Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 62

 
Georgiy Merts:

Свои отчеты - для тех, кто мне "верит на слово".


Не веришь - подключайся, компилируй, и проверяй - себе-то ты веришь, я надеюсь ?

Почему я должен делать ТВОЮ работу?... - тестировать ТВОЮ не проверенную стратегию?  Ведь тесты нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО! ( и демо их подменить не может! )

Если были бы тесты, то сразу видно - стоит ли продолжать это сотрудничество...  А так, это сомнительное предприятие - можно потерять много своего времени..., а в конце - один "пшик"...

 
Serqey Nikitin:

Почему я должен делать ТВОЮ работу?... - тестировать ТВОЮ не проверенную стратегию?  Ведь тесты нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО! ( и демо их подменить не может! )

Если были бы тесты, то сразу видно - стоит ли продолжать это сотрудничество...  А так, это сомнительное предприятие - можно потерять много своего времени..., а в конце - один "пшик"...

Не понял... С чего это ты должен ?

Я тесты провел. Результаты тестов - выкладываю.  Веришь - отлично. Не веришь - проверяй сам.

Где "ты делаешь МОЮ работу" ???

Моя задача была в том, чтобы проверить систему, и показать результат. Я это делаю. У меня все тесты есть, все в наличии.

Верить им или не верить - твой выбор, причем, если ты не веришь - я дам тебе возможность лично проверить. И даже открыть сигнал.

Какие ко мне-то претензии ?

А насчет "пшика" - дык я не провидец, будущего не знаю. Лига ТС - это набор простых экспертов, которые оттестированы на двухлетнем периоде (два года, перед датой билда, половина бек, половина форвард), и которые некоторое время показывают хорошие результаты на демо. Что ты с ними будешь делать - на твое усмотрение. Хочешь - используй (я даже дал бесплатный код), не хочешь - не используй...  

 
Georgiy Merts:

Не понял... С чего это ты должен ?

Я тесты провел. Результаты тестов - выкладываю.  Веришь - отлично. Не веришь - проверяй сам.


Не надо обижаться...

Есть определенный порядок для ОЦЕНКИ торговых стратегий:

1. ТЕСТ за два года ( минимум ), а лучше 3 года...

2. Демо - счет для подтверждения тестов

3. Реал или сигнал...

Именно в таком порядке и такой  последовательности...

Пропуск п.1 говорит о многом, а именно о Вашей проблеме в образовании...

Но это ведь можно исправить...  Почему Вы так против предоставлении теста???  Или Вы уже знаете, что Ваши стратегии ТЕСТ не пройдут?...

 
Serqey Nikitin:

Не надо обижаться...

Есть определенный порядок для ОЦЕНКИ торговых стратегий:

1. ТЕСТ за два года ( минимум ), а лучше 3 года...

2. Демо - счет для подтверждения тестов

3. Реал или сигнал...

Именно в таком порядке и такой  последовательности...

Пропуск п.1 говорит о многом, а именно о Вашей проблеме в образовании...

Но это ведь можно исправить...  Почему Вы так против предоставлении теста???  Или Вы уже знаете, что Ваши стратегии ТЕСТ не пройдут?...

Сергей, мне помнится в своей ветке https://www.mql5.com/ru/forum/245433 Вы эти три пункта не выполняли. Так к чему тогда сейчас Вы Жоржу эти три пункта приводите?
 
Serqey Nikitin:

Не надо обижаться...

Есть определенный порядок для ОЦЕНКИ торговых стратегий:

1. ТЕСТ за два года ( минимум ), а лучше 3 года...

2. Демо - счет для подтверждения тестов

3. Реал или сигнал...

Именно в таком порядке и такой  последовательности...

Пропуск п.1 говорит о многом, а именно о Вашей проблеме в образовании...

Но это ведь можно исправить...  Почему Вы так против предоставлении теста???  Или Вы уже знаете, что Ваши стратегии ТЕСТ не пройдут?...

Да я не обижаюсь.

Я удивляюсь, что не могу донести до аудитории простую вещь - Лига ТС - это МОЙ проект, и делаю его я для СЕБЯ. Просто делюсь с желающими результатами.  И делаю это из простого альтруизма. Я не собираюсь никому "впаривать граали", по крайней мере, пока. Я уже неоднократно об этом говорил.

Да, я понимаю, что "есть определенный порядок оценки" - именно поэтому я готов предоставить доступ к исходному коду Лиги через Shared Projects - желающие могут не только провести тест хоть за десять лет, но даже открыть бесплатный сигнал ! 

Но, почему-то, ты, Сергей, решил, что это МОЯ задача !   Да не надо мне это  !

Свой тест я провел. На демо - поставил. Результаты - выкладываю. Кому этого недостаточно - за обещание открыть бесплатный сигнал - я готов предоставить Shared Project. Вперед, делайте тесты, ставьте на демо, открывайте сигнал ! Странно, что это тебя, Сергей, не радует, учитывая твои настойчивые намеки на то, что я пытаюсь кого-то обмануть.

Я не против "предоставления теста", мне это просто не надо, результаты бек- и форвард- теста у меня обрабатываются на полном автомате (привет, Andrey Khatimlianskii), и автоматически формируют  функцию расчета входных параметров для оптимизируемой системы. Я лишь просматриваю получающиеся значения качества теста, чтобы выявить возможные ошибки.

Всякие там графики - после того, как я сформулировал порядок оценки "качества торговли" - меня уже не интересуют, на них я просто не гляжу.

А ты - предлагаешь мне доставать отдельные ТС из Лиги, запускать их на тестовом интервале, предоставлять отчеты... Да мне просто лень этим заниматься ! Кому надо - Shared Projects, и тестируйте, сколько влезет. Но это - не "моя задача", а задача того, кому хочется увидеть результат теста. Я вполне четко разъяснил - есть дата билда - это дата установки на демо. До этой даты - проводится двухлетний тест, год - бек, год форвард. После этой даты - ТС устанавливается на демо, и результат лучших демо-систем я выкладываю.

НО.

...принимая во внимание глубокоуважаемое желание председателя акустической комиссии Аркадия Аполлоновича Семплеярова, извольте, я произведу  разоблачение !

Когда очередная ТС из Лиги покажет недопустимое поведение, и будет направлена на переоптимизацию - у меня есть возможность отобразить результаты ее тестирования. Скорее всего, это будет завтра или послезавтра. Разумеется, это будет не самая лучшая ТС, это будет просто демонстрация результатов оптимизации для одной из ТС Лиги.

 
Alexandr Saprykin:
Сергей, мне помнится в своей ветке https://www.mql5.com/ru/forum/245433 Вы эти три пункта не выполняли. Так к чему тогда сейчас Вы Жоржу эти три пункта приводите?

Напомню ситуацию:

1. С меня ПОЛНАЯ теория безубыточной торговли.

2. Плюс советник с полным тестом за 6,5 лет.

Задача коллег:

1. Оптимизировать параметры советника для более быстрой торговли.


Если Вы еще не ВСПОМНИЛИ, то я поясню: стратегия полностью рабочая.

Оплата за работу предлагалась ШИКАРНАЯ: ПОЛНАЯ ТЕОРИЯ безубыточной торговли + рабочий советник ....  и все это БЕСПЛАТНО.  Отказались от такого ПОДАРКА - это Ваш выбор!


Ну и как?  Память прояснилась?...   Перечитайте еще раз, если она у Вас такая дырявая...

 
Serqey Nikitin:

Напомню ситуацию:

1. С меня ПОЛНАЯ теория безубыточной торговли.

2. Плюс советник с полным тестом за 6,5 лет.

Задача коллег:

1. Оптимизировать параметры советника для более быстрой торговли.


Если Вы еще не ВСПОМНИЛИ, то я поясню: стратегия полностью рабочая.

Оплата за работу предлагалась ШИКАРНАЯ: ПОЛНАЯ ТЕОРИЯ безубыточной торговли + рабочий советник ....  и все это БЕСПЛАТНО.  Отказались от такого ПОДАРКА - это Ваш выбор!


Ну и как?  Память прояснилась?...   Перечитайте еще раз, если она у Вас такая дырявая...

 А как же второй и третий пункт из тех что Вы Жоржу приводили? То есть Вы считаете что в Вашей ситуации они не важны? А в этой без них никак?🤔
 
Georgiy Merts:

Когда очередная ТС из Лиги покажет недопустимое поведение, и будет направлена на переоптимизацию

Именно эта ситуация и напрягает...  Стратегия сырая, не доработанная... Результат - не понятен, подтверждения нет...  В любой момент стратегия может быть заменена другой...

Это рабочая ситуация при поиске своего пути Трейдером...   Но ввязываться в эти метания - никакого желания!

 
Alexandr Saprykin:
 А как же второй и третий пункт из тех что Вы Жоржу приводили? То есть Вы считаете что в Вашей ситуации они не важны? А в этой без них никак?🤔

Вы опять не дочитали до конца...  

Там же написано: подробности в личке.

Ну да, у Вас же с памятью плоховато...

 
Serqey Nikitin:

Именно эта ситуация и напрягает...  Стратегия сырая, не доработанная... Результат - не понятен, подтверждения нет...  В любой момент стратегия может быть заменена другой...

Это рабочая ситуация при поиске своего пути Трейдером...   Но ввязываться в эти метания - никакого желания!

Сырая ??? Как может быть "сырой" простейшая, дубовейшая ТС ??? Как понимаю я, "сырая" - это "недоделанная" ТС, в которой должны быть произведены какие-то доработки ! У меня в Лиге нет таких систем !

Ты, Сергей, стоишь на позиции "Я буду бегать по полю с мячом, и пытаться забивать голы, оттачивая технику !". А я неоднократно подчеркивал, что я - "поднялся над полем". Мне совершенно неинтересно, как та или иная ТС "забивает голы". Я смотрю исключительно на результат. Показала ТС недопустимое поведение - она немедленно снимается с торгов, направляется на "тренировку" - переоптимизацию. Не показала - торгует себе, как у нее получается. А моя задача - "оттачивать оценку и порядок выбора ТС". 

Результат непонятен ??? Что тебе непонятно ??? Неужели мои графики отчетов непонятны ? Для особо недоверчивых - я готов предоставить инвест-пароль, выбирайте сделки по интересующему Магику, рисуйте графики сами ! А после праздников - для особо желающих - предоставлю доступ через Shared Projects - компилируйте, получайте свой EX5 (или, надеюсь, получится EX4) файл, и открывайте бесплатный сигнал !  Что здесь может быть "непонятно" ???

"В любой момент ТС может быть заменена" ??? Да. А ты хотел продолжать использовать ТС, которая показала недопустимое поведение, которое никогда не показывала ? Я считаю, что если ТС ушла в просад дальше, чем уходила за два года до этого, если очередь СЛ превысила максимальную на этом двухлетнем интервале - это совершенно четкий признак, что рынок изменился, и не соответствует системе. Система должна быть немедленно переоптимизирована. Так я и делаю.


Нет желания ввязываться ? Я не настаиваю, Shared Project - дело добровольное.

Причина обращения: