MT5 - шаг назад??? - страница 4

 

Я знаю этот пример и хорошо его понимаю. Решение тривиально: 1. вместо открытия ордера на покупку, закрыть ордер на продажу. 2. вместо фиксации прибыли на покупку, открыть ордер на продажу.



Это точно такое же решение, которое я предложил, и точно такое же решение дает "Виртуальный менеджер ордеров" от Phampton. Я согласен, что так программировать сложнее, но это не менее прибыльно. Прибыль в пунктах в приведенном выше примере ТОЧНО такая же, как и в моем решении... Это тривиальное решение, поэтому я даже не буду называть его "моим". Это просто очевидно. Этот пример можно распространить на все возможные вариации... Математические принципы одни и те же.

 

Вы просто не понимаете, но желаю вам удачи... Вы подтвердили мои наблюдения... некоторые видят в этом очевидный способ заработать $$'s, некоторые совершенно не понимают этого... Изучайте это снова и снова, пока не увидите очевидное...

Здесь есть хорошие и плохие новости... Я могу открыть два счета в MT5... один для лонгов, другой для шортов и получить тот же результат, что и в MT4 (только нужно в два раза больше AccountBalance() в MT5 для того же риска.... Плохая новость в том, что я не смог научить/показать вам очевидное.... мое упущение, простите...

 
Ну, похоже, вы не предлагаете никакого объяснения... Почему бы вам не объяснить это? Я объяснил. Может быть, это вы не "понимаете"?
 
gordon:
Ну, похоже, вы не предлагаете никакого объяснения... Почему бы вам не объяснить это? Я объяснил. Может быть, это вы не "понимаете"?

История моего счета определенно говорит, что я это понимаю... Я сообщу вам свой номер телефона, если вы хотите пообщаться....Хеджирование/торговля в MT4.... ОБА... покупки и продажи ОБА закроются с прибылью.

В МТ5 они будут смещены, и результатом будет НОЛЬ... абсолютно никакой позиции... никакой прибыли, ничего, ноль, ноль, нада,... zippo zero....

 
n8937g:

История моего счета определенно говорит, что я это понимаю... Я сообщу вам свой номер телефона, если вы хотите пообщаться....Хеджирование/торговля в MT4.... ОБА... покупки и продажи ОБА будут закрываться с прибылью.

В МТ5 они будут смещены, и результатом будет НОЛЬ... абсолютно никакой позиции... никакой прибыли, ничего, ноль, ноль, нада,... zippo zero....

Вы изучили пересмотренный график, который я разместил? Я советую вам внимательно изучить его. Я не думаю, что вы его понимаете, иначе бы вы не написали "В МТ5 они будут смещены, и результатом будет НОЛЬ... абсолютно никакой позиции... никакой прибыли, ничего, ноль, ноль, нада,... зиппо зероCOPY00". На графике показано, как изменение вашего примера привело бы к ИДЕНТИЧНОЙ прибыли без открытия противоположных ордеров (или "хеджирования", как вы выразились).

 
gordon:

Вы изучили пересмотренный график, который я выложил? Я советую вам внимательно изучить его. Я не думаю, что вы его понимаете, иначе вы бы не написали "В MT5 они будут смещены, и результатом будет НОЛЬ... абсолютно никакой позиции... никакой прибыли, ничего, ноль, нада,... zippo zero....". На графике показано, как изменение вашего примера привело бы к ИДЕНТИЧНОЙ прибыли без открытия противоположных ордеров (или "хеджирования", как вы выразились).

Когда я начинаю торговать в MT4, я открываю 1 лот на покупку и 1 лот на продажу в одной и той же валюте... и длинный, и короткий лот будут ОБА прибыльными. Понимаете ли вы Мартингейл?

В MT5, когда я начинаю торговать, я открываю 1 лот на покупку... а затем 1 лот на продажу, в результате НЕТ ПОЗИЦИИ... продажа закрывает покупку... У меня НЕТ ордеров... Как я могу зарабатывать деньги, если у меня нет позиции?

 

Когда я начинаю торговать в MT4, я открываю 1 лот на покупку и 1 лот на продажу в той же валюте.

Решение:

1. Ничего не открывать.

2. Дождитесь момента, когда вы бы закрыли покупку/продажу в соответствии с оригинальной стратегией, и откройте 1 лот на продажу/покупку (открывайте противоположно тому, что вы бы закрыли).

3. закройте открытую продажу/покупку в тот момент, когда вы закрыли бы 2-ю позицию в соответствии с первоначальной стратегией.


Результат: вы открыли только 1 тип ордера, получили точно такую же прибыль в пунктах, но заплатили только 1 спред вместо 2. Так что на самом деле делать это только с 1 типом ордера еще выгоднее!


Понимаете ли вы Мартингейл?

Я очень хорошо понимаю мартингейл, но это не имеет абсолютно никакого отношения к мартингейлу. А вы?


В MT5, когда я начинаю торговать, я открываю 1 лот на покупку... а затем 1 лот на продажу, в результате у меня нет позиции... как я могу зарабатывать деньги, если у меня нет позиции?

Смотрите мое решение выше. Это даже лучше, чем то, что вы делаете сейчас, так как вы сэкономите 1 спред.

 
gordon:

Когда я начинаю торговать в MT4, я открываю 1 лот на покупку и 1 лот на продажу в той же валюте.

Решение:

1. Ничего не открывать.

2. Дождитесь момента, когда вы бы закрыли покупку/продажу в соответствии с оригинальной стратегией, и откройте 1 лот на продажу/покупку (открывайте противоположно тому, что вы бы закрыли).

3. закройте открытую продажу/покупку в тот момент, когда вы закрыли бы 2-ю позицию в соответствии с первоначальной стратегией.


Результат: вы открыли только 1 тип ордера, получили точно такую же прибыль в пунктах, но заплатили только 1 спред вместо 2. Так что на самом деле делать это только с 1 типом ордера еще выгоднее!


Понимаете ли вы Мартингейл?

Я очень хорошо понимаю мартингейл, но это не имеет абсолютно никакого отношения к мартингейлу. А вы?


В MT5, когда я начинаю торговать, я открываю 1 лот на покупку... а затем 1 лот на продажу, в результате у меня нет позиции... как я могу зарабатывать деньги, если у меня нет позиции?

Смотрите мое решение выше. Это даже лучше, чем то, что вы делаете сейчас, так как вы сэкономите 1 спред.

MT4

ОТКРЫТЬ 1 ЛОТ НА ПОКУПКУ

ОТКРЫТЬ 1 ЛОТ НА ПРОДАЖУ

ВАЛЮТА РАСТЕТ... ЗАКРЫВАЕМ ПОКУПКУ С ПРИБЫЛЬЮ

ВАЛЮТА ПАДАЕТ... ЗАКРЫВАЕТ ПРОДАЖУ С ПРИБЫЛЬЮ...

ЭТО БЕЗ МАРТИНГЕЙЛА...... (ЕСЛИ ДОБАВИТЬ МАРТИНГЕЙЛ, ПРИБЫЛЬ РЕЗКО ВОЗРАСТЕТ... НО ДЛЯ ПРИМЕРА МЫ ПРОИГНОРИРУЕМ)


MT5

ОТКРЫТЬ 1 ЛОТ НА ПРОДАЖУ

ОТКРЫВАЮ 1 ЛОТ НА ПОКУПКУ

ОНИ ОТМЕНЯЮТ... У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ....


ТАК ЧТО С MT4 Я ПОЛУЧИЛ ПРИБЫЛЬ 2 РАЗА....

С MT5 Я ЖДАЛ, ПОКА ВАЛЮТА ДВИНЕТСЯ, ЗАТЕМ СДЕЛАЛ МИЗЕРНУЮ ПРИБЫЛЬ НА ОДНОЙ ПОКУПКЕ ИЛИ ПРОДАЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОНА ДВИНУЛАСЬ.... НО СОХРАНИЛ СПРЕД....

Я ЗАПЛАЧУ ЗА СПРЕД И БУДУ ПОЛУЧАТЬ ДВОЙНУЮ ПРИБЫЛЬ В MT4 КАЖДЫЙ РАЗ....


Мы должны сравнить производительность советника LOL.......... У вашей стратегии нет шансов LOL.... Я с удовольствием посоревнуюсь....

 
О, брат, забудь об этом. Удачи.
 
gordon:
О, брат, забудь об этом. Удачи.


Гордон

С вашим решением номер один пункт выше о MT5 вы говорите WAIT Don't do anything....till it moves...

но в MT4 я уже ЗАКРЫВАЮ свой первый ордер с прибылью.... и открываю другой более крупным лотом по мартингейлу.... до того, как вы откроете свой первый...

Позвоните, если хотите поболтать... Если у вас есть что-то более прибыльное... Я ПЕРВЫЙ В ОЧЕРЕДИ С ВАМИ....!!!!.

Мой опыт показывает, что хеджирование приносит большие доходы.... Базовое хеджирование с MT5 невозможно.... Если вы хотите сравнить

стратегия...ордер для ордера.... или....... EA vs EA.... частный или публичный....GREAT!!!..... Мы оба станем лучшими программистами / трейдерами... В любом случае

Еще раз спасибо за обсуждение...Желаю вам удачи...


PS.

Я понимаю, что мы можем ИМИТИРОВАТЬ хеджирование после первоначального движения с MT5...но прибыль ничтожна по сравнению с РЕАЛЬНЫМ хеджем MT4...

...вы оставляете деньги на столе...позвоните мне...

Причина обращения: