О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 117

 

Пока даже непонятно, в чем заблуждения (с расчетом треугольников бывают проблемы  - это я уже понял по бурной дискуссии:)

К математике претензий вроде нет. Перекосы есть из-за нуля, так как акция стоимостью в 1$ может подешеветь на 0,99$ и подорожать на 99$.
Выводы по форе из математики скажем так дискуссионные.

В любом случае валюты на 0,3(~30%) в интервале intraday не меняются. Меняются от силы на 100 пп (~1%), значит перекосы будут 1% в квадрате 0,01%.
Вроде тогда тема с перекосами закрыта.

Возможно автор усиливает эти %% за счет искусственных пар и пытается это использовать...

По ТС понятно, что есть ограничения и лоси возможны. Нужна стата от 20-ти сделок. А по хорошему прогон совой в тестере хотя-бы за год.
Далее (почему я читаю ветку) возможно за счет мультивалютки (все мажоры или другие 7 линейно независимых пар из 28) что-то получить интересное.
Шансы на успех - ну скажем 50/50%%:)

 
Mikhael1983:
Правда не перестаёт быть правдой, если её скажет безмозглый пацан-бомж, сидящий в луже собственной мочи под забором )


Как ты самокретично.

 
Mikhael1983:
Правда не перестаёт быть правдой, если её скажет безмозглый пацан-бомж, сидящий в луже собственной мочи под забором ) В этом Ваша проблема )

ахаха

могу тока посочувствовать

 
b2v:валюты на 0,3(~30%) в интервале intraday не меняются. Меняются от силы на 100 пп (~1%), 

Поэтому Вам "даётся" "плечо", так что от изменения на 0,1% можно слить депо или увеличить его кратно. В этом смысле разницы с рынком акций нет, ведь варьированием плеча и объёма сделки можно устроить любой желаемый риск(мани)менеджмент.

 
Evgeniy Chumakov:


Как ты самокретично.


Renat Akhtyamov:

ахаха

могу тока посочувствовать


Я так и знал, что по поводу правды возражений не будет (с)

 
Mikhael1983:

Поэтому Вам "даётся" "плечо", так что от изменения на 0,1% можно слить депо или увеличить его кратно. В этом смысле разницы с рынком акций нет, ведь варьированием плеча и объёма сделки можно устроить любой желаемый риск(мани)менеджмент.

Как устроить больший перекос вероятностей при одинаковой маленькой дельта в числителе и знаменателе?? Ну или при равной вероятности - перекос в движениях двух разных дельт.
Плечо же в итоге не меняет графики валютных пар.
 
b2v:
Как устроить больший перекос вероятностей при одинаковой маленькой дельта в числителе и знаменателе?? Ну или при равной вероятности - перекос в движениях двух разных дельт.

Я не вполне понял вопрос.

 
Mikhael1983:

Я не вполне понял вопрос.

При дельте в ~1% от ED в числителе и знаменателе EP перекосы крайне незначительные. (ED+0,01)/(PD+0,01)  - (ED-0,01)/(PD-0,01) - менее пункта.
У меня было предположение, что искусственные пары EN и PN создаются для его "усиления", ну или чего-то другого полезного.

 
b2v:

При дельте в ~1% от ED в числителе и знаменателе EP перекосы крайне незначительные. (ED+0,01)/(PD+0,01)  - (ED-0,01)/(PD-0,01) - менее пункта.
У меня было предположение, что искусственные пары EN и PN создаются для его "усиления", ну или чего-то другого полезного.

Нет, философствования на первой странице имели целью лишь показать, что вероятности для цены пойти вниз и вверх не могут равняться 50%, потому как это означало бы неэффективность рынка (появление возможности заработать).

Там же показано, что при правильном оценивании, то есть с учётом изменения стоимости пипса при ходе вверх или вниз, всё строго замыкается так, что равны при ходе цены вверх или вниз на заранее заданное значение (например, на 100 пипс) вовсе не вероятности, а прибыли и убытки (по модулю, без учёта спреда/свопов/проскальзываний, etc.).

Торговать перекос вероятностей, изложенный на первой странице нельзя, и там и строкой выше описано почему. То есть торговать-то можно, прибыль получить нельзя.

Дальнейшее основывается на играх с преобразованиями координат, но к именно рассуждениям о неравенстве вероятностей пойти вверх или вниз отношения не имеет.

 
Ок. Загадок стало меньше, двигаемся дальше.
Причина обращения: