Как сделать удаленный доступ к индюку? - страница 8

 
zhuki >>:
Так может DLL сделать для проверки спроса. Я, если найду возможность сделаю. Только не совсем понятно чего передавать из терминала в терминал.

если вы dll сделаете чисто на api без классов, то большой респект.

Я думаю смогу переделать с её исходников на чисто mql. И соответственно тоже выложу здесь. Так как тема довольно интересная не для меня одного на этом форуме.

а из терминала передавать например пересечение двух МА (тоже для проверки спроса :). Ну а вообще что передавать не суть важно. главное, чтоб были те самые функции - коннекта и прослушивания сокета. На них вся база и построится.

Я для тестов потом сделаю так: разделю стандартный пример из МТ по МА или МАКД. В одном экспе функция расчета входа, во втором её исполнение. И эти функции из разных МТ соединить через сокет. Один думает когда войти, а второй исполняет. Но это вторым шагом, когда на MQL переведу.

Кстати, заодно можете написать статью по использованию сокетов :)).

 
Т.е передаём некий пакет с информацией.
 
да. можно просто одну циферку: 0 / 1 или -1. типа закрыли все/на покупку/на продажу
 
sergeev >>:
да. можно просто одну циферку: 0 / 1 или -1. типа закрыли все/на покупку/на продажу

Вы понимаете,что я ничего не обещаю. По мере возможности.

 
zhuki >>:

Вы понимаете,что я ничего не обещаю. По мере возможности.

ну а я особо губу и не раскатываю. :)

Если у вас есть книжка умная на русском про использования апи сокетов, то буду благодарен и ей :)

 
sergeev писал(а) >>

Если у вас есть книжка умная на русском про использования апи сокетов, то буду благодарен и ей :)

Кстати присоединяюсь

 
Однако же. Не ожидал, что столько будет написано за сутки :-))) Коллеги. Написано много, но что делать неясно. Давайте начнем с чего-нибудь. Вот есть тиксайвер. Пишет тики в файл. Возможно ли устроить так, чтобы писал он их в файл не на локальной машине, а в уделанный - на сервере. КАК это сделать? Конкретно. Я не программер, и даже мкл не знаю, вообще говоря. Буду методом начуного тыка пользоваться. Если выложить на сервер файл по фтп, и как-то указать его адрес в этом тиксавере - будет ли туда писаться что-то? И еще такой вопрос. Есть ли потоки данных, рассылаемые известными крупными брокерами, которые доступны в сети напрямую как-то и могут читаться скриптом пхп? Тогда можно было бы математику в него забить, и он бы формировал файлы - прямо на хостинге. М? Только очень прошу, конкретнее, абстрактные мысли о том как это устроить, у меня самого есть.
 
mikfor >>:
КАК это сделать? Конкретно. Я не программер, и даже мкл не знаю, вообще говоря. Буду методом начуного тыка пользоваться.

если вы не программер, то ни научный ни антинаучный тык не поможет.

Обратитесь лучше сразу к программисту, и проведите с ним конкретный предметный разговор.

Конкретно решения для вас и вашей задачи не существует. Это индивидуальные разработки.

 

Первое и последнее у меня есть, но все равно спасибо.

Причина обращения: