Оптимизируй советника - и получи лучшего из оптимизированных. - страница 34

 

Очередные ТС на переоптимизацию:

Символ Система Причина
1 NZDCHF EMAFlatSAR Not allowed SL
2 AUDUSD EMATrendSAR Big DD
3 NZDJPY EMAFlatSP Many SL
4 AUDUSD ChnTrendRTS Big DD
5 NZDUSD EMATrendSAR Big DD
6 EURAUD EMATrendRTS Big DD


Update  от 16:40, 21.04.18:

Убрал из таблицы переоптимизированную систему.

Беру EURAUD EMATrendRTS

Период оптимизации 21.04.17-21.04.18 форвард с 21.09.17

 
Georgiy Merts:

Понимаю.

Но, за этот код (вернее, даже не за код, там он несложный, а за саму идею) я платил, и мне ее не хочется раскрывать широкому кругу. Поэтому, друзья, извините, формулы "качества" не будет. Я вижу, что этот показатель - очень адекватно отражает характер кривой баланса, фактически, качество торговли,  именно поэтому я его так и назвал, и именно поэтому я отказался от всех других критериев оценки в пользу этого. Сам я больше никаких критериев не использую. Лично тебе, Алексей, я могу рассказать суть в привате.

Как уже не раз говорил, единственное, чего мне не хватает - это некоего показателя устойчивости ТС.  Качество - оно отражает "степень красивости" кривой. Это хороший показатель, но не менее важным показателем является способность ТС "сопротивляться" небольшим изменениям рынка. И тут у меня, увы, "полный нуль", кроме туманных рассуждений и интуиции - ничего нет. Если мне удастся формализовать данный показатель - то мне для выбора систем больше ничего не будет требоваться. Задаемся "порогом устойчивости", отсеиваем все ТС, у которых он ниже, и выбираем наивысшее качество из оставшихся.

Привычную инфу по ТС любой желающий может без проблем получить - магик известен, основной рабочий файл Лиги ТС - доступен. Скачиваем, указываем желаемый ТС, и смотрим просадку, восстановление, прибыльность и все остальное.


Не, ну так продукт не продать - если ты знаешь, что он хорош, то это не значит, что все тебе поверят. Если не хочешь раскрывать секреты, то лучше и не показывать тут этот параметр, коль он недоступен для всех, а показать те, что стандартны - не думаю, что это так сложно рассчитать... ну, может исключить просадку по средствам - да и она не нужна, если работа идет со стопом.

Подумай об интересе публики к проекту - нужна адекватная презентация, которая может заинтересовать без лишних телодвижений, а для этого нужно подавать информацию привычным способом.

Ну и про вероятность подумай....

 
Aleksey Vyazmikin:

Не, ну так продукт не продать - если ты знаешь, что он хорош, то это не значит, что все тебе поверят.

Не... Алексей, мне ничего продавать не хочется. Я даже сигнал с реала открываю с большой неохотой - если бы не настойчивые просьбы - не стал бы этого делать совсем.

Это тут только четыре человека в приват обратились, и ранее по теме человека три высказали желание видеть сигнал с реала лучших ТС Лиги. А на другом форуме, где программеров мало, а народу куда больше - мне уже десятка два человек заявили, что "раз у тебя нет сигнала, или хотя бы  стейтмента с реала - то ты мошенник, и хочешь нас облапошить"

Я говорил, хотелось бы создать некое комьюнити, в котором бы участники занимались бы переоптимизацией ТС-аутсайдеров, и использовали бы ТС-фаворитов на "безденежной" основе. Деньги - будем зарабатывать трейдингом. Но... такая идея, как я понимаю, интересна далеко не всем. Здесь интерес высказали человек десять, реальная помощь была только от тебя и еще от одного. А на другом форуме - только один человек переоптимизировал пять систем, и теперь наблюдает. Плюс еще один - все "приценивается", собирается вроде как что-то оптимизировать, но пока не решился.  А подавляющее большинство хотят не меньше, чем "Грааль с гарантиями под залог недвижимости". Поставить на пару часов и так простаивающий компьютер - для них - ужасное напряжение сил. Было даже заявлено, что я-де "хочу использовать бесплатный рабский труд новичков-лохов". 

Так что - сигнал будет. Хочет народ платить деньги, но чтобы их компы не загружались - хорошо, пусть будет так.  Хотя, мне эта идея не очень нравится.

 
Aleksey Vyazmikin:
 

Ну и про вероятность подумай....

Да, вот это - важное направление...

 
Georgiy Merts:

Не... Алексей, мне ничего продавать не хочется. Я даже сигнал с реала открываю с большой неохотой - если бы не настойчивые просьбы - не стал бы этого делать совсем.

Это тут только четыре человека в приват обратились, и ранее по теме человека три высказали желание видеть сигнал с реала лучших ТС Лиги. А на другом форуме, где программеров мало, а народу куда больше - мне уже десятка два человек заявили, что "раз у тебя нет сигнала, или хотя бы  стейтмента с реала - то ты мошенник, и хочешь нас облапошить"

Я говорил, хотелось бы создать некое комьюнити, в котором бы участники занимались бы переоптимизацией ТС-аутсайдеров, и использовали бы ТС-фаворитов на "безденежной" основе. Деньги - будем зарабатывать трейдингом. Но... такая идея, как я понимаю, интересна далеко не всем. Здесь интерес высказали человек десять, реальная помощь была только от тебя и еще от одного. А на другом форуме - только один человек переоптимизировал пять систем, и теперь наблюдает. Плюс еще один - все "приценивается", собирается вроде как что-то оптимизировать, но пока не решился.  А подавляющее большинство хотят не меньше, чем "Грааль с гарантиями под залог недвижимости". Поставить на пару часов и так простаивающий компьютер - для них - ужасное напряжение сил. Было даже заявлено, что я-де "хочу использовать бесплатный рабский труд новичков-лохов". 

Так что - сигнал будет. Хочет народ платить деньги, но чтобы их компы не загружались - хорошо, пусть будет так.  Хотя, мне эта идея не очень нравится.

Продать, в том контексте равносильно "заинтересовать". Интерес в цифрах более стимулирует, чем идея на словах. А сейчас цифр недостаточно. Да, конечно, можно идти и самому копаться, но, какой в этом стимул для человека?

По факту, я думаю, что человек 5-10 достаточно для данного проекта, это судя по динамики необходимости переоптимизации.

Для них и можно открыть бесплатный сигнал на центовом счете. Тогда люди будут иметь стимул оптимизировать для улучшения/поддержки сигнала.

А реально замарачиватся  с кодами и прочим лутом от оптимизации мало кто станет.

Я вот подключился бы к сигналу бесплатному, чисто ради интереса.

 
Aleksey Vyazmikin:

Продать, в том контексте равносильно "заинтересовать". Интерес в цифрах более стимулирует, чем идея на словах. А сейчас цифр недостаточно. Да, конечно, можно идти и самому копаться, но, какой в этом стимул для человека?

Ну, по идее, в ближайшие недели - я могу заняться, добавить графы в отчет, и в таблицы добавятся поля "просадка", "рекавери", и прочие (хотя, максимальный просад - в таблице уже есть, кроме того - есть максимальная очередь СЛ). Эти данные-то внутри системы рассчитываются, их надо только добавить в отчет. Хотя, на мой взгляд, таблицы отчетов и так получаются длинноватыми. Добавлять столбцы еще ? Стоит ли ?

Тем более, это сейчас я по десять лучших ТС показываю, а я смотрю, что хорошо бы показывать все ТС с качеством выше 80%, а их - втрое больше ! Уверен ли ты, что народ будет разбираться в этой бесконечной цифири таблиц ?

Разве вида кривой баланса плюс некоей оценки, хорошо отражающей ее качество - недостаточно ? Тем более, что это кривая, построенная не в тестере, а на основе реальных сделок на демо-счете ! 

 
Aleksey Vyazmikin:
 

По факту, я думаю, что человек 5-10 достаточно для данного проекта, это судя по динамики необходимости переоптимизации.

Для них и можно открыть бесплатный сигнал на центовом счете. Тогда люди будут иметь стимул оптимизировать для улучшения/поддержки сигнала.

А реально замарачиватся  с кодами и прочим лутом от оптимизации мало кто станет.

Я вот подключился бы к сигналу бесплатному, чисто ради интереса.

Да, в принципе, оценка верная. Впереди еще сотни три новых ТС, ну и переоптимизацию будут требовать в среднем три-пять штук ежедневно.

Насчет сигнала... Как мне кажется, сигнал нужен людям, которые как раз ни с чем заморачиваться не будут. Им как раз платный сигнал будет предпочтительнее.

А тем, кто участвует в проекте - не проще ли поставить лучшие (по их собственному мнению)  ТС Лиги хоть на демо, хоть на реал ? И иметь и сигнал, и торговлю, хоть демо, хоть реальную ? Что-то я не вполне пойму, зачем тебе, с твоей кучей регкодов сигнал-то ? Ты ж можешь всех фаворитов на целый год себе поставить !  Постараюсь в ближайший месяц добавить в Лигу возможность читать регкоды из .ini-файла, тогда ты вобще одним экспертом сможешь запускать сразу десяток ТС одновременно...

 

Запустил

AUDUSDEMATrendSARBig DD
 
Georgiy Merts:

Ну, по идее, в ближайшие недели - я могу заняться, добавить графы в отчет, и в таблицы добавятся поля "просадка", "рекавери", и прочие (хотя, максимальный просад - в таблице уже есть, кроме того - есть максимальная очередь СЛ). Эти данные-то внутри системы рассчитываются, их надо только добавить в отчет. Хотя, на мой взгляд, таблицы отчетов и так получаются длинноватыми. Добавлять столбцы еще ? Стоит ли ?

Тем более, это сейчас я по десять лучших ТС показываю, а я смотрю, что хорошо бы показывать все ТС с качеством выше 80%, а их - втрое больше ! Уверен ли ты, что народ будет разбираться в этой бесконечной цифири таблиц ?

Разве вида кривой баланса плюс некоей оценки, хорошо отражающей ее качество - недостаточно ? Тем более, что это кривая, построенная не в тестере, а на основе реальных сделок на демо-счете ! 

Добавить стоит, пока ширина позволяет :)

Возможно и хорошо показывать всех, но на одном графике это не реально - уже сейчас сильный шум... пару графиков лучше или гифку с медленным прокрутом.

Мне кривая баланса что-то может и говорит, но на неё я обычно смотрю после оценки показателей в цифре. Кстати, хорошо бы добавить показатель среднего числа прибыльных и убыточных трейдов и показатель, который будет отражать сколько надо прибыльных средних трейдов для покрытия одного убыточного.

Georgiy Merts:

Да, в принципе, оценка верная. Впереди еще сотни три новых ТС, ну и переоптимизацию будут требовать в среднем три-пять штук ежедневно.

Насчет сигнала... Как мне кажется, сигнал нужен людям, которые как раз ни с чем заморачиваться не будут. Им как раз платный сигнал будет предпочтительнее.

А тем, кто участвует в проекте - не проще ли поставить лучшие (по их собственному мнению)  ТС Лиги хоть на демо, хоть на реал ? И иметь и сигнал, и торговлю, хоть демо, хоть реальную ? Что-то я не вполне пойму, зачем тебе, с твоей кучей регкодов сигнал-то ? Ты ж можешь всех фаворитов на целый год себе поставить !  Постараюсь в ближайший месяц добавить в Лигу возможность читать регкоды из .ini-файла, тогда ты вобще одним экспертом сможешь запускать сразу десяток ТС одновременно...

Не стоит боятся, что кто-то подключится втихоря к сигналу, я вот даже не парюсь - ну есть вон один бесплатный подписчик у меня, а я даже сам не могу найти центовые сигналы в общем списке, в том числе и свои...

В том то и дело, что заморачиватся нет желания сейчас с темой отбора и прочего - своих хлопот хватает у меня, а ты занимаешься своими ТС каждый день, знаешь их плюсы и минусы, а значит можешь с большей вероятностью отобрать лучший вариант и запустить корзину для работы, ведь делаешь для себя любимого. В общем, тут мне удобней быть хомячком - я сделал, что требуется, и бамс, получил вознаграждение в виде торгового сигнала. Думаю, у многих такая логика. Т.е. оптимизация является платой за сигнал, но если этого не делать, то сигнал будет хуже. А дальше всё зависит от сигнала. Я про то, что твоя идея, что каждый будет брать на себя ответственность в поиске правильного решения, на мой взгляд, утопичная - людям нужен или готовый сет или готовый сигнал. Сигнал удобней в плане загрузки ПК вычислениями.

 
Aleksey Vyazmikin:

Запустил

AUDUSDEMATrendSARBig DD
Файлы:
Причина обращения: