Ищем закономерности - страница 117

 
khorosh:

Формализация давно известна. Каждый последующий максимум выше предыдущего и каждый последующий минимум выше предыдущего(для тренда вверх) и наоборот для тренда вниз. Это определение одинаково хоть для пипсующего, хоть для среднесрочника. Только тот, кто пипсует для определения этих максимумов и минимумов будет использовать зигзаг с порогом срабатывания допустим 5 пунктов, а среднесрочник допустим 100 пунктов. Так вот и получается, что для одного тренд есть, а для другого его нет. Хотя формула для определения тренда одинаковая.

Я это повторял 100 раз. Повторяемость одинаковая даже на тиковом графике. В чём Вы меня хотите уличить??

Вас интересует форма тренда, или торговля?. Это разные вещи.

 
MakarFX:

Вот уже 12 пар, которые показывают % закономерность.

Если пары проходят 60% ADR5, осталось определить точки in/out.

Не читаю всю тему. "спасибо" Уладзимиру и его товарищам по пустозвонству.

Что ты там считаешь? Что такое АДР?

Что за синиеи красные прямоугольники?
 
Макс:

 "спасибо" Уладзимиру и его товарищам по пустозвонству.


Ну давайте что-нибудь полезное...   

 
Uladzimir Izerski:

Я это повторял 100 раз. Повторяемость одинаковая даже на тиковом графике. В чём Вы меня хотите уличить??

Вас интересует форма тренда, или торговля?. Это разные вещи.

Я лишь выразил мнение и обосновал его, что не может быть однозначного ответа на вопрос: есть в данный момент тренд или нет.

 
Evgeniy Chumakov:


Ну давайте что-нибудь полезное...   

Ну, вот, человек какими-то квадратиками разметил график и говорит, что у него 80%. Хочу узнать что за квадратики, т.к. я сам анализирую график только через подобие ренко-рендж, но с некоторыми добавками. 

Если там 80% полезной вероятности, а не в стиле "оставшиеся 20% - это лоси на 90% депозита", то может и что-то интересное обсудим.

 
Макс:

Не читаю всю тему. "спасибо" Уладзимиру и его товарищам по пустозвонству.

Что ты там считаешь? Что такое АДР?

Что за синиеи красные прямоугольники?

ADR5 - среднее движение за 5 прошедших дней.

Квадраты равны 60% ADR5, если красный квадрат выше синего - значит цена не прошла 60%.

 
Макс:


 "спасибо" товарищам по пустозвонству.


Макс: то может и что-то интересное обсудим.


т.е. сами пустозвоните ничего не предлагая, а других винить. Не красиво.

 
MakarFX:

ADR5 - среднее движение за 5 прошедших дней.

Квадраты равны 60% ADR5, если красный квадрат выше синего - значит цена не прошла 60%.

Понял. Ну так, с ходу - работать на пробой этого дня, где красный выше синего. Ваш капитан очевидность. :)

 
Макс:

Понял. Ну так, с ходу - работать на пробой этого дня, где красный выше синего. Ваш капитан очевидность. :)

Нет слов...Вы нашли ГРААЛЬ!!!
 
khorosh:

Я лишь выразил мнение и обосновал его, что не может быть однозначного ответа на вопрос: есть в данный момент тренд или нет.

Будем считать, что вы правы.))