советники которые работают - страница 9

 
Andrei Trukhanovich #:

ответ прост до безобразия - нормальное тестирование, а именно WFO

Нифига.

Если ты о Walk-Forward-Optimization, то я начинал именно с нее, и убедился, что даже самые высокие показатели при этом методе - совершенно не связаны с устойчивостью системы.  Один форвард-проход дает весьма близкие результаты. При этом ресурсов и времени полноценная WFO требует гораздо больше. Так что я использую одиночный форвард-проход  на трети времени.

 
Renat Akhtyamov #:
Стабильно сливающая или стабильно зарабатывающая,  чем не стабильность?
Допустим стабильно сливающая, возьмем ее, это интереснее.
Наблюдаем и кидаем версии - сливает, потому что.... Ииии список.
Правим алгоритм, решая вопросы.
Вот ты например просто оптимизируешь. А подумать -  почему было хорошо, стало плохо, с этим как?

Все верно, стабильно сливающая - это тоже стабильная система, и если она РЕАЛЬНО стабильно сливает, то ее превратить в стабильно зарабатывающую - несложно, достаточно "перевернуть" все сделки. 

Проблема как раз в том, что и сливают системы вовсе не стабильно. Я уже не раз говорил - у ЛЮБОЙ, самой дурной системы есть периоды заработка. Вот они-то и не дают "перевернуть" систему, чтобы получить зарабатывающую. 

Насчет "было хорошо, а стало плохо" - у меня нет никаких версий. У меня регулярно появляются системы, которые месяцами работают в прибыль, а потом ВНЕЗАПНО - начинают безбожно сливать. Я даже тему открывал про лайткоин - там вобще удивительное дело, где-то осенью 2020г что-то произошло такое, что ВСЕ (!!!) системы с лайткоином поменяли своё поведение. 

Я вижу только один вариант - собрать кучу систем, и выбирать из них лучшие. Неустойчивые - выкидывать с торговли, устойчивые - пусть торгуют. Что, собственно, и делаю. 

 
Georgiy Merts #:

Все верно, стабильно сливающая - это тоже стабильная система, и если она РЕАЛЬНО стабильно сливает, то ее превратить в стабильно зарабатывающую - несложно, достаточно "перевернуть" все сделки. 


Я тоже так думал лет 15 назад и пробовал переворачивать, но они сливались ещё быстрее. Я грешным делом на спред грешил по началу, но все дело оказалось в s/l и t/p - лоси сносились как по указке, а поофиты были далеки.

Если система убыточно, то надо разбираться с фильтрацией сигнала. Мне это помогло настолько, что выкинул сигнальный индикатор и оставил вместо него фильтр - его сигналы оказались точнее.

 
Shoker #:

Я тоже так думал лет 15 назад и пробовал переворачивать, но они сливались ещё быстрее. Я грешным делом на спред грешил по началу, но все дело оказалось в s/l и t/p - лоси сносились как по указке, а поофиты были далеки.

Потому, что и слив нестабилен. 

 
Georgiy Merts #:

"Стабильную" - это, судя по всему, означает "в течении нескольких лет". 

Мой ответ - таких НЕТ. По крайней мере, на форексе. На акциях - возможно, и есть, но там и заработки меньше, а депозит нужен больше.  Любой советник через несколько месяцев максимум начинает показывать убытки, и его нужно, как минимум, переоптимизировать, а нередко, и вобще снимать с торговли. Со скальперами такое случается вобще через три-четыре недели стабильно. 

По форуму ходят легенды о советниках, которые десятилетиями на реале показывают стабильную прибыль, но никто ни разу даже счет реальный с такого эксперта не продемонстрировал... про самого эксперта - уж и речи нет. 

Если их нет, как ты уверждаешь, что продают в Маркете? И знают ли MQ об этом?
 
Vladimir Baskakov #:
Если их нет, как ты уверждаешь, что продают в Маркете? И знают ли MQ об этом?

Как "что" ???  Цель Маркета - "стричь баранов". И она вполне себя оправдывает, и MQ прекрасно это понимает. 

Небольшое число покупателей, которые реально имеют прибыль с покупных советников - погоды не делает. Они точно так же их регулярно переоптимизируют и дорабатывают. 

Я совершенно убежден, что в современных условиях не существует ТС, которые бы стабильно годами давали бы прибыль, да еще и на Форексе. Вроде как на акциях такие существуют, но прибыльность у них не сильно большая. А так... эксперты постоянно нуждаются, как минимум, в подстройке, а вобще - в регулярной замене. 

 
Georgiy Merts #: Вроде как на акциях такие существуют, но прибыльность у них не сильно большая.

На бирже - не значит на акциях. Для торговли роботами больше подходят фьючерсы.

 
Georgiy Merts #:

Как "что" ???  Цель Маркета - "стричь баранов". И она вполне себя оправдывает, и MQ прекрасно это понимает. 

Небольшое число покупателей, которые реально имеют прибыль с покупных советников - погоды не делает. Они точно так же их регулярно переоптимизируют и дорабатывают. 

Я совершенно убежден, что в современных условиях не существует ТС, которые бы стабильно годами давали бы прибыль, да еще и на Форексе. Вроде как на акциях такие существуют, но прибыльность у них не сильно большая. А так... эксперты постоянно нуждаются, как минимум, в подстройке, а вобще - в регулярной замене. 

Значит MQ стрижёт баранов? Понятно
 
Vladimir Baskakov #:
Значит MQ стрижёт баранов? Понятно

А ты думал MQ благотворительностью занимается?  

На золотой лихорадке больше всего заработали производители лопат. Вот, MQ и занимается "продажей лопат", а советники-индикаторы в Маркете - это "совочки" и "сита для промыва". Моя Лига - это "ведро грязи, в котором есть ценные крупинки". Но, она бесплатна. 

 
Georgiy Merts #:

А ты думал MQ благотворительностью занимается?  

На золотой лихорадке больше всего заработали производители лопат. Вот, MQ и занимается "продажей лопат", а советники-индикаторы в Маркете - это "совочки" и "сита для промыва". Моя Лига - это "ведро грязи, в котором есть ценные крупинки". Но, она бесплатна. 

Мессионер ты наш
Причина обращения: