Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 60

 
Andrey Khatimlianskii:

Или страшно узнать ответ? )

конечно страшно. тем более ответ заранее известный.

 

Изучаю Shared Projects, которые были рекомендованы модератором для того, чтобы делиться кодом, и вижу - что эта штука вполне подходит для того, чтобы поделиться с желающими открывать сигналы ТС Лиги.

Причем, разбираться в программировании можно на самом поверхностном уровне - достаточно быть в состоянии откомпилировать исполняемый модуль. Все внутренности проекта - легко убираются, а поскольку у меня все виртуализировано - получается вобще красота - запрашиваем из библиотеки три функции обработки событий (_MyOnInit(), _MyOnDeinit(), _MyOnTick()), вызываем их в основных функциях обработки событий, кроме того, перед вызовом _MyOnInit(), получаем с помощью функции GetBinders() главный виртуальный интерфейс коллекции ТС (он пустой, все его функции в протектед секции, ничего там испортить невозможно), а после вызова MyOnDeinit() удаляем этот интерфейс по delete, и все сразу начинает работать. MQL-модуль получается очень простым, буквально из полусотни строк, двадцать из которых - комментарии.

В отличие от Петера Конова - в моем проекте доступ имеется только туда, куда необходимо. Все остальное - спрятано. Соответственно, для использования вобще ничего не надо - компилируем модуль, указываем ему желаемый магик и процент риска - и вперед, все работает.  

Через недельку, как раз после праздников - устрою аттракцион неслыханной щедрости - все, кому не нравится экселевский отчет, и кому нужен сигнал с какой-то ТС Лиги - получит доступ к Shared Project'y Лиги. Компилируйте, открывайте Сигнал, и смотрите на него, сколько угодно. Остальные тоже посмотрят. Единственное, что пока я не понял - работает ли это все в МТ4. Но, даже если не будет работать - код кроссплатформенный, и вполне нормально работает и на МТ5

Вот все и получат возможность на своем опыте убедиться, как неоднозначен отбор систем для работы.

 

Georgiy Merts:

Через недельку, как раз после праздников - устрою аттракцион неслыханной щедрости - все, кому не нравится экселевский отчет, и кому нужен сигнал с какой-то ТС Лиги - получит доступ к Shared Project'y Лиги. Компилируйте, открывайте Сигнал, и смотрите на него, сколько угодно. Остальные тоже посмотрят. Единственное, что пока я не понял - работает ли это все в МТ4. Но, даже если не будет работать - код кроссплатформенный, и вполне нормально работает и на МТ5

Самый первый пункт любой ТС, которую автор предлагает для изучения, это тест этой ТС  хотя бы за один год, а лучше два года.

Этот тест позволяет ОЦЕНИТЬ ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ данной ТС, т.е. - нужно ли вообще тратить свое время на ее дальнейшее изучение...

Почему нужен именно тест, а не демо или сигнал?...   Просто в тесте нет возможности автору вмешаться в работу и поменять ( или подправить алгоритм ) ТС...

 
Serqey Nikitin:

Самый первый пункт любой ТС, которую автор предлагает для изучения, это тест этой ТС  хотя бы за один год, а лучше два года.

Этот тест позволяет ОЦЕНИТЬ ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ данной ТС, т.е. - нужно ли вообще тратить свое время для ее дальнейшее изучение...

Почему нужен именно тест, а не демо или сигнал?...   Просто в тесте нет возможности автору вмешаться в работу и поменять ( или подправить алгоритм ) ТС...

Еще раз повторю - подключаешься к Shared Project'у, получаешь MQ5-модуль, плюс библиотеку, компилируешь себе его - и прогоняешь в тестере хоть на десяти годах, хоть ставишь на реал. Гарантированно дам доступ всем, кто пообещает открыть бесплатный сигнал интересующей его ТС, а остальным... ну, посмотрим...  

Насчет "вмешаться в работу" - как это ты себе представляешь ?  В Лиге ТС нет ни одного настроечного параметра ! 

 
Georgiy Merts:

Еще раз повторю - подключаешься к Shared Project'у, компилируешь себе исполнимый модуль - и прогоняешь в тестере хоть на десяти годах, хоть ставишь на реал.

Вы не поняли...   Это Ваша задача предоставить тест  "хоть на десяти годах", если , конечно, Вам нужны заинтересованные коллеги..., так как большинство трейдеров достаточно загружены и не будут тратить свое время на абы-что...

 
Serqey Nikitin:

Вы не поняли...   Это Ваша задача предоставить тест  "хоть на десяти годах", если , конечно, Вам нужны заинтересованные коллеги..., так как большинство трейдеров достаточно загружены и не будут тратить свое время на абы-что...

Не "выкай" - мы ж вроде как коллеги...

И... что значит "это моя задача" ???  Дружище, не уподобляйся Спруту, который думает, что я делаю Лигу ТС для него !  Лига ТС нужна МНЕ. А остальным - это чисто мое ЧСВ моя добрая воля. Если кому-то нужен отчет - я каждый понедельник выкладываю его. Если кому-то нужен сигнал - никаких проблем, подключайся к Shared Project'y, компилируй, открывай, все карты в руки !

А "предоставить тест" кому-то ??? Зачем ??? Я не собираюсь никому впаривать граали ! Это тоже к Спруту, который продает пересиживальщика за $50, мне, как я уже неоднократно говорил, связываться с Маркетом - ну до того муторно... Вот, когда формализую порядок отбора ТС для реала, и увижу, что это дает результат - тогда и буду что-то продавать. А до этого момента - никаких Маркетов.

Хотите - наблюдайте. Хотите сигнал - подсоединяйтесь к Shared Project'y, и открывайте себе сигнал, будем на него смотреть. "Достаточно загружены", и не имеете возможность "тратить свое время на абы-что" - не тратьте, занимайтесь своими делами...

Что я "неправильно понял" ?

 
Georgiy Merts:

Не "выкай" - мы ж вроде как коллеги...

И... что значит "это моя задача" ???  Дружище, не уподобляйся Спруту, который думает, что я делаю Лигу ТС для него !  Лига ТС нужна МНЕ. А остальным - это чисто мое ЧСВ моя добрая воля. Если кому-то нужен отчет - я каждый понедельник выкладываю его. Если кому-то нужен сигнал - никаких проблем, подключайся к Shared Project'y, компилируй, открывай, все карты в руки !


Поясните мне, зачем мне тратить свое время на сомнительные проекты?..., если Вы сами отказываетесь подтвердить результаты Вашей ТС в тесте?..., которые, по идее,  у Вас давно уже есть в наличии...
 
Serqey Nikitin:
Поясните мне, зачем мне тратить свое время на сомнительные проекты?..., если Вы сами отказываетесь подтвердить результаты Вашей ТС в тесте?...

Опять "выкаешь"...  Не надо тратить время на сомнительные проекты.

Я уже в течении полугода каждый понедельник выкладываю результаты работы моих ТС. Где ж "отказываюсь" ? Желающим могу дать инвест-пароль со счета. Но там - огромная мешанина из 40тыс сделок, и для того, чтобы понять, как работает тот или иной магик - надо писать специальный скрипт.

Мне выставляют претензии, мол, нужен результат прогона в тестере, а лучше - сигнал. Никаких проблем - через неделю-другую я предоставлю всем желающим возможность самим откомпилировать ТС по желаемому магику (список всех 672 магиков приложу), прогнать в тестере за любой период и открыть сигнал. Какие еще подтверждения-то нужны ?

 
Georgiy Merts:

Не надо тратить время на сомнительные проекты.

Я уже в течении полгода каждый понедельник выкладываю результаты моих ТС. Где ж "отказываюсь" ? Желающим могу дать инвест-пароль со счета.


Повторю еще раз!!!  Есть вероятность, что Вы можете закрывать сделки в ручном режиме...  В результатах теста такой возможности нет...

 
Serqey Nikitin:

Повторю еще раз!!!  Есть вероятность, что Вы можете закрывать сделки в ручном режиме...  В результатах теста такой возможности нет...

Ты определись - тебе надо получить отчет ? Без проблем - отчеты я регулярно выкладываю.

Или тебе надо "вывести меня на чистую воду"  ? Тоже без проблем - подключишься, отокомпилируешь, прогонишь в тесте, откроешь сигнал и выводи.  

Причина обращения: