Оптимизируй советника - и получи лучшего из оптимизированных. - страница 45

 
Aleksey Vyazmikin:

Запустил

EURNZDChnFlatSARNew
Файлы:
 

Запустил

EURNZDChnFlatRTSNew
 
Georgiy Merts:

Не "отказался", а "руки не дошли".

Ты сперва по существу гляди. Сперва же - надо обеспечить главную функциональность - безошибочный вывод данных. У меня довольно сложная структура системы, и встраивание в нее дополнительных возможностей (тем более, тех, с которыми я никогда не работал, да еще и без отладчика) - требует повышенного внимания.  А косметические мелочи - доделаю по ходу пьесы.

Сделаю я тебе имя файла и отдельную папку, раз надо.

Между прочим, на другом форуме - чел попросил, чтобы в экспертах была возможность задавать направление сделок - то ли только в лонг, то ли только в шорт, то ли в обе стороны.  Я сделаю такую возможность для отдельных ТС-экспертов (это несложно), если нужно - выложу сюда. Соответственно, если вдруг обнаружится, что некоторые ТС работают только в одну сторону - эта особенность будет заложена в основной эксперт Лиги.

Хорошо!

Доводи до ума, а если что замечу, то, конечно, скажу! С утра полетел модем, перешел на резерв, поэтому пока решаю с ним проблему и пока не обновлял советники - чуть позже.

 
Georgiy Merts:

До того, как я стал собирать статистику по каждому проходу - у меня эта папка была девственно чиста.

Сейчас - в ней появилась папка Tester c mqd-файлами. :)

Ну у меня много всяких идей, связанных с файлами... поэтому, видимо, я по себе судил, что не объективно.

 

Держи Алексей, учел твои замечания по названию файла и по папке. Вроде должно работать.

А там - что не так, буду исправлять.

XML-файлы - обработаю чуть позже, регкоды учту.

Файлы:
 
Aleksey Vyazmikin:

Запустил

EURNZDChnFlatRTSNew
Файлы:
 

Aleksey Vyazmikin:

EURNZDChnFlatSARNew

 

42 регкода.

 
Aleksey Vyazmikin:


EURNZDChnFlatRTSNew

43 регкода.

 
прочитал первый комментарий в ветке, и сразу хочется узнать на предыдущий 45 страницах всё таки нашли системы которые десятилетиями приносят прибыль?)
 
Vitaliy Kashcheev:
прочитал первый комментарий в ветке, и сразу хочется узнать на предыдущий 45 страницах всё таки нашли системы которые десятилетиями приносят прибыль?)

Выше я уже говорил - таких систем НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

И единственная система, которая приносит прибыль десятилетиями - это постоянное включение ТС, которые работают В ДАННЫЙ МОМЕНТ, и выключение ТС, которые перестали работать.

Лига ТС - это не "серебряная пуля", ее цель - это не "нахождение Грааля", среди ТС Лиги - только самые простые системы, использующие самые простые (зато надежные, и проверенные временем) принципы.


Задачи Лиги ТС.

Еще полгода назад у меня было три уровня проблем.

  1. Что бы придумать, чтобы ТС работала ?  Читаю про "прекрасную ТС", начинаю глядеть на график, и уже на глаз вижу, что она фиг работает. Облом. Изредка "что-то получается". Делаешь эксперта - и убеждаешься, что ТС не работает. Тут два пути - первый - переходим к началу цикла, и ищем что-то другое. Второй - начинаем "добавлять костыли" - фильтры, условия, ограничения. В результате наконец получаем в тестере нечто работающее.  И выходим на второй уровень проблем.
  2. В тестере-то красиво. А будет ли работать на демо ?  Ставим на демо-счет, и ТС чаще всего сразу же "идет вниз".  Облом. Можно снова вернуться к самому началу цикла, можно начинать добавлять "костыли". Причем, если на первом уровне - все зависело от скорости написания кода и скорости тестера, то на втором уровне - время тянется бесконечно. В большинстве случаев - убеждаешься в том, что ТС не работает. В тех немногих случаях, когда ТС работает - ты выходишь на третий уровень проблем.
  3. Есть положительные результаты на демо. А будет ли работать на реале ? Ставим на реал, и ТС чаще всего начинает сливать. Снова облом. И лишь в небольшом числе случаев - "что-то выходит". Надо сказать, что на этот третий уровень я полгода назад - не выходил ни разу. 

Задача Лиги ТС - исключение первых двух уровней.

Создание "пула ТС", чтобы не надо было думать над вопросами первого уровня - всегда есть ТС, которые работают в тестере; чтобы не надо было думать над вопросами второго уровня - всегда есть ТС, которые не только работали на тестере, но и уже некоторое время показывают хороший результат на демо-счете; чтобы остались только проблемы третьего уровня - отбор ТС для реала.  

И я убедился, что все работает ! С Лигой ТС - я не только вышел на третий уровень, но даже приближаюсь к состоянию "что-то выходит". То есть, с Лигой ТС - я решил сразу два уровня проблем ! Фактически, половину !

Более того, также решена проблема диверсификации на третьем уровне.

Ну а главная проблема третьего уровня - "Стоит ли сейчас ставить на реал ТС, которая работала некоторое время на демо" - она остается, и существует всегда.  Ее решение у меня видится в выработке критериев "качества" и "устойчивости" работы ТС. Вопрос критериев "качества" для себя я закрыл. Решение найдено. Вопрос критериев "устойчивости" пока остается открытым, и, увы, решается интуитивно (а интуиция меня, к сожалению, регулярно подводит)

Напоминаю, отчет о работе фаворитов Лиги ТС - выше.