Палата №6 - страница 2

 
Roman100:
Роман, а какое отношение TP=SL имеет к МО?
 

Вот тест, проводимый в реальных условиях (демосчет) "руками": смотрите сами.

Считаю что перевес вероятности имеет место быть.

Что касательно автоматического теста на длительной истории - показанный в ветке http://forexforum.ru/showthread.php?t=2610

"незапаздывающий фильтр" на самом деле всё же запаздывающий. Хотя и близок к более совершенному алгоритму. Который реализован у меня так криво и сложен сам по себе что вычисления в каждом баре для теста на истории в несколько десятков тысяч баров провести не могу. Потому балуюсь ручками на демосчете.

 
Такое, что при ТП=СЛ=50 пипс, скажем, и спред=2 пипс, вероятность ТП = wTP = (1/52)/((1/48)+(1/52)) = 0,48, а вероятность СЛ, соответственно wSL = 0,52 - если направления buy или sell выбираются случайно и независимо друг от друга. Задача же в том, чтобы из 48/52 сделать хотя бы 55/45 - вот такое вот МО уже более чем достаточно для стабильного и достаточно быстрого роста.
 
DmitriyN:
Роман, а какое отношение TP=SL имеет к МО?

Я имел ввиду превышение вероятности срабатывания ТП над вероятностью срабатывания СЛ.
 
Roman100, если Ваш алгоритм реально работает, он может быть переформулирован в более наглядный в виде незапаздывающего неперерисовывающегося фильтра. Если такой переход сделать нельзя - Ваш алгоритм не имеет предсказательной силы, позволяющей сдвинуть вероятность выше 50%.
 
Dr.Drain: Так что сверхстабильность 50/50 гарантирована.
А как насчет длинного тренда?
 
LeoV:
А как насчет длинного тренда?

Ах это. Легко. Неважно куда идёт цена, важно как идёт. Я могу хоть сейчас сгенерировать Вам график, который будет иметь тупой неубиваемый тренд вверх, но все 100% сделок buy с ТП=СЛ=50 пипс закроются по СЛ. Тем более что на практике Вы не можете указать "тренд" не задав масштаб по оси цены, о котором идёт речь. До того как Вы указали масштаб то есть величину ожидаемого ТП при открытии сделки с равными ТП и СЛ, Вы не можете принять решение. Ибо в один и тот же момент может быть одинаково верно и решение продать и решение купить. И оба закроются по ТП. В разное время (сначала сделка с меньшим ТП, потом с бОльшим, разумеется). Если бы Вы могли разделять тренд и флет, заранее задав масштаб (а иначе не вправе вообще говорить эти слова) - это было бы ещё одним представлением (формулировкой) Грааля. Но Вы не можете. Так что давайте не будем о "длинных трендах".
 
Dr.Drain:

Вот тест, проводимый в реальных условиях (демосчет) "руками": смотрите сами.

Считаю что перевес вероятности имеет место быть.

Что касательно автоматического теста на длительной истории - показанный в ветке http://forexforum.ru/showthread.php?t=2610

"незапаздывающий фильтр" на самом деле всё же запаздывающий. Хотя и близок к более совершенному алгоритму. Который реализован у меня так криво и сложен сам по себе что вычисления в каждом баре для теста на истории в несколько десятков тысяч баров провести не могу. Потому балуюсь ручками на демосчете.


Можно стейт глянуть? У меня на логин блок стоит какой-то.

В ручнои торговле почти всегда присутствует небольшой элемент "чуйки" даже при попытке строгого следования системе.

Попробуйте упростить фильтр без потери функционала. Это же сэкономит огромное количество времени... нежели вручную проверять.

 
Dr.Drain:
Ах это. Легко. Неважно куда идёт цена, важно как идёт. Я могу хоть сейчас сгенерировать Вам график, который будет иметь тупой неубиваемый тренд вверх, но все 100% сделок buy с ТП=СЛ=50 пипс закроются по СЛ.
Давайте конкретную ситуацию разберём. 2008-й год, тренд фиг знает сколько пунктов вниз.
Потом откат на 50 % считая до уровня сопротивления/поддержки. На это ушло месяца 2 или что-то вроде того.
 

вот стейт. вначале сделки лотом 0,01 и вот буквально меньше 20 лотом 0,1. Потому справа дергание результатов в 10 раз сильнее.

Однако и там и там линейная регрессия покажет наклон вверх вполне явный и соответствующий соотношению СЛ и ТП видимому из табличного вида стейта.

Не прикладывается. Можно скачать стейт тут http://zalil.ru/33512005

Выглядит не очень презентабельно единственно из-за маленького числа сделок.

Насчет "блок на логин". Должно работать. Может сервер не тот выбираете. Насчёт упрощения фильтра. Не получится. По крайней мере это не быстро. Алгоритм написан криво и подлежит оптимизации да, много ненужного считается. Но проще на демке чем его править. Уж больно монструозный.

Причина обращения: