О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 29

 
khorosh:

прибыль по парам EURUSD и EURGBP  - это плохая прибыль, а по парам EURUSD и GBPUSD хорошая.) Это аналогично тому, что российский газ это плохой газ(газ агрессора).))) Ну что ж, буду иметь в виду, просветили.)

Я обосновал свою точку зрения. 

Вы заплатили двойной спред по части своих сделок, не имеющей никакого торгового смысла. 

Это плохо, это показывает, что Вы не понимаете, что Вы делаете. 

Если бы понимали, то вместо сделок 0.1 по евродоллар, и 0.07 по еврофунт открылись бы сделками 0.03 по евродоллар и 0.06 по фунтдоллар. 

То что в итоге получилась некоторая прибыль - это не хорошо и не плохо, это просто не факт, ибо Вы показали это не в реальном времени. 

Покажете то же самое, хотя бы и неэффективно реализованное, как в Вашей паре сделок - но в реальном времени - я первый скажу, что Вы молодец. 

Но что-то мне подсказывает, что на показ фокуса в реальном времени, как я, Вы не отважитесь. 
 
Mikhael1983:
Я обосновал свою точку зрения. 

Вы заплатили двойной спред по части своих сделок, не имеющей никакого торгового смысла. 

Это плохо, это показывает, что Вы не понимаете, что Вы делаете. 

Если бы понимали, то вместо сделок 0.1 по евродоллар, и 0.07 по еврофунт открылись бы сделками 0.03 по евродоллар и 0.06 по фунтдоллар. 

То что в итоге получилась некоторая прибыль - это не хорошо и не плохо, это просто не факт, ибо Вы показали это не в реальном времени. 

Покажете то же самое, хотя бы и неэффективно реализованное, как в Вашей паре сделок - но в реальном времени - я первый скажу, что Вы молодец. 

Но что-то мне подсказывает, что на показ фокуса в реальном времени, как я, Вы не отважитесь. 

Я тоже, Сигнал у меня был по этим парам, а по EURUSD и GBPUSD в это время не было(не достаточная величина спреда). Что, надо было пропускать сигнал по этим парам, поскольку прибыль по ним плохая? Прибыль не бывает плохой, плохим бывает только убыток.)

Когда закончу тестирование индикатора, продемонстрирую сделку онлайн.

 
khorosh:

Я тоже, Сигнал у меня был по этим парам, а по EURUSD и GBPUSD в это время не было(не достаточная величина спреда). Что, надо было пропускать сигнал по этим парам, поскольку прибыль по ним плохая? Прибыль не бывает плохой, плохим бывает только убыток.)

Можно было сократить мертвые, перекрытые в ноль лоты по евре. Иначе это операция формата "купить 10 мешков картошки на складе, тут же продать 8 мешков со скидкой обратно на склад, оставшиеся 2 распродать в розницу с наценкой и заработать". Есть прибыль? Есть, но меньше, чем могла быть. И попросту бестолково, можно же было просто купить два мешка.

 
Evgeny Belyaev:

Нет конечно. Усе спекулятивно, не было бы выбросов если зависело от"экспорта/импорта".

Жень, вот реально согласен.

Далеко ходить не нужно.

Например сегодня свопы по некоторым парам изменились.

Посмотрел - процентные ставки за эту всю неделю не менялись

Что повлияло на свопы?

;)

 
vladavd:

Можно было сократить мертвые, перекрытые в ноль лоты по евре. Иначе это операция формата "купить 10 мешков картошки на складе, тут же продать 8 мешков со скидкой обратно на склад, оставшиеся 2 распродать в розницу с наценкой и заработать". Есть прибыль? Есть, но меньше, чем могла быть. И попросту бестолково, можно же было просто купить два мешка.

   Согласен, просто скрипт вчера склепал по быстрому, который лоты рассчитывает. Пока для любых  пар считает одинаково. Мне в первую очередь нужно правильность работы индикатора оценить. Если будет работать прибыльно, то всё остальное потом буду доводить до ума. В том числе сокращать перекрытые лоты.

 
Renat Akhtyamov:

Жень, вот реально согласен.

Далеко ходить не нужно.

Например сегодня свопы по некоторым парам изменились.

Посмотрел - процентные ставки за эту всю неделю не менялись

Что повлияло на свопы?

;)

Дональд Дак Трамп :)

 

Добрался до компа.

danminin:

вот на сколько рубль упал с даты своего старта?

стоил 0,33 доллара, сейчас стоит 0,017 доллара.

подешевел в 20 раз.

рассмотрим противоположный курс. курс доллар/рубль. доллар стоил 3 рубля, теперь стоит 60 рублей. вырос в 20 раз.

Доллар за последние 75 лет (со времен Второй мировой) подешевел более чем в 50 раз. И у Вас нет эталона. Я долго работал над этим, и всегда не хватает одного уравнения, чтобы установить как изменяется валюта (любая, например, доллар) к себе самой в заданный момент времени в прошлом. Все эти оценки (как я сказал выше - подешевел в 50 раз) они очень грубы и основаны на сравнениях с какими-то характерными реальными вещами, но поскольку время разное (сейчас и 75 лет назад), структура потребления среднего человека кардинально разная - то погрешность оценок чрезвычайно высока. Однако, не суть. Суть, что Ваши "подешевел в 20 раз" и "вырос в 20 раз" - пустой звук, пока Вы не укажете относительно чего подешевел и вырос, а когда укажете - сразу станет ясно, что это такой же пустой звук, так как если в отношении А к Б изменились неизвестным образом и А и Б, то выцепить как же изменилось отдельно А или отдельно Б - не получится.

 
danminin:

на маршрутке на завод едете?

ну так это же вы считаете, что вероятность роста евродоллара на 9999 пунктов такая же, как вероятность его падения на 9999 пунктов.
другими словами, вероятность роста евродоллара в 2 раза такая же, как и вероятность падения евродоллара в 10000 раз.

великий экономист?
изменение курса валюты зависит от изменения экспорта/импорта страны, а изменение экспорта/импорта страны зависит от роста/падения экономики.
а вообще это не главное в том посте. вы зацепились за второстепенную фразу.

если вы не способны понять того, что я там написал, то это вам скорее к доктору.

Если Вы полагаете, что работать в промышленности зазорно - мне Вас искренне жаль. Но не суть.

Более важно второе: несмотря на Ваши фантазии, я не полагаю, и никогда не полагал, что "что вероятность роста евродоллара на 9999 пунктов такая же, как вероятность его падения на 9999 пунктов".

Касаемо третьего: изменение курса валюты зависит от изменения экспорта/импорта страны И ЕЩЁ 100500 факторов (и изменение экспорта/импорта далеко не главное), а изменение экспорта/импорта страны зависит от роста/падения экономики И ЕЩЁ 100500 факторов (и рост/падение экономики далеко не главное).

 

khorosh:

Когда закончу тестирование индикатора, продемонстрирую сделку онлайн.

Позвольте поймать Вас на слове. Запишем это обещание.
 
vladavd:

Можно было сократить мертвые, перекрытые в ноль лоты по евре. Иначе это операция формата "купить 10 мешков картошки на складе, тут же продать 8 мешков со скидкой обратно на склад, оставшиеся 2 распродать в розницу с наценкой и заработать". Есть прибыль? Есть, но меньше, чем могла быть. И попросту бестолково, можно же было просто купить два мешка.

ВладАДВ хотя бы понял о чём речь. Это хорошо. Для читателей ветки пользуясь тем, что я за компом (а не за телефоном) напишу что сделка, к примеру, buy объёмом 1 по EURGBP тождественно равна паре сделок: buy по EURUSD объёмом 1, и одновременно sell по GBPUSD объёмом, равным EURGBP в момент открытия сделки. 

Причина обращения: