От теории к практике - страница 599

 
Alexander_K2:

Пора сматывать удочки.

А как же страждующие? Ведь было обещано: всем страждущим Грааль. И, ведь, неоднократно говорилось, что уже в кармане.

Но на 600 стр замутил.)) Правильно, главное обещать... Делать не обязательно. Старая, еще советская традиция, начиная с академика Лысенко и иже с ним.

 
Alexander_K2:

В среднем квантиль = 2.41 (напомню, что для нормального распределения квантиль 99% данных = 2.5758 для двустороннего теста и 2.32 - для одностороннего).

Т.е. "в среднем" мы имеем дело примерно с нормальным распределением.

Но, если посмотреть "срез" функции плотности вероятности в конкретный момент времени для скользящего набора данных, то невозможно сказать - какое именно перед нами распределение.

Повторяю - речь сейчас идет о чистой цене.

Это все более убеждает меня в том что в чистой цене рыбы нет и быть не может. Нужен некий трансформированный ВР. Сумма приращений - это лишь частный случай трансформации. Надо бы еще что-нибудь проанализировать... 

А то интересно... Если правда попробовать ещё какие- либо трансформации, а что можно придумать кроме приращений? Можно попробовать логарифмическую доходность, я кстати не пробовала...
 
Alexander_K2:

Посмотрел я на квантили 100%-го уровня дов.вероятности для скользящего окна = 8 часов для пары GBPUSD:

Возьмите уже наконец 24 часа и не мучайтесь. Писал еще страниц 100 назад, и не только я.

 
Жалко будет, если схлопнется ветка. Придется опять "Интересное и Юмор" читать.)  
 
Alexander_K2:

Это все более убеждает меня в том что в чистой цене рыбы нет и быть не может. Нужен некий трансформированный ВР. 

ну в прибыльной торговой системе ряд, который формируется из точек на вход и точек на выход - это и есть трансформированный ряд цены. этот трансформированный ряд еще называется графиком баланса.

 
Yuriy Asaulenko:

А как же страждующие? Ведь было обещано: всем страждущим Грааль. И, ведь, неоднократно говорилось, что уже в кармане.

Но на 600 стр замутил.)) Правильно, главное обещать... Делать не обязательно. Старая, еще советская традиция, начиная с академика Лысенко и иже с ним.

600 стр на форуме написать легче, чем 100 строк кода в метаэдиторе.

 
Alexander_K2:

В среднем квантиль = 2.41 (напомню, что для нормального распределения квантиль 99% данных = 2.5758 для двустороннего теста и 2.32 - для одностороннего).

Т.е. "в среднем" мы имеем дело примерно с нормальным распределением.

Но, если посмотреть "срез" функции плотности вероятности в конкретный момент времени для скользящего набора данных, то невозможно сказать - какое именно перед нами распределение.

Повторяю - речь сейчас идет о чистой цене.

Это все более убеждает меня в том что в чистой цене рыбы нет и быть не может. Нужен некий трансформированный ВР. Сумма приращений - это лишь частный случай трансформации. Надо бы еще что-нибудь проанализировать... 

:)

Напомните, Вам нужен трансформированный временной ряд (наверно, связанный с ценой,  или с объемом, или с чем-то еще) с памятью или без? 

 

воттт, поближе к теме...

 

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти, — ответил Кот.
- Да мне почти все равно, — начала Алиса
- Тогда все равно, куда идти, — сказал Кот.
- Лишь бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
- Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот, -
конечно, если не остановишься на полпути

Л. Кэролл, «Приключения Алисы в Стране Чудес»

 
Олег avtomat:

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти, — ответил Кот.
- Да мне почти все равно, — начала Алиса
- Тогда все равно, куда идти, — сказал Кот.
- Лишь бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
- Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот, -
конечно, если не остановишься на полпути

Л. Кэролл, «Приключения Алисы в Стране Чудес»

+1
Причина обращения: