Куча заказов на фриланс-сервисе MQL5 − нужны программисты! - страница 2

 
abolk:

Чтобы не было увода с сервиса заказчиков в "тень" можно:

- Брать с заказчика при размещении заявки некоторую страховую сумму (например 1 долл). В случае перехода заявки в Архив страховая сумма переходит компании. В случае заключения соглашения - сливается с суммой контракта.

Сами заказчики не будут заинтересованы в соглашениях вне сервиса. 

В ветке про Маркет, Ренат обстоятельно объяснял, почему платёж не стоит делать меньше 10$.

А в остальном дельное предложение.

Ударим рублём по расхлябанности и бездорожью :о)

 
abolk:

Чтобы не было увода с сервиса заказчиков в "тень" можно:

- Брать с заказчика при размещении заявки некоторую страховую сумму (например 1 долл). 

Да больше можно брать. Если заказчик серьёзно настроен, то ему нет разницы какая сумма будет, коль она ему возвращается. Только нужно исключить заявки с нулевой суммой.
 
Lizar:
Да больше можно брать. Если заказчик серьёзно настроен, то ему нет разницы какая сумма будет, коль она ему возвращается. Только нужно исключить заявки с нулевой суммой.
Вот почему-то на Маркете есть лимит снизу 10$, а в работах такого нет. ;-) Нечестно. Если б был такой лимит, то его и можно было брать в качестве залога.
 
DC2008:

Да уж очень смешные гонорары, и тем более на носу чемпионат!

:-)))) ага

гонорары просто на такси доехать не более, а некоторые не оправдают даже интернет трафик потраченный на реализацию продукта

тех кто "пишет за еду " уж больно много

--

был такой анекдот!  в 90x , объявление на заборе!


   ПРОГРАММИСТ НА СИ++ , пишу за еду!

---

люди ! цените свой труд - годы -  которые ушли на изучение языков программирования - на ваши усилия

  ведь сантехник, который ставит унитаз и то  больше просит за свою работу - чем многие из вас - которые , грубо говоря,   пишут - за еду






 

люди ! цените свой труд - годы -  которые ушли на изучение языков программирования - на ваши усилия

  ведь сантехник, который ставит унитаз и то  больше просит за свою работу - чем многие из вас - которые , грубо говоря,   пишут - за еду


Мне кажется, что 99% программистов не понимают что такое рынок. Но при этом, все таки пытаются разрабатывать экспертов и/или советников. :)

Не надо никого уговаривать. Научитесь делать за меньшие деньги и все заказы ваши. Иначе ваш путь тупиковый. Причем я сейчас не уговариваю вас - я советую. 

Но и еще - хочу высказать свое мнение на сиё, как на надежду, что кто-то что-то будет заказывать - ИМХО - никто ничего заказывать не будет. Точнее может быть первоначальный всплеск интереса по началу, а потом "народ" поняв что в итоге за свои деньги они получают фуфло, они заказывать перестанут. Я не могу представить себе ни одного "народного трейдера" который бы заказал программу. Даже образ его не вырисовывается. Я это к тому, что надо пересмотреть что-то в подаче что ли. А иначе тема сдохнет.


Покупать готовые индикаторы будут, готовые эксперты будут. Но заказывать разработку нет.

Какие готовые индикаторы будут покупать? Да любые которые понравятся. Какие готовые эксперты ? Да практически ни какие, так кто-то подумает а вдруг. Какие же все такие готовые эксперты будут - да те которые работают на демо счете и показывают прибыль прямо сейчас. Никакие чемпионаты никого не заинтересуют, даже не стройте себе иллюзий. Только инвест пароль и/или отчеты.

 
Academic:

Мне кажется, что 99% программистов не понимают что такое рынок. Но при этом, все таки пытаются разрабатывать экспертов и/или советников. :)

Не надо никого уговаривать. Научитесь делать за меньшие деньги и все заказы ваши. Иначе ваш путь тупиковый. Причем я сейчас не уговариваю вас - я советую. 

Но и еще - хочу высказать свое мнение на сиё, как на надежду, что кто-то что-то будет заказывать - ИМХО - никто ничего заказывать не будет. Точнее может быть первоначальный всплеск интереса по началу, а потом "народ" поняв что в итоге за свои деньги они получают фуфло, они заказывать перестанут. Я не могу представить себе ни одного "народного трейдера" который бы заказал программу. Даже образ его не вырисовывается. Я это к тому, что надо пересмотреть что-то в подаче что ли. А иначе тема сдохнет.


Покупать готовые индикаторы будут, готовые эксперты будут. Но заказывать разработку нет.

Какие готовые индикаторы будут покупать? Да любые которые понравятся. Какие готовые эксперты ? Да практически ни какие, так кто-то подумает а вдруг. Какие же все такие готовые эксперты будут - да те которые работают на демо счете и показывают прибыль прямо сейчас. Никакие чемпионаты никого не заинтересуют, даже не стройте себе иллюзий. Только инвест пароль и/или отчеты.

набор неприведенных в порядок мыслей
 
Academic:

Но и еще - хочу высказать свое мнение на сиё, как на надежду, что кто-то что-то будет заказывать - ИМХО - никто ничего заказывать не будет. Точнее может быть первоначальный всплеск интереса по началу, а потом "народ" поняв что в итоге за свои деньги они получают фуфло, они заказывать перестанут. Я не могу представить себе ни одного "народного трейдера" который бы заказал программу. Даже образ его не вырисовывается. Я это к тому, что надо пересмотреть что-то в подаче что ли. А иначе тема сдохнет.


Покупать готовые индикаторы будут, готовые эксперты будут. Но заказывать разработку нет.

Ужасно плохо, когда человек в плену своих теоретических рассуждений, далеких от реальности.

В нашем фриланс сервисе уже исполненных около 600 работ - достаточно зайти в разделы исполненных в русской и английской частях сайта. Мы его специально запустили, так как по миру были целые секции по MT4/MQL4 заказам во фриланс сайтах и специализированных форумах.

Собрав в одном месте, дав прямой доступ из терминала (меню Help -> MQL5.community -> MQL5 Jobs), предоставив защищенную систему платежей и детальный план исполнения, мы добились хорошего прогресса. Осталось перетянуть больше заказчиков и исполнителей с других ресурсов к нам.

 
abolk:
набор неприведенных в порядок мыслей
Давайте на деньги спорить, что я прав. :)  Просто я профессионально "этим" всем занимаюсь и занимался. И мне просто жалко людей. :) Но вы можете сколько угодно, верить. Я вроде как сказал - я никого не уговариваю, кто-то прислушается и не станет тратить свое время, а кто-то нет - И те и те имеют право - поступать по своему. Я не отнимаю у вас мечту, я просто говорю - хрен что выйдет. Вы не согласны? ОК, тогда к чему ваш пост? Вы же сам все знаете. :)
 
Renat:

Ужасно плохо, когда человек в плену своих теоретических рассуждений, далеких от реальности.

В нашем фриланс сервисе уже исполненных около 600 работ. Мы его специально запустили, так как по миру были целые секции по MT4/MQL4 заказам во фриланс сайтах и специализированных форумах.

Собрав в одном месте, дав прямой доступ из терминала (меню Help -> MQL5.community -> MQL5 Jobs), предоставив защищенную систему платежей и детальный план исполнения, мы добились хорошего прогресса. Осталось перетянуть больше заказчиков и исполнителей с других ресурсов к нам.

Да я верю что все отлично. :) Что меня то уговаривать. Я ТОЧНО ничего заказывать не буду, и работу брать не буду. Но идея хорошая. Красивая. Извините если что не так. :)
 
Academic:
Давайте на деньги спорить, что я прав. :)  Просто я профессионально "этим" всем занимаюсь и занимался.

Вы сначала посмотрите с кем собрались спорить, а уж потом можете привести свою статистику из практики (можно прямые ссылки на другие сайты со статистикой):


Причина обращения: