Недобросовестные действия поставщиков сигналов на MQL5. И как с этим бороться? - страница 3

 
svds75:

Было бы не плохо вести какой-то учет закрытым (удаленным) сигналам.

Как минимум тех, что были когда либо на публичном мониторинге. А еще лучше, на которых был хоть один подписчик.

И что-бы висела эта инфа в профиле поставщика.

А для чего это нужно ?
 



помоему вся дискуссия сводится к том, что обсуждающим трудно посмотреть на вкладку рост. посмотрите внимательно многое объясняет. не надо покупаться на цифру "Прирост"... смотрите историю... там всё есть.

 
server:
А для чего это нужно ?

Для выявления недобросовестных поставщиков.

Конечно одна цифра много не скажет, ну а к примеру скрины, или еще какие-то данные (закрытых счетов) о многом расскажут.

Опять же повторюсь хотя бы тех, на которые кто либо подписывался. 

 
svds75:

Для выявления недобросовестных поставщиков.

Конечно одна цифра много не скажет, ну а к примеру скрины, или еще какие-то данные (закрытых счетов) о многом расскажут.

Опять же повторюсь хотя бы тех, на которые кто либо подписывался. 

Ничего вы так не выявите, у меня в течение года было подключено более 500 сигналов от разных брокеров - для общего понимания,какое проскальзывание,условия торговли,как идёт копирование и тд и тп

  Половина брокеров предоставляет только три месяца демо доступ (или другие ограничения)приходилось открывать несколько раз демо счета,ну не открывать же реал счета у 200 брокеров - чтобы разобраться как копируется сигнал, молчу уже что не каждая торговая система подходит к тому или иному брокеру - а всё это ведёт к открытию нового счёта ,да ещё можно написать кучу причин по которым ваше предложение не актуально,

Что  то подобное и сейчас есть в профиле пользователя - только какую вы из этого информацию для себя получите,я искренне не понимаю (если только не включить богатую фантазию )

 

Скажу больше ,чем чаще будет меняться  сервис сигналов - тем больше я буду работать над тем как попасть в рейтинг ,потому как надо опять менять систему торговли - а это приводит в некоторых случаях к закрытию счёта ,и открытию нового счёта

 
server:

Скажу больше ,чем чаще будет меняться  сервис сигналов - тем больше я буду работать над тем как попасть в рейтинг ,потому как надо опять менять систему торговли - а это приводит в некоторых случаях к закрытию счёта ,и открытию нового счёта

Странное стремление... Систему торговли нужно менять исходя из условий рынка... а не мониторинга. Инвестору нужна прибыль а не красивые цифры. Вот именно из за рисовальщиков и возникают подобные темы.
 
server:

Ничего вы так не выявите, у меня в течение года было подключено более 500 сигналов от разных брокеров - для общего понимания,какое проскальзывание,условия торговли,как идёт копирование и тд и тп

  Половина брокеров предоставляет только три месяца демо доступ (или другие ограничения)приходилось открывать несколько раз демо счета,ну не открывать же реал счета у 200 брокеров - чтобы разобраться как копируется сигнал, молчу уже что не каждая торговая система подходит к тому или иному брокеру - а всё это ведёт к открытию нового счёта ,да ещё можно написать кучу причин по которым ваше предложение не актуально,

Что  то подобное и сейчас есть в профиле пользователя - только какую вы из этого информацию для себя получите,я искренне не понимаю (если только не включить богатую фантазию )

 

Скажу больше ,чем чаще будет меняться  сервис сигналов - тем больше я буду работать над тем как попасть в рейтинг ,потому как надо опять менять систему торговли - а это приводит в некоторых случаях к закрытию счёта ,и открытию нового счёта

речь о том, чтобы учитывать кол-во слитых счетов С ПОДПИСЧИКАМИ.

 

хотя...  то тоже не показатель....   100 стратегий были не верными, а 101 - гуд ...   и что теперь? 

 
Armen:

речь о том, чтобы учитывать кол-во слитых счетов С ПОДПИСЧИКАМИ.

 

хотя...  то тоже не показатель....   100 стратегий были не верными, а 101 - гуд ...   и что теперь? 

У меня лично есть пару демо сигналов, где я предупреждаю, что подписываться не стоит и это сигнал ради теста, который может слиться при резком движении рынка.

А там есть пару подписчиков и если сольется я буду виноват?

 
micle:
Странное стремление... Систему торговли нужно менять исходя из условий рынка... а не мониторинга. Инвестору нужна прибыль а не красивые цифры. Вот именно из за рисовальщиков и возникают подобные темы.
У каждого свои подходы к торговле (и за частую проверенные годами) инвестору предоставляется предостаточно информации на мониторинге сигнала ( вопрос в другом - правильно он ей пользуется,или вообще он ей пользуется ли,а просто  смотрит на красивые цифры, которые можно путём фильтра находить) Чтобы зарабатывать - надо быть конкурентоспособным среди 17320 торговых сигналов ,а для этого надо попасть как минимум на первую страницу рейтинга ,что подразумевает под собой - постоянно подстраивать свою торговую систему под мониторинг  (при каждом его изменении)
 
server:

Скажу больше ,чем чаще будет меняться  сервис сигналов - тем больше я буду работать над тем как попасть в рейтинг ,потому как надо опять менять систему торговли - а это приводит в некоторых случаях к закрытию счёта ,и открытию нового счёта

Для таких целей и есть личный мониторинг. В конце концов отследить прибыльность стратегии можно и без мониторинга (если конечно не преследовать цель "попасть в рейтинг").

По мне так вообще хорошо бы разрешалось держать по одному сигналу или типу счета от одного брокера.

Я так и не думаю создавать по 500 сигов в год. Как сделал два публичных так и буду на них работать. Думаю так честнее по отношению к подписчикам (особенно если сигнал платный).

А изменится стратегия напишу в новости сигнала. 

 
svds75:

Для таких целей и есть личный мониторинг. В конце концов отследить прибыльность стратегии можно и без мониторинга (если конечно не преследовать цель "попасть в рейтинг").

По мне так вообще хорошо бы разрешалось держать по одному сигналу или типу счета от одного брокера.

Я так и не думаю создавать по 500 сигов в год. Как сделал два публичных так и буду на них работать. Думаю так честнее по отношению к подписчикам (особенно если сигнал платный).

А изменится стратегия напишу в новости сигнала. 

При личном мониторинге сигнала - не возможно подключить подписчиков,чтобы они поняли и я, как идёт копирование,выгодно им или нет (может профит надо в пунктах увеличить ,или ещё чего -причин очень много)

Тем более за 1-2 месяца сложно что то понять - рынок на месте не стоит  

Причина обращения: