Мой подход. Ядро - Движок. - страница 107

 
Georgiy Merts:

Именно для этого ООП и удобно !

... 

Но, тебе тут повезло. Память у тебя отменная. Завидую тебе.

Спасибо, конечно, Джорж, но по мимо цепкости, память и мышление должны быть структурированы. Для этого, вы все и используете ООП. Он структурирует ваше мышление и память. У меня в этом нет необходимости. Я и так через призму ООП смотрю на свой код. Даже при том, что он написан без фактического ООП. У меня ООП- призма взгляда (виртуальный ООП), а потому мне не обязательно соблюдать все правила фактического ООП в коде.

 
Georgiy Merts:

...

Не надо "выдирать" из класса функции. Это тебе повезло, что выдранные функции ничего не "потянули" за собой. Кстати, благодаря инкапсуляции, и отсутствию глобальных переменных. Если бы этот класс был написан не в ООП-стиле - ты бы не смог так легко "выдрать" этот код.

...

На самом деле, этот класс оказалось очень легко разобрать. Функции класса взаимодействуют между собой, но их легко вынуть. Они вообще очень простые. А класс - просто обертка. Вроде списка. Так что, не вижу необходимости получать доступ к столь простым механизмам рисования через доп.обертки...

 
Georgiy Merts:

...

Так что не мешайте Петеру формировать новых трейдеров.  Реально - для тех, кто умеет программировать, но при этом предпочитающих торговать руками - все петеровские наработки очень даже интересны. Правда, я таких людей как-то не вижу, но Петер утверждает, что их можно воспитать, создать. Очевидно - показав преимущество такой вот ручной торговли.

...

Не торговать руками, Джорж, а вмешиватся в торговлю робота при желании. 

Нужно строить сложных роботов с массой возможностей. Иначе, скатимся к сигналам.

Роботов вообще не будет. Будут одни сигналы. И, деградация бизнеса в целом.


Человек - программируется намного проще компьютера. Воспитание - это тоже программирование. Бывают такие идиотские программы в головах людей... Диву даешься. А ведь они тоже внемлят голосу Разума... Только это не мешает исполнять идиотскую программу, заложенную в их подсознание. Так что, воспитать - возможно.

 
Реter Konow:

Не торговать руками, Джорж, а вмешиватся в торговлю робота при желании. 

Нужно строить сложных роботов с массой возможностей. Иначе, скатимся к сигналам.

Ну нееет.

"Вмешивание" - это когда большую часть работы делает робот, а человек - разруливает форс-мажоры.

В твоем же случае - все наоборот. Большую часть работы делает человек, а робот - лишь "доделывает". Скажем, подхватывает трейлинг. Для "вмешивания" - все эти визуальные контролы практически бесполезны - оценка ситуации ведется интуитивно (еще вопрос - откуда у среднего пользователя твоей библиотеки большой опыт для того, чтобы верно оценивать ситуацию). Как раз твоя библиотека представляет удобство не для того, кто "вмешивается", а для того, кто все время поглядывает на ситуацию, и практически все действия производит вручную (и второй вопрос - где они, такие участники).

А насчет "сложных роботов" - я уже не раз высказывался. Овчинка не стоит выделки. Они перестают работать с той же частотой, как и самые простейшие, но при этом требуют куда больше ресурсов на разработку. И какой тогда смысл ?

 
Georgiy Merts:

Ну нееет.

"Вмешивание" - это когда большую часть работы делает робот, а человек - разруливает форс-мажоры.

Именно это я и разрабатываю.

Georgiy Merts:

...

В твоем же случае - все наоборот. Большую часть работы делает человек, а робот - лишь "доделывает". Скажем, подхватывает трейлинг. Для "вмешивания" - все эти визуальные контролы практически бесполезны - оценка ситуации ведется интуитивно (еще вопрос - откуда у среднего пользователя твоей библиотеки большой опыт для того, чтобы верно оценивать ситуацию). ....

Все не так. Я разрабатываю инструменты, для добавления ЛЮБЫХ возможностей в роботов. ЛЮБАЯ полуавтоматическая система, может функционировать с разной степенью автоматизированности. Для этого и нужны контроллы и вывод информации. Чтобы регулировать степень автоматизированности.

Новые возможности приведут к аккомуляции стратегий внутри роботов. Один робот сможет нести массу стратегий, а пользователь будет их выбирать и настраивать. 


Ты никак не можешь понять. Взгляды трейдеров на рынок и торговлю изменчивы и непостоянны. Их можно направить в нужное русло. Так уже делали, когда заставили трейдеров торговать электронным способом, а не физическим, в яме. 

 
Реter Konow:
 

Все не так. Я разрабатываю инструменты, для добавления ЛЮБЫХ возможностей в роботов. ЛЮБАЯ полуавтоматическая система, может функционировать с разной степенью автоматизированности. Для этого и нужны контроллы и вывод информации. Чтобы регулировать степень автоматизированности.

Новые возможности приведут к аккомуляции стратегий внутри роботов. Один робот сможет нести массу стратегий, а пользователь будет их выбирать и настраивать. 

Ты никак не можешь понять. Взгляды трейдеров на рынок и торговлю изменчивы и непостоянны. Их можно направить в нужное русло. Так уже делали, когда заставили трейдеров торговать электронным способом, а не физическим, в яме. 

Не могу понять.

Если основную работу делает робот, а человек - только разруливает форс-мажоры - то тут никакие визуальные контролы особо не нужны - все такие ситуации, как я знаю, разруливаются интуитивно. Контролы нужны именно для рутинной работы, когда человек постоянно "в деле".

О том я и говорю, когда упоминаю "узость целевой аудитории". Ты говоришь, "инструменты для добавления любых возможностей" - но для форс-мажоров никакие подобные возможности не нужны, ввиду того, что это форс-мажор, редкое событие, работа на интуитивном уровне, на мой взгляд, здесь всякие визуальные примочки будут только мешать. Таких трейдеров много - но им контролы бесполезны, форс-мажор разруливается "на низком уровне".

Визуальные контролы будут помогать и давать удобство именно в случае рутинной работы человека, когда он постоянно, раз в три минуты глядит на график. Вот такому как раз дополнительное удобство визуальных контролов очень даже кстати. Но вот только таких людей я на форуме не наблюдаю.

Говоришь "их можно направить в нужное русло"... ну-ну... попробуй возглавить "трейдерскую революцию"... Посмотрим, как это у тебя выйдет.

 
Georgiy Merts:

Не могу понять.

....

Нет. Ты не понимаешь.))

Ты не понимаешь, что торговый робот, - ИГРУШКА. В руках наивного человека, который верит в Грааль. Нет здесь никаких правил. Я хочу дать возможность взаимодействовать с этой игрушкой, чтобы играть было увлекательнее. А ты все воспринимаешь слишком серьезно. Мол, от торгового робота и торговой стратегии что то зависит.... Это и есть главное заблуждение. Иллюзия....)))

Пусть играют в серьезных торговых роботов, с массой возможностей. Думаешь, это не заинтересует? Ошибаешься...)))

 
Вообще, если подходить к вопросу именно со стороны тезиса "Торговый робот = игрушка", то целевая аудитория у меня огромная. Ведь людей любящих поиграть в опасные и интеллектуальные игры, много.
 
Реter Konow:

Нет. Ты не понимаешь.))

Ты не понимаешь, что торговый робот, - ИГРУШКА. В руках наивного человека, который верит в Грааль. Нет здесь никаких правил. Я хочу дать возможность взаимодействовать с этой игрушкой, чтобы играть было увлекательнее. А ты все воспринимаешь слишком серьезно. Мол, от торгового робота и торговой стратегии что то зависит.... Это и есть главное заблуждение. Иллюзия....)))

Пусть играют в серьезных торговых роботов, с массой возможностей. Думаешь, это не заинтересует? Ошибаешься...)))

 Торговый робот - ИГРУШКА ??? А серьезный торговый робот - БУЛЬДОЗЕР???

Дитё малое!

 
Georgiy Merts:

Не могу понять.

....

На секунду перестань мыслить как трейдер. Забудь прагматизм. Посмотри на алготрейдинг, как на развлечение. Авантюру. Как на захватывающее творчество. И ты поймешь меня. 

Именно индустрия развлечений является самой доминирующей в интернете. Если постепенно уходить в сторону ИГРЫ, а не тяжелой трейдерской работы, то это новый клондайк. 

Тут и творчество, и интеллект, и удача, азарт... Здесь есть все, что нужно молодым и наивным авантюристам, верящим в волшебную сказку о Граале...))

Причина обращения: