О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 34

 
Mikhael1983:
   

Спасибо за ответ

 
Wizard2018:

Экономика вообще не имеет никакого  отношения "к курсам", естественно она не может  ответить ни на какие вопросы применительно к рынку и рыночным графикам :)))

там комплекс: курсы, преподы и море, я бы сказал философской, литературы о экономике и её влияние на курс нацвалюты

на пошатывание волатильности только повлияет, т.к. заходят в рынок якобы глубоко осознают и понимают необходимость совершения той или иной сделки

подготовили людей, короче говоря ;)

а факт остается фактом - дырявый карман

вот, комплексный такой пример:

https://www.mql5.com/ru/forum/329518/page29#comment_14549901

О неравной вероятности движения цены вверх или вниз
О неравной вероятности движения цены вверх или вниз
  • 2020.01.10
  • www.mql5.com
Доброго времени суток. В преддверии нового года решил сделать достоянием общественности один из очевидных выводов о природе рынка...
 
Vladimir Baskakov:
Логики пока меньше, чем домыслов. Но с апломбом все в порядке
цена то меняетьсягдето на 5 гдето на 150 п а самих изменений аналогично то 444 то 777. из которых то треть то 2 трети в энную сторону. единственный реальный способ этим пользоваться это делать раз в месяц сливатор на элементарной логике и переворачивать ставки, через надцать лет по теории вероятности какойто будет удачным (на истории).
 
Mikhael1983:

Демонстрируемому в этой ветке стилю торговли совершенно неважно станет ли EURUSD расти или снижаться. Важно как будет вести себя суперпозиция 2,826*EURUSD - 1*GBPUSD. 

Уже через сутки, в 23:00 13.12.2019 я бы уверенно купил суперпозицию 2,893*EURUSD - 1*GBPUSD, поскольку было бы так:


и получается забирать прибыль с таким подходом к торговле?

 
Viktar DayTrader:

и получается забирать прибыль с таким подходом к торговле?

Прямо сейчас в рынке висит очередной фокус: https://www.mql5.com/ru/forum/329518/page30#comment_14553968

Сами увидите как легко и непринуждённо он будет закрыт в плюс )

О неравной вероятности движения цены вверх или вниз
О неравной вероятности движения цены вверх или вниз
  • 2020.01.10
  • www.mql5.com
Доброго времени суток. В преддверии нового года решил сделать достоянием общественности один из очевидных выводов о природе рынка...
 
Mikhael1983:

Прямо сейчас в рынке висит очередной фокус: https://www.mql5.com/ru/forum/329518/page30#comment_14553968

Сами увидите как легко и непринуждённо он будет закрыт в плюс )

Даже если в минус закроете - это нормально. Совсем уж граалить как-то неприлично)

 
Mikhael1983:

ВладАДВ хотя бы понял о чём речь. Это хорошо. Для читателей ветки пользуясь тем, что я за компом (а не за телефоном) напишу что сделка, к примеру, buy объёмом 1 по EURGBP тождественно равна паре сделок: buy по EURUSD объёмом 1, и одновременно sell по GBPUSD объёмом, равным EURGBP в момент открытия сделки. 

... и неистово молиться )))

если открыть такую "тождественную" конструкцию получится кривоугольник имени Мёбиуса ))

не буду Вас просить показывать такой фокус))

upd: Разумеется открыв их в разные стороны.
 
Maxaxa:

... и неистово молиться )))

если открыть такую "тождественную" конструкцию получится кривоугольник имени Мёбиуса ))

не буду Вас просить показывать такой фокус))

upd: Разумеется открыв их в разные стороны.
Если открыть такой "кривоугольник", то он будет вечно висеть на уровне спреда и свопов (то есть медленно уплывать вниз из-за свопов).
 
Mikhael1983:
Если открыть такой "кривоугольник", то он будет вечно висеть на уровне спреда и свопов (то есть медленно уплывать вниз из-за свопов).
Вы пробовали? Уверены?))
 
Mikhael1983:
Если открыть такой "кривоугольник", то он будет вечно висеть на уровне спреда и свопов (то есть медленно уплывать вниз из-за свопов).

факт

Причина обращения: