От теории к практике - страница 711

Igor Makanu
8675
Igor Makanu  
Олег avtomat:

довольно странное утверждение... 

Ну а если я не нарисую, то и тренда нет?  ;)  типа, он только в моей голове?  ;)

увы, я так считаю, не рисуем линию, не видим то, что хотели назвать трендом, линию тренда Вы же нарисуете использовав лишь 2-4 свечи, а то, что остальные бары не участвуют в этом графическом построении, ну значит так и предполагалось

danminin
1313
danminin  
Dmitriy Skub:

ИМХО, практическое существование такого параметра - это утопия. Для вычисления этого параметра нужны предыдущие исходные данные - это очевидно. А слом модели всегда происходит резко.

Поэтому, этот параметр (даже если он существует), всегда будет катастрофически опаздывать. В момент слома алгоритм ничего не зафиксирует - от слова совсем.

Могу проиллюстрировать это на примере Херста (его аналога), если хотите.

ну да, ничто не символизирует об окончании тренда.

danminin
1313
danminin  
а давайте подумаем, почему вообще происходят развороты тренда.
это те, что хотели покупать, уже все купили, и начали закрывать свои позиции.
Олег avtomat
8330
Олег avtomat  
Igor Makanu:

увы, я так считаю, не рисуем линию, не видим то, что хотели назвать трендом, линию тренда Вы же нарисуете использовав лишь 2-4 свечи, а то, что остальные бары не участвуют в этом графическом построении, ну значит так и предполагалось

Тренд -- это устойчивое направленное движение.  А вовсе не линия, нарисованная кем-то на графике, с использованием каких-то свечей.

Alexander_K
2507
Alexander_K  
Dmitriy Skub:

Могу проиллюстрировать это на примере Херста (его аналога), если хотите.

Не, не рабочие вещи не нужны.

Если из известного ничего не канает - тогда нужны гипотезы, где рыть.

Igor Makanu
8675
Igor Makanu  
Олег avtomat:

Тренд -- это устойчивое направленное движение.  А вовсе не линия, нарисованная кем-то на графике, с использованием каких-то свечей.

да, именно так, но на форуме все кому не лень то рисуют линию и называют ее трендом, то ищут эту линию в математических изысканиях

тренд по Доу это реально то, что тренд, а линия это линия )))

Uladzimir Izerski
7552
Uladzimir Izerski  
danminin:
а давайте подумаем, почему вообще происходят развороты тренда.
это те, что хотели покупать, уже все купили, и начали закрывать свои позиции.

Вижу еще одно заблуждение в понимании рынков.

Что значит "начали закрывать свои позиции"?

В большинстве своём все считают, что рынок форекс исключительно спекулятивный, но на самом деле это не так. Большинство крупных сделок на рынке сияминутные. Купил или продал и был таков. Им не надо ждать какого то закрытия.

А есть спекулятивные сделки со своими заморочками, которые и являются ликвидностью на рынке. Их много и Они несут всю тяжесть потерь. Без них бы рынок проседал очень глубоко. Спекулянты нужны как пища для крупных игроков. Лавируя между крупняком много не урвешь, но поживиться можно.

danminin
1313
danminin  
Uladzimir Izerski:

В большинстве своём все считают, что рынок форекс исключительно спекулятивный, но на самом деле это не так. Большинство крупных сделок на рынке сияминутные. Купил или продал и был таков. Им не надо ждать какого то закрытия.

ну если принимать такую позицию, то значит развороты тренда случайны и автору топика нечего искать.

Uladzimir Izerski
7552
Uladzimir Izerski  
danminin:

ну если принимать такую позицию, то значит развороты тренда случайны и автору топика нечего искать.

Нет. Они не случайны, но во многом зависят от внешних факторов. ФА, резонансные катастрофы, слухи.

Alexander_K
2507
Alexander_K  

Друзья, посмотрите, плиз, на график GBPUSD за октябрь-ноябрь 2018 г. Это тесты на моей новой ТС.

Зеленые кружки - входы положительных сделок с "возвратом к средней" (всего 5 сделок с общим профитом = 282 пункта).

Красный кружок - вход отрицательной сделки, который моментально дал убыток -160 пунктов.

Кому-нибудь, кто торгует по контртрендовой торговле, удалось избежать такой неудачи? Как??! Подскажите или покажите на графике, плиз... Ну, помогите мне маленько, а?