Оптимизируй советника - и получи лучшего из оптимизированных. - страница 54

 
Aleksey Vyazmikin:

А в чем идея нового критерия отбора?

Это усовершенствованный алгоритм обработки XML-файлов. Только сейчас - я это делаю не отдельным скриптом, а внес расчеты прямо внутрь эксперта.

Устойчивая ТС - это ТС, которая слабо изменяет результаты из-за небольшого изменения рынка. Моя идея заключается в том, что можно изменять не рынок, а сами наборы параметров, и оценивать, насколько далеко результаты отклоняются от лучшего. 

Значит, после отбора наилучшей комбинации - надо оценить, какая часть от всех комбинаций параметров дает не очень отличные результаты от лучшего. Испытания показывают, что у одних ТС среди результатов достаточно много близких положительных (у некоторых - до 60%). А у других - значительно меньше (есть такие, у которых близко их значений только 3%). Моя гипотеза в том, что первые ТС - более устойчивы, чем вторые.

Осталось только данную оценку внести в блок расчета, и переоптимизировать все системы заново, с учетом изменений. Чем я и занимаюсь сейчас.

Посмотрим, насколько эта идея будет плодотворной.

 

тема супер, как появится будет возможность, тоже включусь в оптимизацию. Сам догадался только до оптимизации 1000 нейросетевых сов и выбора лучшей. Оказалось не очень( 

Дочитал наконец ветку)) Понятно

 
Artem:
тема супер, как появится будет возможность, тоже включусь в оптимизацию. Сам догадался только до оптимизации 1000 нейросетевых сов и выбора лучшей. Оказалось не очень( 

Всвязи с обновлением компьютера мощностей уже вполне хватает.

В данный момент, как я уже говорил выше - происходит переработка расчетного ядра системы. Когда оно будет переработано - я вновь начну выкладывать отчеты.

Причина обращения: