tractor F - страница 16

 
Edic:
... и еще одна сигнальная. Тесты показали что 2 не лучше чем одна. Но зачем делать больше если результат тот же.
Я говорил про гистограмму. Да хоть 100500, главное, чтобы результат был.)
 
Tapochun:
Я говорил про гистограмму. Да хоть 100500, главное, чтобы результат был.)

Это точняк! Если результат будет - то это будет  круто! Ибо это основное.

И не важно каким методом это будет достигнуто - или трактором или хитрой машкой

 
avtomat:
Мож, нам специалист по АСУ поможет составить структурную схему MACDa ? ...
спасибо за высокую оценку моих познаний (походу обо мне говоришь).
подтверждаю, в том что я видел использовались 3 машки. по сути - MACD. о чём я неоднократно говорил ранее, АСУ там и не пахнет. в составлении структурных схем для такой элементарщины не вижу смысла, и не проси.
 
но в использовании машек не вижу ничего постыдного, можешь не стесняться, этим все когдато занимались. а некоторые продолжают заниматься до весьма почтительного возраста.
 
Edic:

Это точняк! Если результат будет - то это будет  круто! Ибо это основное.

И не важно каким методом это будет достигнуто - или трактором или хитрой машкой) 

Системка-то работает. Только Олег её по-своему использует. Не так, как видится мне. Но вот поковырявшись с ней с полгодика, поискав тенденции, критерии, переработав, убрав лишнее, и добавив совсем иное, вижу буквально через полминуты изменение направления цены (от тф зависит, может и 15 минут пройти для уверенного сигнала). Нервов не хватает стопы ставить подальше, по системе., да в безубыток перевожу быстро (депозит оч маленький). Но если точно следовать системе, то ух...

Вот сколь уже отмечал на графике точки входа, частичного закрытия с переводом в безубыток, всё в яблочко. Ну почти... Вижу в этом только одну часть всей системы - входы и выходы. Нужно ещё сопровождение отработать и ММ какой-никакой. Да ещё одну хитрость поглядеть/испытать... для красивого графика отчёта ;) И не только для этого, ещё и для уверенности и спокойствия.

Воды налиииил ... жуть

 
Я тут не сначала... а раскрывать суть системы не будут?))
 
Tapochun:
Я тут не сначала... а раскрывать суть системы не будут?))
Это к топикстартеру.
 
artmedia70:
Это к топикстартеру.
Тут ко всем вопрос..) Вы, как я понял, тоже понимаете о чем речь. Можно в личку..)
 
Tapochun:
Тут ко всем вопрос..) Вы, как я понял, тоже понимаете о чем речь. Можно в личку..)

Слишком перспективна идея на мой взгляд чтобы ею вот так запросто делиться. И по опыту её разработки, и по моим за ней наблюдениям (я говорю о своей идее, а не о методах, которыми Олег торгует). От идеи автора мало что осталось, лишь толчок в одном из возможных направлений. За что ему большое спасибо.

Своими же идеями я делюсь лишь с одним-единственным человеком, который вносит свой посильный вклад и помощь в разработке.
Вот если вдруг потребуется помощь сообщества, то организую свою ветку. А здесь пока пытаюсь хоть как-то подбодрить Олега, и дать ему свои некоторые измышления для общего улучшения (надеюсь).
Прислушается ли он, иль нет - его право. Но я лично заинтересован в том, чтобы всё у него получилось.

 
avtomat:
Мож, нам специалист по АСУ поможет составить структурную схему MACDa ? ...

Я не специалист, но попробую...

Итак МАКД... Имеем две МА-шки, т.е. два усреднения цены. Теоретически мы приобретаем вероятность (учитывая вероятность поведения цены 33- вверх, 33- вниз и 33-флет, т.е. как максимум только 1 из 3-х входов правильный.) 0,33/2=0,165 вместо 0,33, т.к. используется две МА-шки, причем, чем выше период, тем усреднение больше и соответственно вероятность правильного входа при большом риске меньше.

Причина обращения: