Websocket как сделать?

 

Привет всем!

Появилась задача получать котировки с huobi через websocket и строить offline график по этим котировкам.

Я так понял, что стандартными средствами это организовать нельзя.

Появилась мысль написать dll на java и при помощи нее получать котировки.

Возможна такая реализация?

Я такого еще никогда не делал, буду очень признателен за помощь!

 

Сетевые функции в MetaTrader 5: https://www.mql5.com/ru/docs/network

Документация по MQL5: Сетевые функции
Документация по MQL5: Сетевые функции
  • www.mql5.com
Группа функций Socket* позволяет создать TCP-соединение (в том числе защищенное соединение TLS) с удаленным хостом через системные сокеты. Схема работы проста: вы создаете сокет, подключаетесь к серверу и можете начинать чтение и запись данных. Для безопасности конечного пользователя на стороне клиентского терминала реализован список...
 
MetaQuotes:

Сетевые функции в MetaTrader 5: https://www.mql5.com/ru/docs/network

А в четверке это не реализовано?

в вашей ссылке нет поддержки wss

 
Fedor Arkhipov:

А в четверке это не реализовано?

в вашей ссылке нет поддержки wss

Был тот же геморой, пришлось написать свою websockets.

Если интересно, могу скинуть. Но она в режиме беты, время от времени отлавливаются баги ... 

 
Дмитрий Прокопьев:

Был тот же геморой, пришлось написать свою websockets.

Если интересно, могу скинуть. Но она в режиме беты, время от времени отлавливаются баги ... 

Думаю wss там можно будет прикрутить, у меня там ws, так как ее задача в пределах одного хоста скидывать данные на python.

Скажем так, это костыль до "питоновской либы" ;) ... с появлением либы, осталась надобность только для синхронизации событий,

по этому еще используется в терминале и питона.

 
Дмитрий Прокопьев:

Был тот же геморой, пришлось написать свою websockets.

Если интересно, могу скинуть. Но она в режиме беты, время от времени отлавливаются баги ... 

Скиньте, пожалуйста! Можно в личку.

 

вот нашел билиотеку с примером, но там dll скомпилирована в 32 битной версии, и из-за этого я получаю ошибку.

Может у кого-нибудь установлен wine?

Файлы:
 
MetaQuotes:

Сетевые функции в MetaTrader 5: https://www.mql5.com/ru/docs/network

У вас завышенное представление о пользователях mql.
Которые ещё должны сами разобрать стандарт RFC, и написать соответствующие обработчики.

 
Дмитрий Прокопьев:

Был тот же геморой, пришлось написать свою websockets.

Если интересно, могу скинуть. Но она в режиме беты, время от времени отлавливаются баги ... 

Да, интересно, если можно то и мне скиньте плиз.

Вообще тема сокетов интересная, помнится пытался реализовать свой с нуля на С++, чтобы чистоганом через АПИ ОС, "тройное рукопожатие", протоколы и тп. но не осилил, не хватило мотивации.

Если Вы реализовали WS чистоганом ну или хотя бы через стандартные сокеты, это интересно.

 

полно же реализаций для хуоби, для го, для node-js, для явы. только выбирай, чуть подкрутить чтобы клал куда-нибудь в нужном формате.

тем более сейчас почти у всех есть рест апи свечной истории, что вообще можно брать на чистом mql

 
На Git-e есть готовые библиотеки для вебсокетов, например Beast.
Причина обращения: