Запуск в тестере сразу двух советников - страница 2

 
Artyom Trishkin:
Это был толчок к размышлению. Упрощенно. Конечно нужно в класс завернуть.

Но все равно, ведь придется всю статистику считать самому. В тестере ведь будет общая... Да и смысла я не вижу в таком совместном тестировании, зачем это может быть нужно?

Могу привести лишь один вариант. У меня есть советник, который делает несколько вариантов трейлинга, по любому символу (или всем) и в заданном диапазоне магиков. Был бы смысл запускать его с какой-то простенькой стратегией чисто для ее оценки. Других применений не вижу.

Вопрос N 2. А почему на одном чарте нельзя запустить 2 и более советников? Ведь индикаторов можно, пошто такая дискриминация? )) 

 
Artyom Trishkin:
Это был толчок к размышлению. Упрощенно. Конечно нужно в класс завернуть.
Vladimir Karputov:

Ага, вижу что вообще не поняли об чём речь.

Попробую ещё раз: есть два советника "А" и "В". Как их ОДНОВРЕМЕННО запустить В ТЕСТЕРЕ стратегий? То есть запускается один экземпляр тестера стратегий. 

А что если отказаться от тестера, и запустить  стратегию А и В в файле индикатора  для теста..

Таким образом оптимизировать стратегую  мы сможем   в  стандартном тестере ,   а получить результат  какая стратегия дала наилучшие показатели , скажем за 200000 баров или  с  от такого то числа,  нам покажет  индикатор.
 
не понятно зачем такое делать, но пока пришло в голову это

а) запихнуть два советника в один код

b) протестировать независимо друг от друга два советника и совместить их отчеты в один файл (отчета)
 
Igor Yeremenko:
не понятно зачем такое делать, но пока пришло в голову это

а) запихнуть два советника в один код

b) протестировать независимо друг от друга два советника и совместить их отчеты в один файл (отчета)
Далее  как вариант 1

 по результату отчета назначаем  тип выбранной стратегии

если  стратегия А - флет ,а стратегия В- тренд

то по отрицательному или положительному результату последней меняем  стратегию на противоположную

)Ура мы изобрели велосипед и дали роботу  пред историю его работы ,зависимо от которой он начинает торговать



  
Причина обращения: