О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 28

 
Mikhael1983:
Сделка по EURGBP представима в виде пары сделок по EURUSD и GBPUSD.


А если взять индексы EURX и USDx ?  Получится фокус?

 
Evgeniy Chumakov:


А если взять индексы EURX и USDx ?  Получится фокус?

Не понял вопроса. 
 
Mikhael1983:
Не понял вопроса. 


Ну будет так же два ряда вместо EURUSD и GBPUSD  есть EURX и USDX  , будет ли видно в итоге что вероятней покупка или продажа EURUSD ?

 
Evgeniy Chumakov:


Ну будет так же два ряда вместо EURUSD и GBPUSD  есть EURX и USDX  , будет ли видно в итоге что вероятней покупка или продажа EURUSD ?

В роли Х может выступать что угодно, если Вы об этом. Не обязательно доллар. 
 
Mikhael1983:
В роли Х может выступать что угодно, если Вы об этом. Не обязательно доллар. 


Вот Ваши две сделки по EURUSD и GBPUSD можно выразить через EURGBP одной сделкой ? Купить или продать EURGBP например.

 
Evgeniy Chumakov:


Вот Ваши две сделки по EURUSD и GBPUSD можно выразить через EURGBP одной сделкой ? Купить или продать EURGBP например.

В общем случае - нет, иногда, при определенном соотношении объемов - да. Наоборот (сделку по еврофунту разложить на пару сделок по евро/что-нибудь и фунт/что-нибудь) можно всегда. 
 
Mikhael1983:
В общем случае - нет, иногда, при определенном соотношении объемов - да. Наоборот (еврофунт разложить на пару сделок по евро/что-нибудь и фунт/что-нибудь) можно всегда. 


То есть, если имеем два ряда A и B отношение которых A/B = Цене, то выявить вероятность движения цены (вверх или вниз) не получится , если я правильно понял. 

 
Evgeniy Chumakov:


То есть, если имеем два ряда A и B отношение которых A/B = Цене, то выявить вероятность движения цены (вверх или вниз) не получится , если я правильно понял. 

В общем случае нет (представьте, что ряд B - константа, в смысле состоит из одних и тех же констант, это ведь Вам не даст никакой дополнительной информации для мозга, верно?). 
 
Как Вы определяете какую пару купить , какую продать и как вычисляете лот? Разве с EURX и USDX это не возможно повторить?
 
Mikhael1983:
Сделка по EURGBP представима в виде пары сделок по EURUSD и GBPUSD. Так что у Вас глупое перекрытие в части EURUSD, с одной стороны есть покупка EURUSD (в явном виде) объемом 0.1, с другой - продажа EURUSD объемом 0.07 (в составе сделки по продаже EURGBP объемом 0.07). Зачем Вы в одно и то же самое время покупаете и продаете объем евродоллара 0.07, платите два раза спред за де-факто отсутствие торговли вовсе - я не знаю. Очевидно, Вы слабо понимаете, что Вы делаете. Можно было открыться лотом 0.03 по EURUSD, и лотом 0.85*0.07 то есть 0.06 по GBPUSD. Мало того, что экономия на спреде (если можно назвать экономией отказ от желания заплатить двойной спред просто так, не за торговлю, а вообще просто так, чтобы ДЦ лучше жилось), так ещё и благодаря наблюдению в явном виде пары сделок в одной валюте котировки - доллару (неважно какой) понимания бы того, как относительно друг друга купили/продали евро и фунт прибавилось бы. 

Кроме того, не хочу обидеть, но просто стейт - это ни о чём. Вы продемонстрируйте в реальном времени. Объявите что Вы сделали, купили, продали, а потом через время закройте в плюсе. Иначе не считается, нарисовать или показать только профитную часть результатов - дело нехитрое )

 Сигнал у меня был по этим парам, а по EURUSD и GBPUSD в это время не было(не достаточная величина спреда). Я вас понял, прибыль по парам EURUSD и EURGBP  - это плохая прибыль, а по парам EURUSD и GBPUSD хорошая.) Это аналогично тому, что российский газ это плохой газ(газ агрессора).))) Ну что ж, буду иметь в виду, просветили.)

Причина обращения: