Опрос: баланс победителя - страница 4

 
Баланс победителя будет 40 000 :)
 
Погонял сейчас своего по трем месяцам с начала года. Результаты (прибыль):

01.01 – 01.04 = 38 574.32

01.02 – 01.05 = 14 774.48

01.03 – 01.06 = 37 112.88

01.04 – 01.07 = 32 917.15

01.05 – 01.08 = 45 569.28

01.06 – 01.09 = 26 900.27

01.07 – 29.09 = 15 960.56

Получается, что баланс варьируется от 24 774.48 до 55 569.28. Так как никогда не страдал завышенной самооценкой, думаю, что победит программа с прибыльностью раза в два больше моей. Т.е. баланс победителя приблизительно выходит минимум 49 000 максимум 111 000. Средний - 80 000.
 
Michel_S писал (а):
ForexFox писал (а):
А моя система не может дать больше чем 20% за время проведения конкурса. Но это компенсируется стабильностью прироста баланса.
С Уважением

А моя система вообще не ориентируется на проценты, ни на большие, ни на маленькие. Они могут в какие-то месяцы быть одними, а в другие месяцы - другими. И сколько за время конкурса будет процентов - жизнь покажет. А у Вас, если я правильно понял, точно будет 20%. Значит для меня это орриентир на проигрыш или победу. :)

Конечно Вы правы, разные месяцы - разный процент. Так будет и в моем случае. Но вероятнее всего будет около 20%. Так же эксперт может слить всё после 3-й сделки, а может и не совершить ни одной лоссовой сделки и получить максимальную прибыль, но вероятности таких исходов значительно меньше. Потому я и ориентируюсь на 20%. Так же, думаю, всего будет совершено около 30-и сделок.

Кстати считаю, что такой показатель, как количество сделок за время чемпионата тоже очень важен. Чем больше сделок, тем более достоверная статистика будет собрана по эксперту. Считаю 30 сделок это как раз норма.

С Уважением
 
Better:

Не думаю, что кто-то выставит эксперта, который на бэктесте дает убыток...

Могу со 100% вероятностью утверждать, что, как минимум, один такой человек есть :) Я свое детище не тестировал почти (только по ценам открытия немного), но то, что тестирование показывало убыток меня даже обрадовало - значит не грааль и есть вероятность, что будет работать :)

По поводу баланса, есть такая цитата у Высоцкого "рванул на тыщу, как на пятьсот, и спекся".... Я себе максимальный риск ограничил 3,9%, что на три месяца, надеюсь, хватит - "хочешь добраться быстро - лети самолетом, хочешь приехать вовремя - езжай поездом" :)

Я тоже еще в самом начале предлагал организаторам ввести ограничение на мин. кол-во сделок и макс. объем сделки, чтобы приблизить условия к реальности, но может в следующий раз учтут. Любителей открываться "на все" на короткой дистанции матожиданием не победить, но я все же надеюсь, что на финише останутся только "реальные" системы с балансом до +30%. Итого: 13000.
 
Как-то раз Альберт Великий и его любимый ученик Фома Аквинский гуляли по саду. И зашел у них такой спор: крот живет всю свою жизнь под землей, следовательно, глаза ему вроде бы и не нужны, следовательно, он и вовсе слепой. Спорят ученые по этому поводу не час и не два. Наконец, случившийся при сем садовник предложил им: "Господа ученые! Простите, что так беспардонно вмешиваюсь в вашу высокоученую беседу! Ну что проку так беспредметно спорить! Давайте, я сейчас же вам выкопаю вам живого крота из-под земли, и вы сами посмотрите, есть ли у него глаза. У настоящего, живого крота!" На что оба ученых в один голос воскликнули: "Ни в коем случае! Мы спорим в принципе, есть ли у принципиального крота принципиальные глаза!"
(Si non e vero, e ben trovato -- Если и неправда, то хорошо выдумано).
 
alexjou писал (а):
Как-то раз Альберт Великий и его любимый ученик Фома Аквинский гуляли по саду. И зашел у них такой спор: крот живет всю свою жизнь под землей, следовательно, глаза ему вроде бы и не нужны, следовательно, он и вовсе слепой. Спорят ученые по этому поводу не час и не два. Наконец, случившийся при сем садовник предложил им: "Господа ученые! Простите, что так беспардонно вмешиваюсь в вашу высокоученую беседу! Ну что проку так беспредметно спорить! Давайте, я сейчас же вам выкопаю вам живого крота из-под земли, и вы сами посмотрите, есть ли у него глаза. У настоящего, живого крота!" На что оба ученых в один голос воскликнули: "Ни в коем случае! Мы спорим в принципе, есть ли у принципиального крота принципиальные глаза!"
(Si non e vero, e ben trovato -- Если и неправда, то хорошо выдумано).

На самом деле эта ветка вовсе даже и не спор. Просто участники Чемпионата в предкушении праздника состязания коротают время, так как до стартового свистка судьи другим сейчас и заняться нечем. Честно говоря, и не хочется...
 

Как я понял, допущено к соревнованиям будет около 200 экспертов. Тогда на форуме проявляют активность максимум 10% от участников. Остальные вне этой суеты ;)

 
rebus писал (а):
Погонял сейчас своего по трем месяцам с начала года. Результаты (прибыль):

01.01 – 01.04 = 38 574.32

01.02 – 01.05 = 14 774.48

01.03 – 01.06 = 37 112.88

01.04 – 01.07 = 32 917.15

01.05 – 01.08 = 45 569.28

01.06 – 01.09 = 26 900.27

01.07 – 29.09 = 15 960.56

Получается, что баланс варьируется от 24 774.48 до 55 569.28. Так как никогда не страдал завышенной самооценкой, думаю, что победит программа с прибыльностью раза в два больше моей. Т.е. баланс победителя приблизительно выходит минимум 49 000 максимум 111 000. Средний - 80 000.

Так как торговля на конкурсе будет приближена к реальной, Ваша прибыль может упасть раза в два, а у некоторых и вообще уйти в минуса, по сравнению с тестером.

 

Не понимаю.. С такими прибылями эксперта зачем вообще учавствовать в конкурсе :) Когда за полгода можно настричь сумму в 2-3 раза больше главного приза. Где нашли такую траву для экспертов? :))

 
dogada:

... Я себе максимальный риск ограничил 3,9%, ...


Если не секрет, то как Вы это программно организовали? Величиной лота, стоп-лосса, трейлинг-стопа или ещё как?
Причина обращения: