Оптимизируй советника - и получи лучшего из оптимизированных. - страница 40

 
Georgiy Merts:

40 регкодов.

И у Fast235  три регкода.

Кстати, запустил и бесплатный сигнал.

К сожалению, не на ВПСе... В кладовке стоит комп. К сожалению, старый. Контролировать я его, конечно, буду, но, понятное дело, вероятность сбоев выше, чем на платном сигнале.

Да, сигналы явно, что б отпугнуть желающих :)

Почему не решится запустить сигналы с чистого листа?

НУ а насчет компов, ток вот у меня то ж ноуты - я не использую VPS.

 
Aleksey Vyazmikin:

Да, сигналы явно, что б отпугнуть желающих :)

Почему не решится запустить сигналы с чистого листа?

НУ а насчет компов, ток вот у меня то ж ноуты - я не использую VPS.

Зато - честно. Не вижу смысла открывать новые счета, пока не сформируется конкретная методика отбора ТС на реал.

Вот будет в этом плане прогресс - тогда и займемся "наведением красоты".


Я понимаю, что народ обычно не смущает сотня слитых сигналов в профайле, а большой просад приводит в ужас. Но лично я время работы на одном и том же сигнале ценю куда больше "красивых показателей" на одном из сотни слитых.

О "красоте показателей" и о месте в рейтинге сильно беспокоятся те поставщики сигналов, у кого цель - "окучить лоха". Для них важно, чтобы народ платил деньги.  

У меня же цель другая. 

Показать, что работа по Лиге ТС идет. С хорошими ли результатами, с плохими... С какими есть. Считаешь, что результаты плохи и есть что предложить - предлагай, будет рассмотрено.

 

Всем привет, кто может помочь создать советника для мт4?

 
Georgiy Merts:

Зато - честно. Не вижу смысла открывать новые счета, пока не сформируется конкретная методика отбора ТС на реал.

Вот будет в этом плане прогресс - тогда и займемся "наведением красоты".


Я понимаю, что народ обычно не смущает сотня слитых сигналов в профайле, а большой просад приводит в ужас. Но лично я время работы на одном и том же сигнале ценю куда больше "красивых показателей" на одном из сотни слитых.

О "красоте показателей" и о месте в рейтинге сильно беспокоятся те поставщики сигналов, у кого цель - "окучить лоха". Для них важно, чтобы народ платил деньги.  

У меня же цель другая. 

Показать, что работа по Лиге ТС идет. С хорошими ли результатами, с плохими... С какими есть. Считаешь, что результаты плохи и есть что предложить - предлагай, будет рассмотрено.

Сигнал - дополнительный статистический инструмент со своими показателями, а сейчас эти показатели не информативны - я только про это.

 
verygood1231:

Всем привет, кто может помочь создать советника для мт4?

Дык я могу помочь - бери Лигу ТС, в ней сейчас более 350 советников ! Выбирай любого !

 
Aleksey Vyazmikin:

Сигнал - дополнительный статистический инструмент со своими показателями, а сейчас эти показатели не информативны - я только про это.

Думаешь ?

Ну, новый демо-счет создать несложно.

Сделаю.

Но новый реал - только после четкой формализации порядка отбора ТС. Пока что , она, увы, практически полностью интуитивна.

 
Georgiy Merts:

Думаешь ?

Ну, новый демо-счет создать несложно.

Сделаю.

Но новый реал - только после четкой формализации порядка отбора ТС. Пока что , она, увы, практически полностью интуитивна.

Думаю да, и поставь туда отобранные сеты, а не всех вместе - это что б был виден потенциал системы. А те что все вместе варятся, пусть и дальше варятся там же...

Кстати, думаю, что можно использовать комментарий к ордерам, где указать название советника и номер сета (дату), что б можно было при желании открыть всё это дело в экселе и посмотреть, что реально происходило.

Кстати, хорошо бы иметь скрипт, который бы делал из истории сделок разбивку по группам, что б можно было сравнить и разные советники и их разные настройки (что они дали за свой срок жизни).

 
Aleksey Vyazmikin:

Думаю да, и поставь туда отобранные сеты, а не всех вместе - это что б был виден потенциал системы. А те что все вместе варятся, пусть и дальше варятся там же...

Кстати, думаю, что можно использовать комментарий к ордерам, где указать название советника и номер сета (дату), что б можно было при желании открыть всё это дело в экселе и посмотреть, что реально происходило.

Кстати, хорошо бы иметь скрипт, который бы делал из истории сделок разбивку по группам, что б можно было сравнить и разные советники и их разные настройки (что они дали за свой срок жизни).

Алексей, на сигнале - работают 6 лучших ТС, которые я отобрал для работы.  О каких "группах" речь-то ?

"Чистый" демо-счет я сделаю чуть позже, сейчас я не с домашнего компьютера - не могу войти в свой Альпаревский кабинет, сделать новый демо-счет.  Вечером приду, сделаю, завтра подключу "чистый" сигнал.  

 
Georgiy Merts:

Алексей, на сигнале - работают 6 лучших ТС, которые я отобрал для работы.  О каких "группах" речь-то ?

"Чистый" демо-счет я сделаю чуть позже, сейчас я не с домашнего компьютера - не могу войти в свой Альпаревский кабинет, сделать новый демо-счет.  Вечером приду, сделаю, завтра подключу "чистый" сигнал.  

А я думал что это та ж демка, что ты сбрасывал.

 
Aleksey Vyazmikin:

А я думал что это та ж демка, что ты сбрасывал.

Нет, счет на котором работают все 350 ТС - это отдельный счет,  так сказать, "тренировочный полигон".

А сигнал - это просто старые мои счета (и реал, и демо), которые я давно использовал, потом прекратил... Сейчас вот, вновь использую... Ну, с демо - будет проще, закрыл, открыл... Никаких проблем.

А вот с реалом - нет, открою новый только после формирования четких правил отбора ТС.

Причина обращения: