Рекорд на Маркете - страница 23

 
Georgiy Merts:

Не согласен. У меня 450 с лишним роботов, и все они вполне себе качественные.

Как ты определишь "качество робота", бро ?  Свою функцию он выполняет, ТС выдерживает. По какому критерию будем считать, что "вот это - качество, а вот это - дерьмо" ?

в отдельности они не покажут, потому что они у тебя простые 450 штук, ты ведь не мог разработать 450 сложных систем и объединить их? нет., вместе возможно покажут что-то, это будет 1 робот


не перекладывай свою проблему на меня) сам ищи этот момент))

 
Georgiy Merts:

Не согласен. У меня 450 с лишним роботов, и все они вполне себе качественные.

Как ты определишь "качество робота", бро ?  Свою функцию он выполняет, ТС выдерживает. По какому критерию будем считать, что "вот это - качество, а вот это - дерьмо" ?

Одним из главных критериев качественности продуктов является не только качество программиста, но и время, потраченное на создание его продукта.

Простите, но я Вам не верю. 
Не может быть качественным продукт, на разработку которого ушла одна неделя, тем более один час, даже если Вы супер-пупер программист, это все не качество, а ширпотреб. 

Такое многообразие говорит только о хаосе в голове и отсутствии стержня. Я всегда пройду мимо такого разработчика. Знаю точно, что такой код для меня, как потребителя интереса представлять не может.

Как минимум по причине осознания того факта, что у купленного продукта будет нулевая поддержка. Ведь нереально одновременно поддерживать сотни продуктов и продолжать клепать новые.

 
Nikolai Semko:

Одним из главных критериев качественности продуктов является не только качество программиста, но и время потраченное на создание его продукта.

Простите, но я Вам не верю. 
Не может быть качественным продукт, на разработку которого ушла одна неделя, тем более один час, даже если Вы супер-пупер программист, это все не качество, а ширпотреб. ....

Да. Это так. Вот даже есть небольшое подтверждение в виде опроса. https://www.mql5.com/ru/forum/98614 

 
Nikolai Semko:

Одним из главных критериев качественности продуктов является не только качество программиста, но и время, потраченное на создание его продукта.

Простите, но я Вам не верю. 
Не может быть качественным продукт, на разработку которого ушла одна неделя, тем более один час, даже если Вы супер-пупер программист, это все не качество, а ширпотреб. 

Такое многообразие говорит только о хаосе в голове и отсутствии стержня. Я всегда пройду мимо такого разработчика. Знаю точно, что такой код для меня, как потребителя интереса представлять не может.

Как минимум по причине осознания того факта, что у купленного продукта будет нулевая поддержка. Ведь нереально одновременно поддерживать сотни продуктов и продолжать клепать новые.

Они это не понимают , думают чем больше тем лучше .

450 ботов даже команда не сможет поддерживать .

Если только в команде человек 100 .

 
Nikolai Semko:

Одним из главных критериев качественности продуктов является не только качество программиста, но и время, потраченное на создание его продукта.

Простите, но я Вам не верю. 
Не может быть качественным продукт, на разработку которого ушла одна неделя, тем более один час, даже если Вы супер-пупер программист, это все не качество, а ширпотреб. 

Такое многообразие говорит только о хаосе в голове и отсутствии стержня. Я всегда пройду мимо такого разработчика. Знаю точно, что такой код для меня, как потребителя интереса представлять не может.

Как минимум по причине осознания того факта, что у купленного продукта будет нулевая поддержка. Ведь нереально одновременно поддерживать сотни продуктов и продолжать клепать новые.

Ну-ну...

Интересно, чему не верить, если все я делал "на глазах форума" ?  

А на мой взгляд, такое многообразие говорит о четком охвате всех возможных вариантов работы...

 
Vladimir Ananich:

Они это не понимают , думают чем больше тем лучше .

450 ботов даже команда не сможет поддерживать .

Если только в команде человек 100 .

Я один их без проблем поддерживаю. Они ведь все непрерывно работают на демо-счете.

Это, кстати, к вопросу по поводу эффективности ООП-подхода.

 

Что то не так с концепцией роботов...

Ощущение, что речь идет о разных моделях воздушных змеев, сделанных ребятками наспех для детстадовского конкурса.

 
Georgiy Merts:

Я один их без проблем поддерживаю. Они ведь все непрерывно работают на демо-счете.

Это, кстати, к вопросу по поводу эффективности ООП-подхода.

Не пытаюсь задеть. Честно. 

Судя по всему, ты пытаешься получить прибыль с рынка. Возможно, это эффективный метод торговли. Но если вести речь о продаже советников, то предлагать пользователю 1/450 долю от общей алгоритмической мощи неправильно. Я думаю.

 
Nikolai Semko:

Одним из главных критериев качественности продуктов является не только качество программиста, но и время, потраченное на создание его продукта.

Это откровенный бред )

 
Реter Konow:

Что то не так с концепцией роботов...

Ощущение, что речь идет о разных моделях воздушных змеев, сделанных ребятками наспех для детстадовского конкурса.

И почему это ?

Вот, в пятницу 17 ботов зафиксировали превышение "контрольных параметров", и остановились. Сегодня - я запускаю для каждого из них специальные оптимизационные версии, которые при оптимизации формируют управляющие функции. Прямо в файле оптимизационная версия формирует текст MQL-программы. Остается каждую получившуюся функцию  скопировать в соответствующий исходный бот, и отправить его "снова в бой".

Вот и вся поддержка.

Иногда выплывают ошибки - как правило, в общей библиотеке классов. В этом случае ошибки исправляются, и все боты отправляются на перекомпиляцию. Поскольку каждый бот оформлен в виде класса - то в тексте он включается одной строчкой кода. Соответственно, есть файлы, в которых по одной такой строчке - это отдельные боты. А на демо-счете работают файлы, в которых записаны все имеющиеся строки классов, и они работают все сразу. По идее, можно в один файл воткнуть всех ботов. Но, я использую разделение по времени - один файл содержит ботов, работающих только утром, другой - днем, третий вечером, четвертый - ночью, пятый - без ограничений...

Система уже достаточно хорошо отлажена и технология работы выверена. Последний оставшийся не сделанный момент - это оценка стабильности работы и отбор ботов для реала. К сожалению, как я уже не раз говорил, стабильность пока оценивается во многом интуитивно.

Причина обращения: