От теории к практике - страница 708

 
А я не понял Александр нашел что искал... Или сдался.
 
Evgeniy Chumakov:
А я не понял Александр нашел что искал... Или сдался.

Он улетел. Но обещал вернуться. (с)

 
Олег avtomat:

Не туда вы смотрите, коридор ТВ вас не выпускает...  

Дифференциальные игры преследования.   Здесь теорвер может иметь вспомогательное значение (при подготовке данных), хотя можно обойтись и без него, -- всё необходимое можно обеспечить фильтрами.

Постановка задачи :

 

.

Вам встречались такие задачи?

Да, с вашей подачи посмотрел немного ещё в прошлый раз, когда мы общались по поводу ТИ. Мне кажется, что они могут каким-то образом описывать состояние рынка, когда на нём большую роль играет большой игрок, навроде центробанка. 

 
Evgeniy Chumakov:
А я не понял Александр нашел что искал... Или сдался.

Евгений, дружище, еще раз - в том виде, в котором она была, эта тема мне более неинтересна.

Год(!!!) на нее ушел - результат +-0% прибыли. Не то. Тупик.

Повторю - нужна прорывная тема, связанная с исследованиями "памяти" рынка - корреляцией, негэнтропией, тяжелыми хвостами... Это ипостась торговли "по тренду". В ней я, с удовольствием, поучаствую - нашелся б только человек, который бы ее начал...

Сам сейчас работаю над моделью Variable Gamma process, где, к счастью, не надо подбирать квантиль текущего распределения - границы доверительного интервала сами собой считаются. Также прорывная вещь!

Но, радоваться рано - имеются проблемы с расчетом матожидания.

С этого месяца испытываю новую модель. Будут результаты - обязательно напишу.

Пока же все - no comments. Работаю и читаю форум, особенно ветку "Случайное блуждание". Жесть!:)))

 
Evgeniy Chumakov:
А я не понял Александр нашел что искал... Или сдался.
Слил бабосы либо в кошелек, либо в рынок.
 
Alexander_K:

Евгений, дружище, еще раз - в том виде, в котором она была, эта тема мне более неинтересна.

Год(!!!) на нее ушел - результат +-0% прибыли. Не то. Тупик.

Повторю - нужна прорывная тема, связанная с исследованиями "памяти" рынка - корреляцией, негэнтропией, тяжелыми хвостами... Это ипостась торговли "по тренду". В ней я, с удовольствием, поучаствую - нашелся б только человек, который бы ее начал...

Сам сейчас работаю над моделью Variable Gamma process, где, к счастью, не надо подбирать квантиль текущего распределения - границы доверительного интервала сами собой считаются. Также прорывная вещь!

Но, радоваться рано - имеются проблемы с расчетом матожидания.

С этого месяца испытываю новую модель. Будут результаты - обязательно напишу.

Пока же все - no comments. Работаю и читаю форум, особенно ветку "Случайное блуждание". Жесть!:)))

Не так.

Сначала теория, затем стейт.

И только потом реал.

 
Renat Akhtyamov:

Не так.

Сначала теория, затем стейт.

И только потом реал.

Теория вся тут (см. прикрепленный файл) изложена.

Ваще, читая этот таинственный манускрипт, я понял одну простую вещь - буквально ВСЕ модели случайных процессов применительно к рынку, уже достаточно хорошо изложены в англоязычной литературе и повторять их нет смысла.

1. Надо терзать практику, по-бырому создавая ТС по моделям.

2. Искать в маркете ТС уже созданные на основе этих моделей и смотреть их характеристики.

 
Alexander_K:

Теория вся тут (см. прикрепленный файл) изложена.

Ваще, читая этот таинственный манускрипт, я понял одну простую вещь - буквально ВСЕ модели случайных процессов применительно к рынку, уже достаточно хорошо изложены в англоязычной литературе и повторять их нет смысла.

1. Надо терзать практику, по-бырому создавая ТС по моделям.

2. Искать в маркете ТС уже созданные на основе этих моделей и смотреть их характеристики.

Что-то, реально работающее, в книжке не стали бы описывать.

Так что, можете исключить модели, описанные в этом таинственном манускрипте, из рассмотрения.

А мониторинг открыли бы - шоу должно продолжаться!

 
Dmitriy Skub:

Что-то, реально работающее, в книжке не стали бы описывать.

Так что, можете исключить модели, описанные в этом таинственном манускрипте, из рассмотрения.

А мониторинг открыли бы - шоу должно продолжаться!

Гениально.

Мониторинг открывать еще рано - пока результаты для Variable Gamma process плохие. Где-то у меня ошибка из-за непонимания расчета матожидания. Сейчас пробую WMA, но, боюсь, это не то...

Теперь смотрите, Дмитрий.

Из всего множества моделей stochastic process, только две имеют тенденцию "возврата к средней" - Ornstein-Uhlenbeck process и Variance gamma process. Оба этих процесса описаны в этой книге... Получается - ВСЕ модели случайных процессов на рынке - в топку! Так?

Если - так, то тем более эту тему надо отправлять в утиль, а открывать новую - для НЕслучайных процессов на рынке, процессов с "памятью".

 

И еще один немаловажный комментарий.

В этой ветке я пытался разобраться с "памятью" рынка и каким параметром она описывается. Искал, так сказать, магический ключ к Граалю... Не нашел...

Поэтому имеет смысл, все-таки, дождаться уникума, который, вырвавшись на авансцену форума, закричит фальцетом: "Нашел! Я нашел КЛЮЧ ребята!! Я знаю формулу расчета реально работающего коэффициента персистентности/антиперсистентности рынка!!!".

Пока же, все-таки, за этот месяц, завершу работу над Variance gamma process. Результат покажу. А вдруг??!

Причина обращения: