Апофения - страница 17

 
Renat Akhtyamov:

я думаю что он белены объелся, т.к. в том числе торгует противотренд и надеется, что цена все равно развернется,

50 лет на картинке, никто не выдержит такую движуху, если зацепит, то сольешь по любасу

никакой кластерной волатильности нет:

рекорд движения по тренду у чифа - 36 000 пунктов 4-х знака или 360 000 пунктов 5-знака

Смутно понимаю, что такое кластеры и "зачем" они нужны
 
Vladimir Baskakov:
Смутно понимаю, что такое кластеры и "зачем" они нужны

ну я же писал:

"Большие изменения, как правило, сопровождаются большими изменениями любого знака, и за небольшими изменениями, как правило, следуют небольшие изменения – Мандельброт (1963)"

Только вот нюансик, который сразу отвергает полезность выявления кластеров волатильности, подчеркнул

АК тоже не раз приводил пример, как сигнал у него загибался всего лишь на одной сделке, после серии профитных сделок

Тренд - это сила, которая исключает необходимость торговли во флете!

То есть вывод очевиден - совмещать стратегию торговли во флете с трендовой стратегией, тупо нет необходимости.

Флетовую откидываем и имеем счастье.

Картинку дал, можно разрабатывать нормальную стратегию.

Вот такой вот подарок на Новый Год.

 
Vladimir Baskakov:
А в чем стратегия? Тезисно
По тренду в противотренд.
Убытки максимум  на флете, Профит всегда на сильном движении.
Вероятность всегда выше 50%, никаких индюков, вообще. Только ордерная система которая по сути является и индикатором и своевременной реакцией на него.
 
Martin CHEguevara:
По тренду в противотренд.
Убытки максимум  на флете, Профит всегда на сильном движении.
Вероятность всегда выше 50%, никаких индюков, вообще. Только ордерная система которая по сути является и индикатором и своевременной реакцией на него.
Понятно. Я сторонник простоты. Macd, ma & смартфон вполне достаточно
 
Martin CHEguevara:
По тренду в противотренд.
Убытки максимум  на флете, Профит всегда на сильном движении.
Вероятность всегда выше 50%, никаких индюков, вообще. Только ордерная система которая по сути является и индикатором и своевременной реакцией на него.

Что-то не совсем понятна Ваша стратегия. Тут пишите, что нет никаких индюков.

Чуть раньше писали

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Апофения

Martin CHEguevara, 2019.12.25 19:20

Суть в том, что смотришь куда ведет последний цветной квадратик и туда же открываешь сделки в любом случае.

Любой, кто будет ставить сделки против квадратов представляющих собой разность волатильностей сольется.


 Про точки входа сказать можно очень много.Но суть в том что как таковых ТОЧЕК не существует. ОБЛАСТИ да существуют. но точек точно нет.

Потому что рыночный процесс - это вероятностный процесс. 

Есть шум, есть колебания и можно просто предположить что цена будет колебаться выше или ниже некоторое время и все.

цветные области - это разве не индикатор?
 
Vasiliy Pushkaryov:

Что-то не совсем понятна Ваша стратегия. Тут пишите, что нет никаких индюков.

Чуть раньше писали

цветные области - это разве не индикатор?

видимо по тренду гонит, как не крути

заливает нам за уши короче говоря

 
Vasiliy Pushkaryov:

Что-то не совсем понятна Ваша стратегия. Тут пишите, что нет никаких индюков.

Чуть раньше писали

цветные области - это разве не индикатор?
Я показывал на основе чего я разрабатывал стратегию.  
Суть в том что механизм сам по себе прост, но то на основе чего он работает понять непросто. И первое что нужно знать как моделировать рынок на гсч, второе понимать почему образуются эти самые цветные области.

Как ни крути, а все таки хаос на Форекс это реально новый уровень порядка.

Ну и конечно же три последних года очень интенсивных исследований в три предложения не засунешь тут уж тут ничего не поделаешь , так что извините если возникнет много вопросов...
 
Renat Akhtyamov:

видимо по тренду гонит, как не крути

заливает нам за уши короче говоря

Нельзя разделять неделимое. Нельзя отделять тренд от флета. Это неизбежно приведет к ошибкам. Тренд конец флета, флет конец тренда, флет-тренд это основа порядка в хаосе, это две стороны одной медали.
То что ты говоришь про тренд - изначально ошибочное, однобокое утверждение.
 
Vladimir Baskakov:
Понятно. Я сторонник простоты. Macd, ma & смартфон вполне достаточно
Хочу заметить, что вас обработали типичной подменой понятий.
Кто вам сказал что на macd,ma можно зарабатывать? 
Кто вам сказал что определяя тренд можно заработать?
На чем основаны эти предположения? 
На словах?
Где статистика? Вы ее видели? 
Нет. Но все же вы верите конечно, потому что,.  и ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ => поводов не верить у вас нет<= и это у всех так. Все на это клюют. И едут по рельсам теряя деньги...
Мое отличие от остальных в том, что у меня достаточно поводов и фактов не верить никому)
 
Martin CHEguevara:
Хочу заметить, что вас обработали типичной подменой понятий.
Кто вам сказал что на macd,ma можно зарабатывать? 
Кто вам сказал что определяя тренд можно заработать?
На чем основаны эти предположения? 
На словах?
Где статистика? Вы ее видели? 
Нет. Но все же вы верите конечно, потому что,.  и ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ => поводов не верить у вас нет<= и это у всех так. Все на это клюют. И едут по рельсам теряя деньги...
Мое отличие от остальных в том, что у меня достаточно поводов и фактов не верить никому)

например?

Причина обращения: