Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 65

Boris Gulikov
8118
Boris Gulikov  
Georgiy Merts:

Я и сказал - "крайне низкое качество торговли". Ну нету лучше для этой системы на этом символе ! НЕТУ.

А "в мусорную корзину" ??? С чего бы это ??? Тренер, который не дает отстающим играть на тренировочном поле - недостоин звания "тренера".

Это ты, дружище, выкидывай свои системы в мусорную корзину. А мои системы - будут торговать в низшем дивизионе даже с профит-фактором меньше единицы. Как раз для того, чтобы видеть, какие ТС не следует применять.

Жора, пусть торгуют ))) Результаты просто охренительные.

А я и выбрасываю. Десятками.

Не буду мешать тебе заниматься этой дрочью и дальше, которую ты называешь "Лигой Торговых Систем" )))

Ты мне дал возможность посмотреть на мухобуке как выглядит эта "торговля".

"Как раз для того, чтобы видеть, какие ТС не следует применять."  - это уже видно из тестов! На хрен годы жизни тратить на то, чтобы посмотреть как они сливают на демо! )))

По сути, демо то всё стерпит, но я не понимаю, зачем воду в ступе толочь. По мне - так это мазохизм.

Не буду мешать. Писал же я в личке, что ты не прислушиваешься к стороннему мнению. Так и есть.

Упрямство может быть дело и хорошее, но в каких-то разумных пределах.

Поскольку мне всё-таки интересно, чем эта дрочь закончится, - буду заглядывать раз в месяц, чтобы прочитать несколько последних постов. Смысла своё время тратить на чужое упрямство в больших объёмах я не вижу.

Есть занятия полезней и интересней, чем тратиться на споры.

Следующий мой визит в эту ветку в начале февраля.

Georgiy Merts
8922
Georgiy Merts  
Boris Gulikov:

Не буду мешать тебе заниматься этой дрочью и дальше, которую ты называешь "Лигой Торговых Систем" )))

Странно ты к этому относишься. Можно подумать, я на эту систему - затратил огромное количество ресурсов...

Я куда больше времени затратил для того, чтобы достать этот самый отчет, и прикрепить к сообщению. Уже не раз говорил - все автоматизировано, и перестраивается "само собой". Мне как раз, чтобы "выкинуть" систему из Лиги - потребуется заметно больше усилий.

А насчет "дрочью" - смешно.  Это все равно, что поглядеть на бредень, увидеть, что по краям поймать рыбу малореально, и заявить, что сетка по краям бредня - не нужна. Системы Лиги ТС составляют "полный набор". Именно это гарантирует, что охват рынка будет максимален. И то, что данная система не работает здесь и сейчас - вовсе не означает, что она не заработает в будущем. Я уж не говорю о том, что существует предостаточно символов, на которых именно эта система показывает неплохие результаты.

Что далеко ходить ? Более полугода в лидерах была ТС ChnTrendSP на фунтодолларе. И заработала много, и профит фактор был велик, и рекавери... А сейчас - третий месяц она показывает весьма невысокие результаты, и уже дважды требовала переоптимизации. Предлагаешь ее выкинуть ? А если она через месяц опять начнет зарабатывать, как полгода назад ?

Неднократно говорил, что идея Лиги - именно в ее охвате. Несмотря на то, что только 20% систем показывают что-то дельное. Ты предлагаешь выкинуть остальные 80% ??? А если среди них окажутся, те, что начнут работать ? Да и ведь после этого - остальные системы - точно так же распределятся в соотношении 20/80, но самих систем будет значительно меньше. И смысл ?

Georgiy Merts
8922
Georgiy Merts  
Boris Gulikov:

Дык ведь к тому времени здесь ничего не изменится. Изменения произойдут только после формирования четкого порядка отбора ТС для работы. Ты ж этого не предлагаешь !

Ты предложил выкинуть. А мне надо наоборот, понять, что брать. Выкинуть - всегда успеем. Низший дивизион - большой...

Между прочим, забавно наблюдать за противоположными мнениями народа. Одни говорят - "выкидывай все, что хуже самого лучшего". Другие - "ничего не выкидывай, оно может начать работать".

В результате - я остановился посередине. В Высшем дивизионе - только самые лучшие ТС. Худшие ТС я не выбрасываю, но они работают в Среднем и Низшем дивизионах.

Vladimir Baskakov
9593
Vladimir Baskakov  
Boris Gulikov:

Ты мне дал возможность посмотреть на мухобуке как выглядит эта "торговля".

"Как раз для того, чтобы видеть, какие ТС не следует применять."  - это уже видно из тестов! На хрен годы жизни тратить на то, чтобы посмотреть как они сливают на демо! )))

По сути, демо то всё стерпит, но я не понимаю, зачем воду в ступе толочь. По мне - так это мазохизм.

Не буду мешать. Писал же я в личке, что ты не прислушиваешься к стороннему мнению. Так и есть.

Упрямство может быть дело и хорошее, но в каких-то разумных пределах.

Поскольку мне всё-таки интересно, чем эта дрочь закончится, - буду заглядывать раз в месяц, чтобы прочитать несколько последних постов. Смысла своё время тратить на чужое упрямство в больших объёмах я не вижу.

Есть занятия полезней и интересней, чем тратиться на споры.

В нашу Сборную тоже мало кто верил...
Andrey Khatimlianskii
54521
Andrey Khatimlianskii  
Georgiy Merts:

Так я вроде и не скрываю, что главная проблема - именно в выборе, и именно ради этого и создал Лигу !

Не вижу шагов в этом направлении, только постоянную защиту своего подхода.
Опять не вижу ответа на вопрос "почему не в тестере".

Очень откликнулся пост Boris Gulikov

Тоже зайду через месяц)

Georgiy Merts
8922
Georgiy Merts  
Andrey Khatimlianskii:

Не вижу шагов в этом направлении, только постоянную защиту своего подхода.
Опять не вижу ответа на вопрос "почему не в тестере".

Очень откликнулся пост Boris Gulikov

Тоже зайду через месяц)

Дык нету шагов - вот и не видишь ! Пока, что я ни пробую - у меня не выходит. Ну и смысл открывать сигналы, что-то показывать, если показывать нечего ?

"Почему не в тестере" - я ответил, тестирование происходит автоматически, с помощью скриптов, найденные параметры сразу же "забиваются" в Лигу, и дальше - все данные теста удаляются. В момент переоптимизации - я могу "перехватить" тестерные отчеты - два штуки тех магиков, которые потребовали переоптимизации - я выложил. Всех более ранних - нету уже. Сегодня, кстати, поумирали кучу систем - завтра скрипт начнет их переоптимизацию, смогу выложить тестерные отчеты по ним.

Чтобы получить тестерный отчет по любой другой ТС - мне надо специально сделать код, переключающий системы внутри Лиги, чтобы можно было запустить на тестере в любой момент отдельный магик. Этим я сейчас и занимаюсь. Выложил бы исполнимый модуль - но модераторы на это плохо смотрят. Поэтому - будет открыт доступ через Shared Projects - любой желающий сможет откомпилировать себе EX4 или EX5 файл, и запускать его в тестере, сколько душе угодно. Если кто захочет открыть демо-сигнал по какому-нибудь магику - это тоже будет доступно.

Вот и погляжу на критиков - предложат ли они что-то лучше. Любой сможет проверить дельность своего предложения по отбору ТС.

Maxim Dmitrievsky
17589
Maxim Dmitrievsky  

Вам же несколько человек написало, что не будет такое работать, потому что ни одна из ТС не эксплуатирует реальные закономерности, а подгоняется в оптимизаторе. В этом случае количество не имеет никакого значения ни в каких комбинациях, мусор на входе мусор на выходе. Это вытекает из банальной логики, здесь не надо быть даже экстрасенсом.

и точно так же на Мамбе у Вас ничего не выйдет, наткнетесь на развод или какую-нибудь ш...

Реter Konow
7506
Реter Konow  

Georgiy Merts:

...

Джорж, привет. Ты много критиковал мои идеи, но читая твою ветку, вижу что твои идеи критикуются не меньше. Видимо, таковы традиции форума.

Позволь высказать свое мнение по сути Лиги.

К сожалению, Идея Лиги, в данном виде, это неумышленная дискредитация трейдинга. Твой подход лишает трейдинг смысловой состовляющей. Почему?

Потому что:

1. Вместо Качества, ты выбрал Количество. Ты предпочел Количество роботов их качеству. 
  2. Качество, в твоей практике достигается оптимизацией, но Идея торговой системы НЕ развивается! (Торговая идея - победить Рынок количеством беполезных "ловушек" закономерностей).
  3. Ты берешь любые системы, И, подгоняешь их под историю с помощью оптимизации. Но, от этого они НЕ ПРИОБРЕТАЮТ ни Смысла, ни Стабильности.

Словом, ты сам создаешь мусор, потом создаешь иллюзию его (возможной) ценности через оптимизацию, а потом выкидываешь его, убеждаясь каждый раз, что это МУСОР.

В итоге, ты неумышленно дискредитируешь трейдинг, убеждая всех в бессмысленности попыток создавать торговые системы.

Понимаю, что ты делаешь это неспециально, но в подсознании это работает именно так.

Реter Konow
7506
Реter Konow  

Ты ищешь алгоритм переключения между временно стабильными "недосистемами".

Допустим, ты все таки найдешь этот алгоритм, и он сразу станет Граалем.  В этот момент, ты закроешь ветку.

В итоге, у тебя все равно получится один сложный робот с массой параметров. Ведь, временно-стабильные "недосистемы" нужно будет объединить в одну.

Просто, ты еще не дошел до этого.

Но, логически размышляя, - именно к этому ты стремишься. )

Georgiy Merts
8922
Georgiy Merts  
Maxim Dmitrievsky:

Вам же несколько человек написало, что не будет такое работать, потому что ни одна из ТС не эксплуатирует реальные закономерности, а подгоняется в оптимизаторе. В этом случае количество не имеет никакого значения ни в каких комбинациях, мусор на входе мусор на выходе. Это вытекает из банальной логики, здесь не надо быть даже экстрасенсом.

и точно так же на Мамбе у Вас ничего не выйдет, наткнетесь на развод или какую-нибудь ш...

Ээээ... Как это "не эксплуатирует реальные закономерности", если в Лиге - используются исключительно всем известные закономерности ?

Фаворит прошлого - система ChnTrendSP - пробой канала с фиксированными стопами - это, что ли, не закономерность ???

Нынешний фаворит по балансу - EMAFlatSP - вход в против тренда, определяемому по пересечению цены и EMA  c фиксированными стопами - это что, тоже не закономерность ???

Что ж по-твоему "реальная закономерность" ???