Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 98

 
Georgiy Merts:

Ситуация на текущий момент (все ТС работают на демо-счете с постоянным минимальным лотом).

Ошибка... Информация будет  чуть позже...

Мне понравился профессиональный подход к данной теме:

1. Придумать громкое название теме, например,  Лига Торговых Систем- 4...

2. Несмотря на любые замечания оппонентов, продолжать ГНУТЬ СВОЮ ЛИНИЮ...

3. Выставлять ЛЮБЫЕ ГРАФИКИ, которые есть в наличии, как продолжение  своей темы...

   кстати, ВСЕ ЗАМЕТИЛИ, что графики, которые были в начале, уже не соответствуют графикам в конце темы даже по названиям валют?


Выводы:

Грамотный подход к раскрутке темы, но отсутствие ГЛАВНОЙ ИДЕИ в теме...   Но, в любом случае, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 
Serqey Nikitin:
 

   кстати, ВСЕ ЗАМЕТИЛИ, что графики, которые были в начале, уже не соответствуют графикам в конце темы даже по названиям валют?

Выводы:

Грамотный подход к раскрутке темы, но отсутствие ГЛАВНОЙ ИДЕИ в теме...   Но, в любом случае, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Выводы: надо читать то, что я писал о сути Лиги.

Не надо ловить меня на обмане - всем особо неверящим Фомам я могу дать инвест пароль от всех трех дивизионов Лиги.

Каждая ТС, как только показывает "контрольный выстрел" - тут же отправляется на переоптимизацию. В отчеты - пишутся системы, которые в данный момент показали хорошее качество торговли или хороший баланс. При переоптимизации нередко меняются параметры, которые входят в магик, из-за этого у одной и той же по сути системы после переоптимизации - может быть другой магик. Что же удивительного, что за год - системы меняются ?

Кроме того, вот, сегодня я забыл поставить исторический период в закладке "История", в результате в отчет попали не все сделки. Такие ошибки могли быть и раньше. Сейчас исправлю...

 

Готовлю...

 
Georgiy Merts:

Выводы: надо читать то, что я писал о сути Лиги.

Не надо ловить меня на обмане - всем желающим я могу дать инвест пароль от всех трех дивизионов Лиги.

Каждая ТС, как только показывает "контрольный выстрел" - тут же отправляется на переоптимизацию. В отчеты - пишутся системы, которые в данный момент показали хорошее качество торговли или хороший баланс. При переоптимизации нередко меняются параметры, которые входят в магик, из-за этого у одной и той же по сути системы после переоптимизации - может быть другой магик. Что же удивительного, что за год - системы меняются ?

Понравилось выражение "контрольный выстрел"..., т.е . слив одного депозита и открытие следующего..., затем слив последнего депозита и открытие следующего...

Браво! Вечный двигатель познания : меняем пары, как перчатки..., меняем параметры стратегии на лету....

И действительно: " Что же удивительного, что за год - системы меняются ?"...., когда отсутствует система в анализе, а присутствует перебор вариантов, без какой -либо логики в самой стратегии?...  

Выводы: ПОДБРАСЫВАНИЕ монетки в надежде на случай и авось...  Но все равно интересно - когда этот цирк закончится...?  и дойдет ли это действо до "Лига Торговых Систем - 15"...?

 
Serqey Nikitin:

1. Понравилось выражение "контрольный выстрел"..., т.е . слив одного депозита и открытие следующего..., затем слив последнего депозита и открытие следующего...

Браво! Вечный двигатель познания : меняем пары, как перчатки..., меняем параметры стратегии на лету....

2. И действительно: " Что же удивительного, что за год - системы меняются ?"...., когда отсутствует система в анализе, а присутствует перебор вариантов, без какой -либо логики в самой стратегии?...  

Выводы: ПОДБРАСЫВАНИЕ монетки в надежде на случай и авось...  Но все равно интересно - когда этот цирк закончится...?  и дойдет ли это действо до "Лига Торговых Систем - 15"...?

Да, ну что вы зря искушаете и перегибаете и подначиваете.... не в ту сторону. Человек занимается...

1. Показание рез-ов отличных от периода обучения, например, превышение уровня СЛ - последующая оптимизация параметров. О сливе речь не идет, речь идет о превышении допустимой просадки.

2. не меняются. 

3. Выбор актуальных ТС и торги с их использованием на реале.

--------------

2Georgiy - жду очередные результаты.

 
Serqey Nikitin:

Понравилось выражение "контрольный выстрел"..., т.е . слив одного депозита и открытие следующего..., затем слив последнего депозита и открытие следующего...

Что за глупости ?

Какой слив, если лучшие ТС показывают "контрольный выстрел" при более чем $100 прибыли ?

Сергей, ты принципы работы Лиги ТС понял-то ?  "Контрольный выстрел" - это недопустимое поведение ТС.  Это либо просад, превышающий максимальный (лишь просад, который на некоторых ТС составляет вобще единицы процентов). Либо недопустимая очередь СЛ (на некоторых системах это 1 СЛ). Либо недопустимо долгое ожидание обновления максимума (на некоторых системах это неделя). Либо недопустимо долгое ожидание результата очередной сделки (на некоторых ТС это менее суток).

О каких "сливах депозита" речь ?

Сейчас выложу очередные отчеты, выявилась ошибка в подгрузке больших периодов истории. Пока история была меньше полугода - ошибка не проявлялась, сейчас же у лучших ТС история больше, чем полгода. Исправляю.... Потом - выложу отчеты.

 
Serqey Nikitin:

Мне понравился профессиональный подход к данной теме:

1. Придумать громкое название теме, например,  Лига Торговых Систем- 4...

2. Несмотря на любые замечания оппонентов, продолжать ГНУТЬ СВОЮ ЛИНИЮ...

3. Выставлять ЛЮБЫЕ ГРАФИКИ, которые есть в наличии, как продолжение  своей темы...

   кстати, ВСЕ ЗАМЕТИЛИ, что графики, которые были в начале, уже не соответствуют графикам в конце темы даже по названиям валют?


Выводы:

Грамотный подход к раскрутке темы, но отсутствие ГЛАВНОЙ ИДЕИ в теме...   Но, в любом случае, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Можно так же добавить, кучу свободного времени и продолжительность жизни от 100 до 150 лет
 
Vladimir Baskakov:
Можно так же добавить, кучу свободного времени и продолжительность жизни от 100 до 150 лет

Продолжительность жизни - это не зависит от ТС, понятно, чем она больше - тем лучше.

А вот "куча свободного времени" - тут можно раскрыть суть ? Я очень немного времени сейчас трачу на поддержание Лиги ТС. Все давно автоматизировано.

 
Georgiy Merts:

Продолжительность жизни - это не зависит от ТС, понятно, чем она больше - тем лучше.

А вот "куча свободного времени" - тут можно раскрыть суть ? Я очень немного времени сейчас трачу на поддержание Лиги ТС. Все давно автоматизировано.

В тестере мт5 качество моделирования достигает 100%, так же есть оптимизация систем. Не спрашиваю, почему не используете, чтобы прогнать все 600 через них, просто информирую
 
Vladimir Baskakov:
В тестере мт5 качество моделирования достигает 100%, так же есть оптимизация систем. Не спрашиваю, почему не используете, чтобы прогнать все 600 через них, просто информирую

Кто сказал, что "Не использую" ??? Каждая ТС - проходит оптимизацию на двухлетнем периоде - год бек, год форвард. И сразу ставится на демо в соответствующий дивизион. Эта дата и указывается, как "билд". Кроме того, если ТС переходит из дивизиона в дивизион - то дата билда обновляется моментом перехода.

То есть, каждая ТС из отчета, как минимум, имеет двухлетний период тестирование до даты билда, и период тестирования на демо после даты билда.

Ты просто прикинь, сколько потребуется ресурсов на то, чтобы проверять все системы в тестере стратегий, и, главное - как потом их сравнивать ?  Это пока не занимаешься всем этим - кажется, что "там делать нечего". Я сперва вот так тоже думал... Оказалось, что поставить 600 ТС на демо и потом получать по ним периодические отчеты куда проще, чем те же ТС гонять в тестере.

Именно для того, чтобы не нужно было иметь "кучу свободного времени" - я и выставляю все ТС на демо. Это тоже самое тестирование, но идет оно в автоматическом режиме, и не занимает мое время.

Причина обращения: