Оптимизируй советника - и получи лучшего из оптимизированных. - страница 38

 
Fast235:
 

суть в том, что нужен 1-2 четко обоснованных индикаторов на графике, а не оптимизировать кучу 

Ээээ... Я не вполне понял.

У меня в любой ТС - используется только один индикатор - либо EMA, либо PriceChannel.

Ну и еще дневная волатильность вычисляется как ATR(25) на D1.

Оптимизация любой ТС как раз заключается в том, чтобы установить "скорость работы" (период индикатора), и установить оптимальные отступы от показаний индикаторов для входа.

"Куча" - это про сами системы, которые работают по различным принципам, и основная моя мысль в том, что как бы себя не вел символ - какие-то системы обязательно в нем будут работать. Оптимизация требуется для того, чтобы выбрать лучшие настройки каждой системы, но при этом каждая в отдельности - стоит немного. Главная "фишка" Лиги - именно в "широте охвата" - всегда есть из чего выбрать. 

Двухмесячный опыт показывает, что это - верное предположение. В данный момент у меня идет отработка принципов выбора ТС. Параметр "качество" достаточно хорошо отражает "красивость" кривой баланса, но очень слабо отражает устойчивость ТС, а это - не менее важный критерий для отбора ТС на торговлю.

 
Georgiy Merts:

Ээээ... Я не вполне понял.

У меня в любой ТС - используется только один индикатор - либо EMA, либо PriceChannel.

Ну и еще дневная волатильность вычисляется как ATR(25) на D1.

Оптимизация любой ТС как раз заключается в том, чтобы установить "скорость работы" (период индикатора), и установить оптимальные отступы от показаний индикаторов для входа.

"Куча" - это про сами системы, которые работают по различным принципам, и основная моя мысль в том, что как бы себя не вел символ - какие-то системы обязательно в нем будут работать. Оптимизация требуется для того, чтобы выбрать лучшие настройки каждой системы, но при этом каждая в отдельности - стоит немного. Главная "фишка" Лиги - именно в "широте охвата" - всегда есть из чего выбрать. 

Двухмесячный опыт показывает, что это - верное предположение. В данный момент у меня идет отработка принципов выбора ТС. Параметр "качество" достаточно хорошо отражает "красивость" кривой баланса, но очень слабо отражает устойчивость ТС, а это - не менее важный критерий для отбора ТС на торговлю.

работающий индикатор волатильности не существует! пример:

пример Флаг, образуется быстро и четко

 
Fast235:

работающий индикатор волатильности не существует! пример:

пример Флаг, образуется быстро и четко

Ну... Не знаю, меня вполне устраивает ATR, тем более, что я беру его с дневок за месяц.  Мне не нужны "быстрые показания волатильности" - мне нужна долговременная волатильность, а она достаточно устойчива и меняется медленно.

 

но очень слабо отражает устойчивость ТС

у всех такая проблема, неизвестно через 2 или 3 месяца разворачивать систему, бэктест усреднит, а спред и проскальзывание добьет

 
Georgiy Merts:

Ну... Не знаю, меня вполне устраивает ATR, тем более, что я беру его с дневок за месяц.  Мне не нужны "быстрые показания волатильности" - мне нужна долговременная волатильность, а она достаточно устойчива и меняется медленно.

так же можно взять МА месячный, он тоже долго меняется)


ничего нового я предложить не могу, 2-3 часовые расчеты могу помочь в тестере своим железом

 

Думаю, с понедельника - открою сигнал по лучшим ТС Лиги.

Сигнал будет бесплатным пока.

Пока не определился с методами отбора ТС, и пока они интуитивны.

Когда эти методы выработаются - видимо, сигнал сделаю платным, но по моим прикидкам, 10 XML-файлов оптимизации - будут "стоить" месячной подписки.

 
Georgiy Merts:

Думаю, с понедельника - открою сигнал по лучшим ТС Лиги.

Сигнал будет бесплатным пока.

Пока не определился с методами отбора ТС, и пока они интуитивны.

Когда эти методы выработаются - видимо, сигнал сделаю платным, но по моим прикидкам, 10 XML-файлов оптимизации - будут "стоить" месячной подписки.

Это отличная новость!

Надеюсь, сигнал качественно изменит отношение к этой ветке!

 
Aleksey Vyazmikin:

Это отличная новость!

Надеюсь, сигнал качественно изменит отношение к этой ветке!

Не уверен... По крайней мере, пока я не научусь выбирать те ТС, которые показывают неплохие результаты...

А то - видишь сам, сейчас вошли в просад - за счет всего лишь одной неудачной ТС.  Она, кстати, как раз RTS-система обратного трейлинга... Вот не зря мне эти системы не нравятся... На флете они хороши, но первый же хороший тренд - их просто взрывает...


Но, посмотрим.

 
Georgiy Merts:

Не уверен... По крайней мере, пока я не научусь выбирать те ТС, которые показывают неплохие результаты...

А то - видишь сам, сейчас вошли в просад - за счет всего лишь одной неудачной ТС.  Она, кстати, как раз RTS-система обратного трейлинга... Вот не зря мне эти системы не нравятся... На флете они хороши, но первый же хороший тренд - их просто взрывает...


Но, посмотрим.

В любом случае - за движением в реальном времени наблюдать интересней!

А остальное - зависит только от нас.

 

Хм... Бесплатными могут быть сигналы только с демо-счетов...

А у меня, увы, все "слоты" на ВПСе уже заняты, и поставить еще один терминал для демо-сигнала я не могу...

Похоже, и организовать бесплатную подписку для тех, кто участвует в переоптимизации - пока не выйдет.

Надо подумать, как решить эту проблему...

Причина обращения: