Построим мини грааль!? - страница 19

 
Ibragim Dzhanaev:

В первом посте Вы написали.

Это не правильно, когда система перевернется и будет работать в прибыль. то это будет не то же самое.

Это зависит от стопов. Если тэйкпрофит у вас значительно больше стоплоса, (или равен, в самом неудачном случае) то ничего вы не перевернёте. Но только с такими ордерами и имеет смысл иметь дело.

 
Ibragim Dzhanaev:
Хотя, может Вы по другому рассуждаете и есть к тому предпосылки - этого я не знаю и сказать тогда не могу.

Есть такая штука - идентичность сделок на реале (даже не на демо, на реале....) и в тестере. 

По идее так и должно быть. Но метаквотов и дц это не интересует... Поэтому, нужно принимать специальные меры... Которые значительно снижают прибыльность и всё усложняют... Поэтому, не обязательно всё получится с первым попавшимся алгоритмом, удовлетворяющим критерию по сериям убытков...

 
Михаил:

Это зависит от стопов. Если тэйкпрофит у вас значительно больше стоплоса, (или равен, в самом неудачном случае) то ничего вы не перевернёте. Но только с такими ордерами и имеет смысл иметь дело.

Если СЛ=ТП и они большие, почти формальные, то можно перевернуть. Если они маленькие, то это всегда плохо для системы, они ее душат. Маленькие СЛ и ТП делают только в скальперских системах, но там подряд убыточных сделок много.

 
Ibragim Dzhanaev:

Если СЛ=ТП и они большие, почти формальные, то можно перевернуть. Если они маленькие, то это всегда плохо для системы, они ее душат. Маленькие СЛ и ТП делают только в скальперских системах, но там подряд убыточных сделок много.

О, мы запутались в словах))

Адекватные стопы для евро, это вроде сл=500 и тп=1000-1500.

Такие стопы предъявляют высокие требования к алгоритму открытия сделок. Но всё остальное - очень опасно)

Тоесть, если вы постоянно пережидаете убытки, но график в тестере идёт вверх, это плохо, погуглите, например, про нерыночные котировки)) Для начала.
 
Михаил:

Есть такая штука - идентичность сделок на реале (даже не на демо, на реале....) и в тестере. 

Я знаю.

Исходя из того, что пишете, я так понимаю, что сделок будет мало, тогда откуда Вы знаете, что будет на РЕАЛЬНОЙ торговле если берете из тестера, пусть даже сравнивая с реальным графиком, но на истории ? Там могут быть гепы, спред, проскальзывание, может вообще ордер не откроется - тогда что ?

 
Михаил:

О, мы запутались в словах))

Адекватные стопы для евро, это вроде сл=500 и тп=1000-1500.

Такие стопы предъявляют высокие требования к алгоритму открытия сделок. Но всё остальное - очень опасно)

5 знаков после запятой ?

 
Ibragim Dzhanaev:

5 знаков после запятой ?

Да и я там добавил)

 
Ibragim Dzhanaev:

Я знаю.

Исходя из того, что пишете, я так понимаю, что сделок будет мало, тогда откуда Вы знаете, что будет на РЕАЛЬНОЙ торговле если берете из тестера, пусть даже сравнивая с реальным графиком, но на истории ? Там могут быть гепы, спред, проскальзывание, может вообще ордер не откроется - тогда что ?

Тогда)) Вот в чемпионатах метаквотов это всё было по полной)

Это надо знать и обрабатывать, и это снижает прибыльность) Опять высокие требования к открывалке.
 
Михаил:

Да и я там добавил)

Извините, но я не догоняю. Если даже брать EURUSD, где 500 пп, только одного шума, то есть он полудохлый по сравнению с другими инструментами, то СЛ=500 - по любому будет душить систему, то есть Вы специально ухидшите систему. чтобы ее потом перевернуть, или что-то делать ? С таким СЛ обычная система не перевернется. Или Вы хотите взять сливную систему, где просто подряд 3 убыточные сделки - но как такое может быть, тогда она должна быть прибыльной ? Я запутался немного.

 

Я кажется понял, как Вы хотите это все заставить работать )) но озвучивать не буду. Я напишу, почему в том виде в котором описали(а Вы ничего не написали), это не будет работать.

Не будет работать. потому, что диапазон даже в 500 пп. слишком большой для того что бы 3 раза гарантированно перевернуть ордера - правильно ? можно нарваться на флэт, или наоборот  и за это время там будет много противоречивых сигналов, то есть не понятно куда пойдет цена. Вы формально говоря хотите просто мало убыточных ордеров подряд, а потом добавить условие при котором их станет еще меньше. Правильно  мыслю в Вашей логике ? Или нет ?

Причина обращения: