Оптимизируй советника - и получи лучшего из оптимизированных. - страница 30

 

У меня нормально оптимизировалась EMATrendRTS на CADCHF.

Так что, Fast235, похоже, у тебя, действительно, какие-то проблемы с системой были.

Два последних файла - сейчас обработаю.

Между прочим, Лига - после некоторой просадки, в конце прошлой недели вышла на "нули", а сейчас - и вовсе пошла в рост. Алексей, у тебя есть инвест-пароль реального счета, можешь поглядеть.

Ну и тебе, Fast235 , если хочешь, могу в приват скинуть инвест-пароль от реального счета ($100), на котором работают лучшие (по моему мнению) ТС Лиги.


Сейчас это для меня главный вопрос - вопрос выбора ТС. Как оказалось, адекватной оценки "качества" торговли - мало. Даже сейчас, когда Лига работала еще недолго - уже видно, что ТС с примерно одинаковым качеством - могут вести себя совершенно по-разному. Могут "держать оценку", не меняя ее сильно. А могут со временем значительно ее менять. Причем, не только уменьшать, но иногда и увеличивать.  Задача - из ТС с наилушим качеством - выбрать наиболее стабильные, которые, пусть обладают не высшими показателями качества торговли, но при этом и не склонны их менять. Пока я ее решаю, увы, интуитивно. Это мне крайне не нравится. Трейдерская интуиция меня всегда подводила.

 
Georgiy Merts:

У меня нормально оптимизировалась EMATrendRTS на CADCHF.

Так что, Fast235, похоже, у тебя, действительно, какие-то проблемы с системой были.

Два последних файла - сейчас обработаю.

Между прочим, Лига - после некоторой просадки, в конце прошлой недели вышла на "нули", а сейчас - и вовсе пошла в рост. Алексей, у тебя есть инвест-пароль реального счета, можешь поглядеть.

Ну и тебе, Fast235 , если хочешь, могу в приват скинуть инвест-пароль от реального счета ($100), на котором работают лучшие (по моему мнению) ТС Лиги.


Сейчас это для меня главный вопрос - вопрос выбора ТС. Как оказалось, адекватной оценки "качества" торговли - мало. Даже сейчас, когда Лига работала еще недолго - уже видно, что ТС с примерно одинаковым качеством - могут вести себя совершенно по-разному. Могут "держать оценку", не меняя ее сильно. А могут со временем значительно ее менять. Причем, не только уменьшать, но иногда и увеличивать.  Задача - из ТС с наилушим качеством - выбрать наиболее стабильные, которые, пусть обладают не высшими показателями качества торговли, но при этом и не склонны их менять. Пока я ее решаю, увы, интуитивно. Это мне крайне не нравится. Трейдерская интуиция меня всегда подводила.

пока не во что новое не лезу, спасибо, и так на 2 жизни своих идей, потом

 
Aleksey Vyazmikin:

Алексей, все в порядке, у тебя 32 регкода.

 

Fast235:

С последним файлом - что-то странное. Файл правильный, все настройки были правильны, но почему-то я не могу воспроизвести лучшую комбинацию из него.

В общем, у тебя - три регкода, но этот файл я еще перепроверю, что-то там не так.

 
Georgiy Merts:

Алексей, все в порядке, у тебя 32 регкода.

О, я богат :)

Может курс сделать 100 к 1 баксу :)

А баксы менять на исходники - ха-ха :)
 

Табличка для оптимизации нуждается в обновлении.

 
Aleksey Vyazmikin:

Табличка для оптимизации нуждается в обновлении.

Сегодня или завтра. Тут - появились другие дела.

 

Оставшиеся ТС по CADCHF:

CADCHF ChnFlatSP

CADCHF ChnTrendRTS

Ну и, сегодня, насколько я понимаю, "приказали долго жить" еще несколько ТС - завтра скажу точно.

 
Georgiy Merts:


CADCHF ChnFlatSP

Взял этот.


Georgiy Merts:

Ну и, сегодня, насколько я понимаю, "приказали долго жить" еще несколько ТС - завтра скажу точно.

На текущий момент совокупный результат положительный или отрицательный?

 
Aleksey Vyazmikin:
 

На текущий момент совокупный результат положительный или отрицательный?

У тебя же есть инвест-пароли и от демо, и от реального счета, Алексей ! Погляди.

Результат по всей лиге ? Разумеется отрицательный - поскольку периоды слива для любой ТС длиннее, чем периоды заработка, а там работают все ТС, независимо от их результатов.

Результат по отобранным мной лучшим ? Небольшой положительный. Думаю, если так и пойдет - через неделю открою сигнал.

И по-прежнему очень актуален вопрос о выборе.

Причина обращения: