Советники: 20/200 expert v 4.2 AntS - страница 4

 
Советник выложенный мной советую не использовать! Дело в том что этот вариант действительно ведёт себя плоховато на реале. Я уже давно переписал этого на совершенно другой. Но его я выкладывать не буду :) Могу сказать только 2 вещи Сама идея советника очень хороша и работает. Но очень сильно влияет оптимизация. Если вы его доработаете правельно оптимизируете он будет приносить стабильную прибыль в районе 10 - 20 % в месяц.
 
AntS:
Советник выложенный мной советую не использовать! Дело в том что этот вариант действительно ведёт себя плоховато на реале. Я уже давно переписал этого на совершенно другой. Но его я выкладывать не буду :) Могу сказать только 2 вещи Сама идея советника очень хороша и работает. Но очень сильно влияет оптимизация. Если вы его доработаете правельно оптимизируете он будет приносить стабильную прибыль в районе 10 - 20 % в месяц.

Да, с оптимизацией не стоит шутить ;) Однако и бояться ее тоже не стоит.

Всем дам совет: берите советника "20/200 pips" первой версии и примените к нему фильтр, который улучшит показатели системы.

Один такой фильтр я уже нашел и PF поднялся до 2, а отношение прибыльных сделок к убыточным теперь равно 21.

Желаю всем удачи  

 

Сегодня прогнал советника в тестере на годовом отрезке с 09.05.2007 по 09.05.2008, результат - убыток.

 
Martes:

Сегодня прогнал советника в тестере на годовом отрезке с 09.05.2007 по 09.05.2008, результат - убыток.

Привет помоги пожалуйста написать советника. Я в этом не бум бум но мне кажиться это хорошая идея. Смысл идеи в следующем если это конечно возможно.
Надо что бы открывались две ставки одновременно одна Sell одна Buy с параметрами (lots=0.1____TafeProfit=30______StopLoss=10) и при закрытии убыточной открывалась вторая положительная с параметрами (lots=1____TafeProfit=30______StopLoss=10)
И если ты дружище меня сразу на ху… не пошлёш то в идеале что бы две первоначальные ставки открывались на миниуме или на максимуме свечке или при появлении новой свечке , но если вторую часть писать долго сделай хоть только первую часть моего бреда

Заранее большое спасибо !!!! Если напишишь закинь сюда vms.80@mail.ru
 
Привет помоги пожалуйста написать советника. Я в этом не бум бум но мне кажиться это хорошая идея. Смысл идеи в следующем если это конечно возможно.
Надо что бы открывались две ставки одновременно одна Sell одна Buy с параметрами (lots=0.1____TafeProfit=30______StopLoss=10) и при закрытии убыточной открывалась вторая положительная с параметрами (lots=1____TafeProfit=30______StopLoss=10)
И если ты дружище меня сразу на ху… не пошлёш то в идеале что бы две первоначальные ставки открывались на миниуме или на максимуме свечке или при появлении новой свечке , но если вторую часть писать долго сделай хоть только первую часть моего бреда

Заранее большое спасибо !!!! Если напишишь закинь сюда vms.80@mail.ru
Я пробовал такие стратегии, неработают. Открыватся в обе стороны. Утопия. И темболее со стоп лосом в 10 пунктов. Цена постоянно ходит туда сюда с таким стопом в убытке постоянно будут закрываться обе пазиции.
 
AntS:
Советник выложенный мной советую не использовать! Дело в том что этот вариант действительно ведёт себя плоховато на реале. Я уже давно переписал этого на совершенно другой. Но его я выкладывать не буду :) Могу сказать только 2 вещи Сама идея советника очень хороша и работает. Но очень сильно влияет оптимизация. Если вы его доработаете правельно оптимизируете он будет приносить стабильную прибыль в районе 10 - 20 % в месяц.
Из вашего поста можно сделать вывод, что у Вас оптимизированный советник дает 10-20% в месяц?
 
Уважаемый AntS, если Вас не затруднит, то не могли бы написать поподробней описание советника. по какому принципу он открывает позиции.
 
gopnik84:
Уважаемый AntS, если Вас не затруднит, то не могли бы написать поподробней описание советника. по какому принципу он открывает позиции. 

http://www.autoforex.ru/lab/20_200_v3/20_200_v3.php
 

ребята учитесь программировать, заглядываешь внутрь ужас настигает!!!! ну кто так делает:


if (AccountBalance()>=300) lot=0.01;
if (AccountBalance()>=500) lot=0.02;
if (AccountBalance()>=800) lot=0.03;
if (AccountBalance()>=1000) lot=0.04;
if (AccountBalance()>=1300) lot=0.05; и так до


if (AccountBalance()>=    272486    ) lot=    9.96    ;
if (AccountBalance()>=    272759    ) lot=    9.97    ;
if (AccountBalance()>=    273033    ) lot=    9.98    ;
if (AccountBalance()>=    273307    ) lot=    9.99    ;
if (AccountBalance()>=    273580    ) lot=    10.00    ;

это у человека функция из 1000 if!!!!

Так нельзя, ну что нет никакой формулы чтоб это высчитать. а главное соотношение if к самой логике торговли 1 к 100 - какой же это советник тогда, ждите моего релиза через месяц))

 
Toxa:

ребята учитесь программировать, заглядываешь внутрь ужас настигает!!!! ну кто так делает:


if (AccountBalance()>=300) lot=0.01;
if (AccountBalance()>=500) lot=0.02;
if (AccountBalance()>=800) lot=0.03;
if (AccountBalance()>=1000) lot=0.04;
if (AccountBalance()>=1300) lot=0.05; и так до

if (AccountBalance()>=    272486    ) lot=    9.96    ;
if (AccountBalance()>=    272759    ) lot=    9.97    ;
if (AccountBalance()>=    273033    ) lot=    9.98    ;
if (AccountBalance()>=    273307    ) lot=    9.99    ;
if (AccountBalance()>=    273580    ) lot=    10.00    ;

это у человека функция из 1000 if!!!!

Так нельзя, ну что нет никакой формулы чтоб это высчитать. а главное соотношение if к самой логике торговли 1 к 100 - какой же это советник тогда, ждите моего релиза через месяц))


Да ладно Вам, что привязались к человеку. Сразу видно, что человек не программист, но ведь он все-же пишет что-то сам. И самое главное - это работает. Я всегда говорил, что для начала надо написать что-то, что работает, а затем уже заниматься оптимизацией кода, если это требуется, а если нет - пусть работает как есть, ведь главное, чтобы работало правильно. Разве не так?
Причина обращения: