Апофения - страница 15

 
Martin CHEguevara:
То есть Ты утверждаешь что цена не случайна и фактически намекаешь что знаешь это но доказать не "хочешь".
Круто.
А зачем тогда говорить о том чего не хочешь доказать? Ради чего? Все и так прекрасно знают что тут не глупые люди собрались...

Помните как в детстве хвастались: - у меня есть конфета, а у тебя нет. Ренат настоящий партизан, военную тайну не выдаст даже под пытками.)

 
khorosh:

Это можно узнать только у него.

Вот здесь он немного приоткрыл причину своего ухода. Впрочем, не исключено, что он среди нас, только под другим ником.

Удаление пользователя из сообщества MQL5
Удаление пользователя из сообщества MQL5
  • 2019.08.04
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Удаление пользователя из сообщества MQL5
 
Aleksandr Yakovlev:

Что то я не совсем понял, что вы имеете ввиду

  Писал про объёмы , был вопрос , что мы видим на графике валютной пары , думаю правильное представление ( определение)  цены на форексе через объёмы которые и формируют графики  , т.е. при "чтении" цен  ментальность ( привычки) лучше формировать  через понятие -объёмы , попадаются высказывания - " вот здесь начали побеждать быки или медведи начали преобладать " такой подход , на мой взгляд , формирует абстрактную реальность , на форексе и быки и медведи это банки они выставляют котировки . Операции с разной датой валютирования Tud  или Tom , представляют стратегии выставления объёмов на рынке , предположим на столе две пачки заявок в одной bay в другой cell  и по объёмам преобладает bay - какую стратегию выберет банк (оператор) Пример: через филиалы выставит в Азиатскую сессию cell провалит котировки ,а в начале Европейской сессии начнет покупать по лучшей цене , клиент банка по bay ( покупатель) получит не лучшую цену по рынку , но и не худшую ( чтобы не потерять клиента ). Неоднократно банковских трейдеров ловили на манипуляциях.      

 
Veniamin Skrepkov:

  Писал про объёмы , был вопрос , что мы видим на графике валютной пары , думаю правильное представление ( определение)  цены на форексе через объёмы которые и формируют графики  , т.е. при "чтении" цен  ментальность ( привычки) лучше формировать  через понятие -объёмы , попадаются высказывания - " вот здесь начали побеждать быки или медведи начали преобладать " такой подход , на мой взгляд , формирует абстрактную реальность , на форексе и быки и медведи это банки они выставляют котировки . Операции с разной датой валютирования Tud  или Tom , представляют стратегии выставления объёмов на рынке , предположим на столе две пачки заявок в одной bay в другой cell  и по объёмам преобладает bay - какую стратегию выберет банк (оператор) Пример: через филиалы выставит в Азиатскую сессию cell провалит котировки ,а в начале Европейской сессии начнет покупать по лучшей цене , клиент банка по bay ( покупатель) получит не лучшую цену по рынку , но и не худшую ( чтобы не потерять клиента ). Неоднократно банковских трейдеров ловили на манипуляциях.      

Аа, понял, спасибо. Т

 

как и обещал, просто и наглядно моделирование рыночных баров и кластерной волатильности

Файлы:
 

Очередные игрушки и про кластерную волатильность:

1. Большие изменения, как правило, сопровождаются большими изменениями любого знака, и за небольшими изменениями, как правило, следуют небольшие изменения – Мандельброт (1963)

https://fxrenew.ru/vozvrashhayas-k-volatilnosti-to-chego-vy-mogli-ne-znat-besplatnyj-indikator-prilagaetsya/

2. https://www.perfecttrendsystem.com/blog_mt5_2/en/atr-volatility-indicator-for-mt5

3. https://www.forexfactory.com/showthread.php?p=5440808

Возвращаясь к волатильности: то, чего вы могли не знать [бесплатный индикатор прилагается] - FX Renew
Возвращаясь к волатильности: то, чего вы могли не знать [бесплатный индикатор прилагается] - FX Renew
  • fxrenew.ru
В этой второй экспериментальной статье мы с нашим постоянным программистом Крейгом хотим убедиться, что знаем о чём говорим, когда мы говорим о волатильности (нашу первую статью можно прочитать здесь). Вместе с тем, мы не так уж заинтересованы в академическом определении этого термина. Неважно, каким из нескольких возможных способов выражается...
 
Martin CHEguevara:

как и обещал, просто и наглядно моделирование рыночных баров и кластерной волатильности

Найдите реальные отличия сгенерированных мною историй от историй рыночных котировок.
 
Martin CHEguevara:

как и обещал, просто и наглядно моделирование рыночных баров и кластерной волатильности

Покрутил, повертел.

Как то кривовасто сделано.

А почему у тебя цена не находится в пределах минимума и максимума?

Сделай нормально, а то ничего не понятно - где там день, где ночь, какие то минусовые цифры плюсом?

Пока вообще не понятно - там же обсуждать нечо.

 
Aleksey Ivanov:
Найдите реальные отличия сгенерированных мною историй от историй рыночных котировок.
Алексей, а можно такое в МТ4 сделать?
 
Renat Akhtyamov:
Алексей, а можно такое в МТ4 сделать?
Да, наверно, можно. Только я с этим  париться не буду. Хотите свой код на MATLAB выложу в личку, т.к. на форуме это может выглядеть, как популяризация стороннего продукта.  
Причина обращения: