Обсуждение статьи "Оптимальный подход к разработке и анализу торговых систем" - страница 2

 
Evgeniy Ilin:

За год пока нет, но будет. Я не претендую на истину в последней инстанции, но все же есть кое какой опыт которым я хотел поделиться только и всего. А почему бы и нет . Плюс несколько лет я занимался скорее исследованиями теоретическими чем торговлей реальной, набирался знаний. А насчет сигнала этого ну представьте что депо не 2000 а 200, это получается процент роста в 10 раз больше , то есть не 4 процента а 40 , менее чем за пол года, в год получится около 100 процентов.  Мало но зато безопасно .

А если был бы депо 50$, то было 160%🔥🔥💰, рассказывайте это вашим инвесторам...

И отдельный ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент:
На ДЕМО счёте все герои!!!🦾

В ваш код я не смотрел и не буду из статьи по оценке системы по количеству строчек кода мне стало все понятно..., спасибо за хорошее настроение с утра))
 
Evgeniy Ilin:
На самом деле класс там вообще не нужен, я просто для прикола сделал его ). На коде я вообще акцент не ставлю. Я приверженец процедурного программирования, хотя сам неплохо знаю C# к примеру и умею на нем писать. ООП в большинстве случаев только логику тормозит, он для громоздких систем, да даже в громоздких вариантах я стараюсь структуры использовать (стек решает). Я признаю что код вообще изи. Кому не нравится switch поставьте вместо if. моя задача не научить вас программировать а показать что главное понимание рынка а программирование это лишь инструмент. Самобытное изложение действительно главное для меня. Это только для того чтобы было всем понятно. Перед педантами заранее извиняюсь ))
Да действительно, я согласен!
Зачем нужен качественный код ведь на него нужно тратить много времени, а согласно плану статьи я не готов тратить больше чем например 1 месяц на разработку, сделаю как получится И ТАК СОЙДЁТ.., главное Hello World, минимум строк кода, что-то как то работает, ОК,

Добавим немного латинских символов, ведь на С# умею ПИСАТЬ 

На грамматические ошибки в статье внимание не обращаем, главное результат!!!!

Статья готова!

Получаем обещанный кэш 💰💰💰 от MQL !
И переходим к следующим статьям
Главное больше воды, больше формул Бернулли и ещё всякой штуки умной...

Спасибо MQL что даёте опубликовать такие качественные статьи, давненько ничего подобного не было...

Очень поднимают настроение))
 
Daniil Kurmyshev:
Да действительно, я согласен!
Зачем нужен качественный код ведь на него нужно тратить много времени, а согласно плану статьи я не готов тратить больше чем например 1 месяц на разработку, сделаю как получится И ТАК СОЙДЁТ.., главное Hello World, минимум строк кода, что-то как то работает, ОК,

Добавим немного латинских символов, ведь на С# умею ПИСАТЬ 

На грамматические ошибки в статье внимание не обращаем, главное результат!!!!

Статья готова!

Получаем обещанный кэш 💰💰💰 от MQL !
И переходим к следующим статьям
Главное больше воды, больше формул Бернулли и ещё всякой штуки умной...

Спасибо MQL что даёте опубликовать такие качественные статьи, давненько ничего подобного не было...

Очень поднимают настроение))

Пока вы с пеной у рта стараетесь тут выслужиться я меж тем спокойно продолжу в том же духе. Перед тем как писать статьи обязательно спрашиваем Данила, он ведь разработчик в альпари, на проверку ему статьи присылаем, в задницу этих модераторов действительно и всю администрацию MQL5 ). Мнение таких токсичных троллей как вы для меня ничего не стоит вообще, кроме надутого рейтинга у вас вообще ничего нет и не будет судя по вашему неуважению к окружающим людям. Может мне статью написать о классификации и частоте появления токсиков на сайте ? )) Я думаю она будет очень популярной, Бернулли там добавлю, теорвера побольше, ну и хеллоу токсик программу напишу с одной строчкой кода и бесконечным профит фактором))), и по 2 ошибки в каждом слове буду делать )

 
Evgeniy Ilin:

Пока вы с пеной у рта стараетесь тут выслужиться я меж тем спокойно продолжу в том же духе. Перед тем как писать статьи обязательно спрашиваем Данила, он ведь разработчик в альпари, на проверку ему статьи присылаем, в задницу этих модераторов действительно и всю администрацию MQL5 ). Мнение таких токсичных троллей как вы для меня ничего не стоит вообще, кроме надутого рейтинга у вас вообще ничего нет и не будет судя по вашему неуважению к окружающим людям.

о каком уважении идет речь?

ты свои сообщения читаешь?

статья ниже чем посредственная, это факт, но если начать вдаваться во все подробности статьи, то придем к качеству модерации статей -  мне это не интересно


нет, стоп... интересно:

как получить такой отчет как в статье в МТ5:


я сколько не пытался, но график баланса в тестере у меня так:

внизу графика даты и гистограмма загрузки депозита


как сделать график такой как в статье? - количество сделок и без загрузки депозита?

 
Igor Makanu:

о каком уважении идет речь?

ты свои сообщения читаешь?

статья ниже чем посредственная, это факт, но если начать вдаваться во все подробности статьи, то придем к качеству модерации статей -  мне это не интересно


нет, стоп... интересно:

как получить такой отчет как в статье в МТ5:


я сколько не пытался, но график баланса в тестере у меня так:

внизу графика даты и гистограмма загрузки депозита


как сделать график такой как в статье? - количество сделок и без загрузки депозита?

Статья такая какая мне нужно и это все что вам нужно знать. Ниже или выше это не вам судить потому что у каждого свой опыт и кому то эта информация поможет, если вам нечего взять из нее то я рад за вас. Касаемо графика я не понимаю вашего вопроса. Плюс у вас 1 год там, а у меня 10 лет. Что вас смущает я понять не могу, или сомнения у вас в том что это реальный график ? В чем суть вопроса ? Если что это с MT4 тест, вам с MT5 нужен ? Если да то зачем, что вы там увидите нового?

 
Evgeniy Ilin:

 В чем суть вопроса ? Если что это с MT4 тест, вам с MT5 нужен ? Если да то зачем, что вы там увидите нового?

сомневаюсь, что так можно - публиковать отчеты из МТ4 в контексте статьи по MQL5

нового? - отчеты МТ5 более информативны и не скрывают ни дату начала теста, ни загрузку депозита, ни просадку по эквити

 
Igor Makanu:

сомневаюсь, что так можно - публиковать отчеты из МТ4 в контексте статьи по MQL5

нового? - отчеты МТ5 более информативны и не скрывают ни дату начала теста, ни загрузку депозита, ни просадку по эквити

Так можно, только там где это не так критично. Касаемо скрытия, я могу под MT5 адаптировать и сюда же скинуть тест если вам он нужен, отличий вы не найдете, эквити будет сливаться с балансом, разве что мат ожидание поменьше будет только и всего. Загрузка депозита это по сути те же лоты, если бы я там мартинил вы бы увидели это внизу. Это честный график, открыта всегда только одна сделка, никаких сеток и ничего там нет такого

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обсуждение статьи "Оптимальный подход к разработке и анализу торговых систем"

Denis Kirichenko, 2020.10.23 20:09

Интересная функция. А главное никаких проверок, что что-то скопировалось...

void CalcAllMQL5Values()//пересчет массивов
  {
   ArraySetAsSeries(High, false);
   ArraySetAsSeries(Low, false);
   ArraySetAsSeries(Close, false);
   ArraySetAsSeries(Open, false);
   ArraySetAsSeries(Time, false);
   ArraySetAsSeries(Volume, false);
   CopyHigh(_Symbol, _Period, 0, CandlesE, High);
   CopyLow(_Symbol, _Period, 0, CandlesE, Low);
   CopyClose(_Symbol, _Period, 0, CandlesE, Close);
   CopyOpen(_Symbol, _Period, 0, CandlesE, Open);
   CopyTime(_Symbol, _Period, 0, CandlesE, Time);
   CopyTickVolume(_Symbol, _Period, 0, CandlesE, Volume);
   ArraySetAsSeries(High, true);
   ArraySetAsSeries(Low, true);
   ArraySetAsSeries(Close, true);
   ArraySetAsSeries(Open, true);
   ArraySetAsSeries(Time, true);
   ArraySetAsSeries(Volume, true);
  }

Статью еще не смотрел. Этот комментарий не понял. Для Тестера тоже не практикую проверки. И делаю это намеренно.

 
Evgeniy Ilin:

Так можно, только там где это не так критично. Касаемо скрытия, я могу под MT5 адаптировать и сюда же скинуть тест если вам он нужен, отличий вы не найдете, эквити будет сливаться с балансом, разве что мат ожидание поменьше будет только и всего. Загрузка депозита это по сути те же лоты, если бы я там мартинил вы бы увидели это внизу. Это честный график, открыта всегда только одна сделка, никаких сеток и ничего там нет такого

так нельзя! возникают вопросы в достоверности информации в статье, это же подлог (Вики)?

любой школьник 3+ класса может написать такой же материал в течении пары часов - гугл поиск по картинке выдаст много таких графиков, оценить достоверность из статьи не представляется возможным, зачем это в статье?

 
Igor Makanu:

так нельзя! возникают вопросы в достоверности информации в статье, это же подлог (Вики)?

любой школьник 3+ класса может написать такой же материал в течении пары часов - гугл поиск по картинке выдаст много таких графиков, оценить достоверность из статьи не представляется возможным, зачем это в статье?

Почему так нельзя ? Потому что вы так думаете или потому что кто то еще так думает ? А я думаю что мне можно. Будет еще статья, специально сделаю ее увесистой и там покажу как такое сделать. Будет советник который все получат. Кроме того там видно что скрин уж явно не из MT5, вы что думаете модераторы такие бестолочи что отличить 2 платформы не могут ? Я имею право такие вещи в статью добавлять поскольку это мои реальные советники. Хуже они или лучше чем у других это не важно. Важно что это реальные результаты реального человека. Вы так же можете поступать, никто не мешает же. Насчет любой школьник за 2 часа, ну давайте не будем так рассуждать это же несерьезно, да вы и сами в это не верите). 

Причина обращения: