Мой подход. Ядро - Движок. - страница 108

 
aleger:

 Торговый робот - ИГРУШКА ??? А серьезный торговый робот - БУЛЬДОЗЕР???

Дитё малое!

Если считаете, что торговый робот не игрушка, то дите именно вы. 

 
Реter Konow:

Нет. Ты не понимаешь.))

Ты не понимаешь, что торговый робот, - ИГРУШКА. В руках наивного человека, который верит в Грааль. Нет здесь никаких правил. Я хочу дать возможность взаимодействовать с этой игрушкой, чтобы играть было увлекательнее. А ты все воспринимаешь слишком серьезно. Мол, от торгового робота и торговой стратегии что то зависит.... Это и есть главное заблуждение. Иллюзия....)))

Пусть играют в серьезных торговых роботов, с массой возможностей. Думаешь, это не заинтересует? Ошибаешься...)))

Нихрена себе, "игрушка"...

По-твоему, я "верю в Грааль" ??? При том, что я не раз говорил - ЛЮБАЯ ТС имеет периоды заработка и убытка, причем, периоды убытка ДОЛЬШЕ !

Робот - это чисто машина, выполняющая правила ТС. Грубо говоря - светофор. Никаких "взаимодействий" со светофором быть не должно. Есть правила, по которым он работает. Если эти правила соответствуют транспортному потоку - то светофор будет его хорошо организовывать. Если не соответствуют - возникнут пробки, нарушения, аварии. Правила работы светофора требуется заменить.

Никаких "игрушек" быть не должно.

Другое дело, что как я понимаю, ты, и правда, хочешь найти народ, который бы воспринимал робота, как игрушку. Но, это ж какой должен быть богатый человек, чтобы ему было все равно, когда он сливает депозит (а если робота воспринимать как игрушку - иначе и быть не может) ? Думаешь, таких много ?  Если так - то ты еще и дополнительно сужаешь нишу продукта. Получается, что твоя целевая аудитория - это люди, умеющие программировать, предпочитающие торговать вручную, и при этом, еще и относящиеся к роботу который они пишут, как к игрушке ! 

Хотелось бы поглядеть хотя бы на одного такого "игруна-программиста"...

 
Реter Konow:

На секунду перестань мыслить как трейдер. Забудь прагматизм. Посмотри на алготрейдинг, как на развлечение. Авантюру. Как на захватывающее творчество. И ты поймешь меня. 

Именно индустрия развлечений является самой доминирующей в интернете. Если постепенно уходить в сторону ИГРЫ, а не тяжелой трейдерской работы, то это новый клондайк. 

Тут и творчество, и интеллект, и удача, азарт... Здесь есть все, что нужно молодым и наивным авантюристам, верящим в волшебную сказку о Граале...))

Если я смотрю на трейдинг так - то мне совершенно не хочется заниматься написанием роботов, визуальных примочек, вобще связываться какими-то MQLами.  Повторю - такой подход - еще сильнее сужает нишу продукта.
 
Georgiy Merts:
Если я смотрю на трейдинг так - то мне совершенно не хочется заниматься написанием роботов, визуальных примочек, вобще связываться какими-то MQLами.  Повторю - такой подход - еще сильнее сужает нишу продукта.

Наоборот расширяет. Думаешь, в мире все нищие? У всех копеечные депозиты и все заморочены как бы не слить последний бакс? Это далеко не так...

Если чем то и можно увлечь публику, так это развлечением. Но конечно, все должно быть "по-настоящему". Играющие не должны думать, что это игра. Для них, это жизнь...

Я понимаю, что многие возмутятся такому взгляду на алготрейдинг, но по сути они просто защищают веру в рыночный доход. Мол, здесь все серьезно, и все такое... Да, часто играющие забывают, что играют. Они думают, что это реальность. 

Для меня, нет иллюзий по поводу рынка.  

 
Реter Konow:

Наоборот расширяет. Думаешь, в мире все нищие? У всех копеечные депозиты и все заморочены как бы не слить последний бакс? Это далеко не так...

Нет, в мире не все нищие, но тебе ж мало того, чтобы человек относился к эксперту, как к игрушке, и был способен выкинуть на игру много денег - он еще и должен быть каким-никаким программистом, и при этом ему должно хотеться торговать "руками".

Так что если раньше у меня были сомнения, что, возможно, есть небольшое число людей, которые, умея программировать, тем не менее, склонны к ручной торговле, то еще и подход к эксперту, как к "игрушке" - просто "схлопывает" нишу - я уверен, что ты не найдешь ни одного такого человека.

 
Georgiy Merts:

...

Робот - это чисто машина, выполняющая правила ТС. Грубо говоря - светофор. Никаких "взаимодействий" со светофором быть не должно. Есть правила, по которым он работает. Если эти правила соответствуют транспортному потоку - то светофор будет его хорошо организовывать. Если не соответствуют - возникнут пробки, нарушения, аварии. Правила работы светофора требуется заменить.

Никаких "игрушек" быть не должно.

...

Это лично твое понимание сути торговых программ. Ты защищаешь свою веру в рынок. Оно поддерживается твоим личным опытом и личными убеждениями. 

Но посмотри на меня. Я с самого начала воспринимал все по другому. Все воспринимают все по разному. Ты пытаешься возвести свое понимание в ПРАВИЛО.

Но, НЕТ ПРАВИЛ ПОНИМАНИЯ. 

Пониманием можно манипулировать. Это гибкая субстанция. 

Бедный человек держится за маленький депозит и старается выжать из рынка все что можно. Для него все слишком серьезно. А богатый - развлекается как может. Для него, торговый робот - игрушка.

И кто более прав?

Оба правы по своему. 

 
Реter Konow:

Это лично твое понимание сути торговых программ. Оно защищает твою веру в рынок. Оно поддерживается твоим личным опытом и личными убеждениями. 

Но посмотри на меня. Я с самого начала воспринимал все по другому. Все воспринимают все по разному. Ты пытаешься возвести свое понимание в ПРАВИЛО.

Но, НЕТ ПРАВИЛ ПОНИМАНИЯ. 

Пониманием можно манипулировать. Это гибкая субстанция. 

Бедный человек держится за маленький депозит и старается выжать из рынка все что можно. Для него все слишком серьезно. А богатый - развлекается как может. Для него, торговый робот - игрушка.

И кто более прав?

Оба правы по своему. 

Да ведь в том-то и дело, что ни первый ни второй - не является твоей целевой аудиторией !

Речь не о правилах. Правила, и правда, могут быть любыми. Речь о том, для кого предназначена твоя библиотека. Я их не вижу. И у меня большое сомнение насчет "воспитания таких людей" - ведь для этого надо показать пример, рост депозита, технику использования... но этого ничего нет.  Отсюда и скепсис.

 
Georgiy Merts:

Да ведь в том-то и дело, что ни первый ни второй - не является твоей целевой аудиторией !

Речь не о правилах. Правила, и правда, могут быть любыми. Речь о том, для кого предназначена твоя библиотека. Я их не вижу. И у меня большое сомнение насчет "воспитания таких людей" - ведь для этого надо показать пример, рост депозита, технику использования... но этого ничего нет.  Отсюда и скепсис.

Люди, которым интересно взаимодействие с программой. Настройка, оптимизация, получение сообщений... Плотное интеллектуальное взаимодействие, затягивающее в форму общения, в которой есть победы и поражения...

Эти люди необязательно должны уметь программировать. Они могут купить робота и научится с ним работать.

Если их советник будет им интересен, они не выкинут его после первого слива, а продолжат пытатся с ним работать более эффективно.

 
Georgiy Merts:

...

Ты же не меняешь торговую платформу при сливе.

Ты меняешь советника. 

А что если и советника менять не придется? Только перенастроить, поставить другую стратегию и все.

 
Реter Konow:

Люди, которым интересно взаимодействие с программой. Настройка, оптимизация, получение сообщений... Плотное интеллектуальное взаимодействие, затягивающее в форму общения, в которой есть победы и поражения...

Эти люди необязательно должны уметь программировать. Они могут купить робота и научится с ним работать.

Если их советник будет им интересен, они не выкинут его после первого слива, а продолжат пытатся с ним работать более эффективно.

Купить у кого ? Ты - таких советников не предлагаешь. Любой советникописатель - не будет использовать твою библиотеку, как минимум потому, что завязываться на чужой код - очень опасно (я уж не говорю про особенности твоего программистского подхода).

В том-то и дело, что человек из твоей целевой аудитории - может не быть программистом высокого класса, однако, он должен быть достаточно квалифицированным, чтобы самостоятельно написать советника, и прикрутить к нему твою библиотеку. Думаешь, таких много ? Их очень мало, и при этом - врядли они будут относиться к своему детищу, как к "игре". Потому я и говорю, твой подход интересен, но у него крайне узкая ниша, а если ты хочешь найти тех, кто еще и воспринимает эксперта, как "игрушку" - то ниши вобще нет.

Причина обращения: