Оптимизируй советника - и получи лучшего из оптимизированных. - страница 26

 
tatarin63:
Если счет мониторится на myfxbook, то там график легко по любому магику рисуется в ручном анализе, буквально 3 клика мыши ))

В этой ветке - уже народ возмущался по поводу того, что "на счету - один убыток".

MyFxBook - показывает мониторинг всего счета. Он не может разделить сделки по магику.

А требуется - именно это.

Все 270 с лишним систем Лиги работают на одном и том же счете параллельно, все без ММ, минимальным лотом. Если нужен мониторинг - то необходимо взять из этого счета сделки только с одним желаемым магиком. Позволяет такое MyFxBook ? Я не видел там таких возможностей.  Поэтому использую скрипт, и как вы можете видеть - все мои графики - это обычные Excel'евские чарты, которые подготавливаются специальным скриптом.

 
Maxim Romanov:

как результат на реале получается? ожидания оправдываются?

Реальный счет открыт совсем недавно.

Если говорить о "торговля на демо и на реале" - то, безусловно, она практически идентична, с точностью до спреда. Правда, я уже отметил одну сделку, которая на демо - пошла в одну сторону, а на реале - в другую, именно потому, что как раз в этот момент спред был достаточно сильно расширен, и на демо - он был ниже текущей EMA, а на реале - выше. А система переворотная. В результате - один счет перевернулся, а другой - продолжил работу на текущем ордере.  Но это - все-таки, редкость.

Если же говорить о прибылях - то говорить об этом рано, пока что - происходит "болтанка около нуля".

А вобще, вопрос ведь стоит в выборе наиболее устойчивых ТС, которые еще некоторое время будут торговать также, как они показали себя в тестировании, и также, как показали на демо-торговле.  К сожалению, я пока еще не сформировал свои критерии оценки устойчивости, и отбор систем для реала - больше интуитивен.

 
Aleksey Vyazmikin:

Это интересно - посмотрю.

Но, мне кажется, что этот проект про пакетный набор ТС, поэтому и анализировать надо как то их совместно - ведь смысл в том, что б организм выживал при отмирании части клиенток до их регенерации, пока это не очевидно мне.

Хочешь анализировать совместно - без проблем, ты же в Excelе !

Берешь две таблицы - и делай с ними что хочешь.

По идее, можно написать и скрипт, который делает совместную таблицу (вот же, таким я генерирую свои чарты со многими кривыми), а дальше - суммируй в парах или тройках, как требуется. Сколько хочешь чтобы было в формируемом списке ТС  ? (Имей ввиду, при запуске скрипта - на каждую придется вводить ее магик, так что два десятка - не имеет смысла, две-три - на мой взгляд как раз)

 
Petros Shatakhtsyan:

Те, которые понимают бессмысленность этой затеи, молчат, потому что не хотят обижать никого.

И еще некоторые подумают что они завидуют.

А я - вполне себе готов к критике.

Если идея бессмысленная - то открытый счет - пойдет в даун.


По мне - идея просто разработана не до конца. Первая часть идеи - вполне осуществлена.

Я ведь говорил - смысл в том, чтобы исключить вопрос "что делать, чтобы эксперт зарабатывал", в пользу вопроса "как выбрать из нескольких УЖЕ ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ экспертов наиболее устойчивых, таких, которые и дальше будут зарабатывать с максимальной вероятностью".

Вот, сейчас я думаю над второй частью этой идеи - прикидываю различные возможности "отбора лучших". Пока, к сожалению, отбор больше интуитивный. Мне это не нравится. Хочется его максимально формализовать. тут пока хвастаться совсем нечем.

 
Aleksey Vyazmikin:
Переделал

Во. Теперь - все нормально.

29 регкодов.

 
George Merts:

Реальный счет открыт совсем недавно.

Если говорить о "торговля на демо и на реале" - то, безусловно, она практически идентична, с точностью до спреда. Правда, я уже отметил одну сделку, которая на демо - пошла в одну сторону, а на реале - в другую, именно потому, что как раз в этот момент спред был достаточно сильно расширен, и на демо - он был ниже текущей EMA, а на реале - выше. А система переворотная. В результате - один счет перевернулся, а другой - продолжил работу на текущем ордере.  Но это - все-таки, редкость.

Если же говорить о прибылях - то говорить об этом рано, пока что - происходит "болтанка около нуля".

А вобще, вопрос ведь стоит в выборе наиболее устойчивых ТС, которые еще некоторое время будут торговать также, как они показали себя в тестировании, и также, как показали на демо-торговле.  К сожалению, я пока еще не сформировал свои критерии оценки устойчивости, и отбор систем для реала - больше интуитивен.

может просто все успешные брать, и в реальном времени, по мере выхода их из строя, заменять на другие?

Может сигнал зарегистрируете, я бы смотрел на результаты, или мониторинг

 
Maxim Romanov:

может просто все успешные брать, и в реальном времени, по мере выхода их из строя, заменять на другие?

Может сигнал зарегистрируете, я бы смотрел на результаты, или мониторинг

Дык я так и делаю !

И, понятное дело, буду заменять всех, кто будет показывать "контрольные выстрелы".

И сигнал будет, с реала $100.   У меня уже несколько предложений в приват приходило со смыслом "мы не хотим заморачиваться с твоим предложением, открывай сигнал - если будет хорошо - мы подпишемся".

Сейчас - в процесе регистрации, что там мне ответят... Думаю, не откажут...


Вобще, конечно, меня огорчает позиция многих, особенно, новичков (это о другом форуме, где я такое же предложение сделал).

Я вполне могу понять программистов, которым идея может быть и интересна, но просто нет времени этим заниматься.

Но мне совершенно непонятна позиция народа, который, с одной стороны - вроде как ищет идеи "как заработать", но при этом обвиняет меня в желании "надурить" других, при том, что никто внятно не сказал, в чем "дурение".

Как я уже и говорил - смысл большей части ответов именно такой: "Ты - мошенник, хочешь наших денег, мы правда, не понимаем, как, и вобще не понимаем в чем подвох, но ты ни копейки наших не получишь...".  Объясняешь им - деньги мне не нужны, мне нужна помощь вычислительными ресурсами, за что я готов поделиться экспертами, которые оказались лучшими, которые вот точно так же, кто-то до этого уже оптимизировал.

Считайте, я предлагаю вам - ГАРАНТИРОВАННО хороший результат оптимизации. То, что вы оптимизируете - не факт, что сразу не пойдет в даун. Но при этом - вы возьмете эксперта, который уже не один день показывает хорошие результаты ! Да, мы не знаем, что будет дальше. Но то, что вы только что оптимизировали - совсем неизвестно, как будет работать, а то, что я предлагаю - показало хорошие результаты не только на оптимизации, но и на демо-счете уже не один день.  Разве это плохое предложение ?

 В ответ, как правило, начинаются рассуждения о "гарантиях дохода". Мол, "вот если бы ты предложил нам серебряную пулю под залог недвижимости - мы бы еще попробовали пооптимизировать... а так - желания нет".

Ну... С такими настроениями - разве можно что-то получить ?...

 
George Merts:

Дык я так и делаю !

И, понятное дело, буду заменять всех, кто будет показывать "контрольные выстрелы".

И сигнал будет, с реала $100.   У меня уже несколько предложений в приват приходило со смыслом "мы не хотим заморачиваться с твоим предложением, открывай сигнал - если будет хорошо - мы подпишемся".

Сейчас - в процесе регистрации, что там мне ответят... Думаю, не откажут...


Вобще, конечно, меня огорчает позиция многих, особенно, новичков (это о другом форуме, где я такое же предложение сделал).

Я вполне могу понять программистов, которым идея может быть и интересна, но просто нет времени этим заниматься.

Но мне совершенно непонятна позиция народа, который, с одной стороны - вроде как ищет идеи "как заработать", но при этом обвиняет меня в желании "надурить" других, при том, что никто внятно не сказал, в чем "дурение".

Как я уже и говорил - смысл большей части ответов именно такой: "Ты - мошенник, хочешь наших денег, мы правда, не понимаем, как, и вобще не понимаем в чем подвох, но ты ни копейки наших не получишь...".  Объясняешь им - деньги мне не нужны, мне нужна помощь вычислительными ресурсами, за что я готов поделиться экспертами, которые оказались лучшими, которые вот точно так же, кто-то до этого уже оптимизировал.

Считайте, я предлагаю вам - ГАРАНТИРОВАННО хороший результат оптимизации. То, что вы оптимизируете - не факт, что сразу не пойдет в даун. Но при этом - вы возьмете эксперта, который уже не один день показывает хорошие результаты ! Да, мы не знаем, что будет дальше. Но то, что вы только что оптимизировали - совсем неизвестно, как будет работать, а то, что я предлагаю - показало хорошие результаты не только на оптимизации, но и на демо-счете уже не один день.  Разве это плохое предложение ?

 В ответ, как правило, начинаются рассуждения о "гарантиях дохода". Мол, "вот если бы ты предложил нам серебряную пулю под залог недвижимости - мы бы еще попробовали пооптимизировать... а так - желания нет".

Ну... С такими настроениями - разве можно что-то получить ?...

Я раньше подобную технологию развивал, но потом забросил, по тому что лучше появилась. Поэтому мне интересно, что у вас получится. Может лучше автоматизировать процесс перебора стратегий, соединить их всех в один советник? Торговать без оптимизации, в режиме реального времени. То есть берется система, у нее задаются случайные параметры, и таких систем сотня. Далее отсеиваются те системы и параметры, которые принести убыток, те, которые принесли прибыль создают свои копии с чуть изменившимися параметрами, +- от текущих. И так далее продолжается. Обучить их на небольшом промежутке истории и как есть закинуть на счет. Дальше они будут сами по себе плодиться.

Подобное я делал с машками для простоты. У меня было 1000 роботов на машках, у которых рандомно задавались параметры, это периоды усреднения, размер профита и лосса, параметры процентного трейлинга для прибыли и трейлинга для убытка. Это позволило заставить машки выходить в плюс на истории в 4 года. Правда с одной оговоркой, со спредом 1 пункт. Но робот на машках без режима самообучения вообще не удавалось вывести в плюс на промежутке в 4 года.

 
Maxim Romanov:

Я раньше подобную технологию развивал, но потом забросил, по тому что лучше появилась. Поэтому мне интересно, что у вас получится. Может лучше автоматизировать процесс перебора стратегий, соединить их всех в один советник? Торговать без оптимизации, в режиме реального времени. То есть берется система, у нее задаются случайные параметры, и таких систем сотня. Далее отсеиваются те системы и параметры, которые принести убыток, те, которые принесли прибыль создают свои копии с чуть изменившимися параметрами, +- от текущих. И так далее продолжается. Обучить их на небольшом промежутке истории и как есть закинуть на счет. Дальше они будут сами по себе плодиться.

Подобное я делал с машками для простоты. У меня было 1000 роботов на машках, у которых рандомно задавались параметры, это периоды усреднения, размер профита и лосса, параметры процентного трейлинга для прибыли и трейлинга для убытка. Это позволило заставить машки выходить в плюс на истории в 4 года. Правда с одной оговоркой, со спредом 1 пункт. Но робот на машках без режима самообучения вообще не удавалось вывести в плюс на промежутке в 4 года.

В принципе, моя система - такая и есть.

Только я сомневаюсь в эффективности случайного подбора. Слишком уж много получается вариантов. Даже для экспертов с минимумом параметров - у меня выходит несколько тысяч вариантов. А для большинство - число возможных комбинаций параметров - уходит в миллиард, причем, я еще всемерно уменьшаю их возможные значения (скажем, у меня периоды от 3 до 330 разбиты на 25 точек, логарифмически расположенных на диапазоне значений. И запустив в торговлю даже десять тысяч ботов - не факт, что среди них окажется бот, который будет близко к оптимуму.

Плюс - результат работы - будет виден далеко не так быстро.

Генетический подбор - куда более продуктивен. Поэтому, общая идея такая, но подбор наилучших параметров - я все-таки провожу в тестере.

 

Хм... Ни одна ТС не умерла... Что-то прям подозрительно...

Сегодня - выложу очередную статистику по "фаворитам".

Причина обращения: