые реалии.

И в следующий раз чужие данные не всплывут?

А зачем и телефон, и емейл? Разве не достаточно чего-то одного?


Этот тренд уже совсем свихнулся. Я тут пытался заказать приставку цифрового телевидения……… вообще люди сбрендили. В форме оформления заказа требуют столько данных……… наверное больше чем при оформлении загранпаспорта.

Вспоминается мультик Простоквашино:

«Это гриппом болеют коллективно. А с ума сходят поодиночке».

Может вам нет необходимости уподобляться всяким…………

 
Renat Fatkhullin:
Все идет к тому, что демо счета будут открываться с проверкой емайла и мобильных телефонов.

Передал программисту мастер-пароль своего демо-счета для отладки купленного в Маркете продукта - поделился своим номером телефона. Так и надо.


Renat Fatkhullin:
Так и будет работать и это поведение не будем менять.

Пальцев рук не хватит пересчитать, когда такие заявления с Вашей стороны по разному поводу чудом пересматривались. Наверное, лучше поздно, чем никогда.

 
Да нормально все... Ну, мелочи по сути. Данные в полях... Ерунда.)
 

Анонимность это поле для мошенников, бесконечное поле. Если ты не мошенник то нечего бояться показывать свои реальные данные.  Показываешь реальные данные к тебе больше доверия.

Передача личной актуальной информации брокеру, пусть даже для открытия демо счета, в некоторых случаях открывает дыру. Брокеры то же бывают не чистыми, продают базы контактов клиентов. (Мне часто приходят предложения купить такие базы)

Моему номеру телефона больше 13 лет, я получаю в день 3-5 звонков темы финансы. Это изрядно надоедает. И слили мой номер брокерские конторы..


Я думаю что брокеры не согласятся на пункт в открытии демо/реального счета "Не присылать и не информировать меня о новостях и прочем."

Так как цель многих брокеров "получить лид и затем любым способом заставить человека пополнить депозит" слова представителя одного из известных брокеров.

 
Vladimir Pastushak:

Моему номеру телефона больше 13 лет, я получаю в день 3-5 звонков темы финансы. Это изрядно надоедает. И слили мой номер брокерские конторы..

один в один моя история, особенно раздражают зазывалы-гопники, которые получив вежливо отказ фразой: "меня это не интересует сейчас", могут вместо того, чтобы положить трубку...взять и послать в .опу )))

ЗЫ: представлялись даже подразделением от какого то нефть-газ-банк

Причина обращения: